Течь масла из раздаточной коробки

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Для бывшего Опеля обычное дело это "запотевание", самое главное что бы масло не уходило, а если масляная пыль на стыке, то ничего страшного. Только моральное неудовлетворение.[/QUOTE
Вот интересно откуда коробка? двигатель? будет ли прогрессировать?. И я так думаю случай не единичный.

У меня текла клапанная крышка, при том не так просто было устранить запотевание, от температурных расширений она постоянно играет, только перед продажей Опеля мене сделали нормально, такой подарок новому владельцу. Течь не прогрессировала, отъездил 90 тыс.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
мне всегда меняли прокладки при обращении с запотеванием
Мне на шкоде, со слоем масла в несколько мм на патрубке около турбины, говорили "это норма".
Маслоотделитель поменяли, только когда у них явный TPI вышел.
А течь антифриза только с 4го раза нашли, когда я уже по литру в неделю доливал, а так аналогично "норма".

А тут без TPI им придется снимать коробку и самим что-то там решать. Видимо бояться, что ваг может не оплатить работы (для вагаж "норма").
С гарантией на ВАГ, я уже давно понял, что без номера TPI, что-то там просить устранить не особо явное, это просто трата времени, нужно раза 3-4 приезжать. Только если это косяк явный они может зачешуться, и с первого раза устранят. Да и желания нет, чтоб они там полмашины разбирали, а по итогу выдали "у вас все в норме".

Добавлено через 1 минуту
Вот интересно откуда коробка? двигатель? будет ли прогрессировать?. И я так думаю случай не единичный.
Да черт его знает, может сальник давит, может прокладка какая. Но как я вижу, у меня не единичный случай. Видимо косяк довольно массовый.
 
Последнее редактирование:

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Мне на шкоде, со слоем масла в несколько мм на патрубке около турбины, говорили "это норма".
Маслоотделитель поменяли, только когда у них явный TPI вышел.
А течь антифриза только с 4го раза нашли, когда я уже по литру в неделю доливал, а так аналогично "норма".

А тут без TPI им придется снимать коробку и самим что-то там решать. Видимо бояться, что ваг может не оплатить работы (для вагаж "норма").
С гарантией на ВАГ, я уже давно понял, что без номера TPI, что-то там просить устранить не особо явное, это просто трата времени, нужно раза 3-4 приезжать. Только если это косяк явный они может зачешуться, и с первого раза устранят. Да и желания нет, чтоб они там полмашины разбирали, а по итогу выдали "у вас все в норме".

Добавлено через 1 минуту

Да черт его знает, может сальник давит, может прокладка какая. Но как я вижу, у меня не единичный случай. Видимо косяк довольно массовый.

Про кидалово на гарантии это отдельная тема, пусть покажут письменный регламент где указанно что "запотевание" это норма, и дают письменный отказ в обслуживании. Просто так поговорить неочём это не серьёзно, потом и не докажешь отказ в случае чего.
 
Последнее редактирование:

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Так мне никто пока ни в чем не отказал, сказали через 1ткм приехать, кстати 1ткм уже прошло, надо будет посмотреть как там.
Если будет "потеть", то буду их зимой доставать. Думаю зимой "потеть" будет уже с конкретными "соплями".
Вот кстати пост на Д2 человека на шкоде, там правда другой двиг CLJA (ea189), и условия, но картина довольно похожа, хотя более апокалиптичная: https://www.drive2.ru/l/508769594891042935
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Так мне никто пока ни в чем не отказал, сказали через 1ткм приехать, кстати 1ткм уже прошло, надо будет посмотреть как там.
Если будет "потеть", то буду их зимой доставать. Думаю зимой "потеть" будет уже с конкретными "соплями".
Вот кстати пост на Д2 человека на шкоде, там правда другой двиг CLJA (ea189), и условия, но картина довольно похожа, хотя более апокалиптичная: https://www.drive2.ru/l/508769594891042935
Может не всё так ужасно, некоторые избавлялись от запотевания простым подтягиванием болтов, только нужен динамометрический ключ и знать усилия затягивания болтов на этом узле, что бы резьбу не сорвать. Может вам и подтянули и попросили приехать через 1 тыс. км.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Выше ошибся не шкода, а первый тиг.

простым подтягиванием болтов,
Нет уж, вот лезть туда своими кривыми руками я точно не буду, пока авто на гарантии. Хоть у меня есть и ключ и момент затяжки узнать не проблема.
 

ROV777

Завсегдатай
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
855
Благодарности
219
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Т2 TDI 4x4 Highline off-road
Выше ошибся не шкода, а первый тиг.


Нет уж, вот лезть туда своими кривыми руками я точно не буду, пока авто на гарантии. Хоть у меня есть и ключ и момент затяжки узнать не проблема.

Самому конечно не стоит, гарантия есть гарантия, могут и с гарантии снять за такие вещи, скажут сам поломал
 

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Мне заменили в сборе.
 

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Дело не в сальнике. По гарантии.
 

Вложения

  • 20180826_181255.jpg
    20180826_181255.jpg
    94.8 KB · Просмотры: 351

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Подтекал дифференциал, но не через сальники.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
АлексейАА, а через что? Там всего 2 сальника и одна тонкая круглая резинка на фланце кардана.
 

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Может герметик плохо нанесли.
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
вчера на ТО тоже обнаружилось не то масло не то мовиль на корпусе передней раздатки. замыли и отпустили покататься. через 1000 км нужно заехать на осмотр
 

Doktor_vra4

Участник
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
108
Благодарности
24
Адрес
Волгоград
Автомобиль
vw
При прохождении ТО1 в мае месяце, обнаружил сопли масла на сальнике как у товарища ZEI в посте #5. После замывания подтеков проездил 4т.км., сопли вылезли опять. В итоге ОД приговорили сальник коленвала. Поменяли все без проблем, сказали что имеется TPI на такой случай. Проехал около 500км, пока подтеков нет.
 

Dmitry.S

Участник
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
100
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI 4MOTION (180 л.с.)
сегодня заменили раздатку по гарантии....
- на ТО увидели запотевание - замыли и отпустили;
- через 2000км вернулся на проверку - опять потеки, замыли, покрыли специальным составом;
- через 500км вернулся на проверку - на специальном составе проявились источники подтекания (местами шов и болт), зафоткали и отправили на согласование;
- вернулся через неделю на замену узла.
 

dmitrich2009

Участник
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
119
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
фольцваген тигуан 2.0TDi
Приехал на ТО1, показал сильное запотевание между двигателем и коробкой, сказали что гонит масло через болты маховика, будут заказывать запчасти, герметик и делать ремонт по гарантии. Спросил может забить и не стоит того что бы снимать коробку, посоветовали все таки сделать так как может начать гнать сильнее.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
разговор идет о таком запотевании?
если да, то получается у меня тоже...:mad:
 

Вложения

  • 20181104_203315.jpg
    20181104_203315.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 432

L.Romio

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP
Всем привет!
ТОже была обнаружена течь масла, нанесли состав, проехал 1000 км, подтеки не обнаружены, но откуда до этого они там появились?!
Видимо проблема есть, но не массовая.
Буду наблюдать
 
Сверху Снизу