Течь масла из раздаточной коробки

Baris

Участник
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
328
Благодарности
142
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
был Tiguan 2.0 TDI, 2012 CLJA EGR-Off
В раздатку - масла Gl-5, лучше синтетику 75w90.
Я до этого лил LM Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90.
Дорогой стал.
Купил на следующую замену Wolf Vitaltech 75W90 GL-5.
 

Vladimir26

Участник
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
113
Благодарности
83
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TDI
Добрый вечер! Решил поделиться информацией именно в этой теме, потому что угловой редуктор "заставил поволноваться". Итак, две недели назад, менял у дилера по гарантии задние сайлент-блоки на нижних рычагах передней подвески (отслоение резины от внешней обоймы, пробег 32800 км). Находился в ремзоне, наблюдая за процессом замены и не мешая сервиснику. Пока он занимался перепрессовкой сайлент-блоков на прессе в отдельном цехе - решил внимательно осмотреть агрегаты машины снизу. Увидел на угловом редукторе такую "красоту"!
IMG_20220815_155802.jpg
IMG_20220815_155813.jpg
IMG_20220815_155825.jpg
IMG_20220815_155831.jpg
При этом, кроме этого места, все остальные узлы и агрегаты расположенные рядом, как и стык двигателя с DSG, а также само днище и пластиковый пыльник поддона - были совершенно чистыми и сухими. Спросил у сервисника, по поводу масляных следов и капель на угловом редукторе - он пожал плечами и промолчал (ну это понятно - человек занят другой работой). Пришлось позвать инженера по гарантии, он подошёл - зафиксировал все на камеру смартфона, заставил сервисника замыть следы масла, затем вручил ему аэрозоль с специальным составом для обработки замытого участка. После этого гарантийщик сказал мне, что ждёт меня на повторную диагностику, после 500 км пробега. В результате, сегодня (30.08.) приехал к дилеру, подняли машину на подъёмнике, сняли защиту и ... никаких следов масла не увидели! Все чисто - только высохший спецспрей на сухом корпусе углового редуктора.
IMG_20220830_165139.jpg
IMG_20220830_165133.jpg
IMG_20220830_165154.jpg
Откуда было масло? Предложил сервиснику снять с поддона двигателя, пластиковую накладку с "шубой" из губчатого материала. Он как-то нехотя, с опасением сломать пистоны крепления накладки (и моим обещанием "в случае поломки клипс - претензий не будет") ее снял. Оказалось, что губка пропитана отработкой, и ее след ведёт точно в угол накладки, рядом с которым и расположен угловой редуктор. Фотографии не делал, не успел - сервисник все быстро замыл очистителем. Конечно, я понимаю, что можно было сразу догадаться о происхождении масла на корпусе углового редуктора - по цвету и запаху. Но перестраховка с проверкой после пробега 500 км - тоже не помешала.
Всем удачи!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу