[Т2] Ремонт и замена лобового стекла

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,861
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Посоветуйте, как лучше поступить, прилетел камень, пошла трещина на всю длину у пассажира (но обогрев к слову работает там). Так вот КАСКО по франшизе, 38к доплачивать если обращаться в страховую, или примерно за те же деньги установить за свой счет, тот же AGC, но машина новая, что скажет дилер на не оригинальное стекло, или все же обращаться в страховую и ставить оригинал?
Дилеру абсолютно фиолетово, это расходник и ни на что не влияет.
Я бы поставил AGC или вообще бы ничего не менял если тебе не мешает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Yta4ko

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,046
Благодарности
671
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Посоветуйте, как лучше поступить, прилетел камень, пошла трещина на всю длину у пассажира (но обогрев к слову работает там). Так вот КАСКО по франшизе, 38к доплачивать если обращаться в страховую, или примерно за те же деньги установить за свой счет, тот же AGC, но машина новая, что скажет дилер на не оригинальное стекло, или все же обращаться в страховую и ставить оригинал?
Ставьте то что вам нужно. Гарантия не пропадёт, ну только если именно из-за стекла что-то случится, но маловероятно.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Приветствую!
в сентябре поменял лобовое стекло - установил AGC, замену производил в установочном центре AG Experts.
Наступили холода и обогрев лобового стекла стал актуален. Воспользовавшись им обнаружил, что аккуратно по середине, под зеркалом заднего вида, остается полоса, которая не обогревается (фото). Вся остальная поверхность стекла к этому моменту уже оттаяла.
Вопрос, кто устанавливал себе AGC - у вас есть такая проблема? Или это только мне так "фартануло"...
Заменил по КАСКО тоже на AGC 2 недели назад. Есть такая же полоса при начале прогрева машины. После прогрева стекла исчезает. Если внимательно посмотришь, то увидишь, что в этом месте расстояние между нитями обогрева больше, чем по остальной плоскости стекла. Подозреваю, что это просто конструкционная особенность укладки нитей обогрева на станке именно у AGC. Получается как бы разделение на "правую" и "левую" половины...
Лично я не вижу в этом проблемы для себя.
WhatsApp Image 2021-12-22 at 23.31.17.jpeg
 

doxtur1968

Постоялец
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
1,143
Благодарности
305
Адрес
с.Карпогоры
Автомобиль
тигуан II 2019,Оффрод,1.4 TSI-150л.с,DSG 6+пакет инноваций
у меня такая есть.но потом проходит
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Друзья, может есть специалисты на форуме, нужен совет.
Сегодня на КАД прилетел камень в стекло. Пока что скол и трещины небольшие, миллиметров 15, наверное, если измерить по краям лучей.
В принципе, скол обзору не мешает и не раздражает.
Надо ли что-то с этим делать - типа засверлить, чтобы трещины не расползлись?
И есть ли возможность заделать этот скол так, чтобы было совсем незаметно?

20211226_143709_.jpg
 

AlxBel

Участник
Регистрация
30 Июл 2021
Сообщения
135
Благодарности
61
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 2.0TSI 220hp
в ремонт, там засверлят и зальют клеем специальным, если не делать, то вероятность что поползет есть
станет видно меньше, но совсем убрать не получится - с каких-то ракурсов будет все равно видно
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,543
Благодарности
1,281
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Stanislavus, Видно будет по-любому, может чуть больше, чуть меньше зависит от того кто делает, если не перед глазами водителя, то через неделю максимум не будешь обращать внимание.
 

LRI82

Участник
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
141
Благодарности
36
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2019 Offroad 1.4 150 4Motion
Stanislavus, Расползется однозначно. если ничего не предпринять. У меня в начале весны при переходе тепло/холод трещины поползли на предыдущей машине.
 

ketsan

Участник
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
252
Благодарности
107
Адрес
Киров
Автомобиль
Tiguan2 1.4 4motion 6MT
Stanislavus, Расползется однозначно. если ничего не предпринять. У меня в начале весны при переходе тепло/холод трещины поползли на предыдущей машине.
Всё зависит от места скола, чем ближе к краю- тем выше вероятность, что полезет трещина.
 

angara2002

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
190
Благодарности
56
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
опель,VW Tiguan 2019 TDI Offroad
Stanislavus ,До ремонта как можно скорее заклейте место повреждения скотчем,чтобы не попала туда вода и грязь!
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
502
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Всем спасибо за советы, решил не рисковать и сегодня вечером побывал в сервисе по рекомендации коллег.
Работа длилась около 30 минут, сейчас скол практически незаметен. Я очень долго возился, чтобы сфоткать результат, телефон не мог на него сфокусироваться.
Цена вопроса - 1500 руб. Обошлось супермалой кровью. А то я сильно расстроился, когда камень словил...

Фотки - было/стало:
20211227_121748.jpg 20211227_160453.jpg 20211227_162501.jpg
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,127
Благодарности
2,302
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Stanislavus, я с подобными засверленными сколами в количестве 3-х штук проездил на Йети около 6 лет, и хоть бы что. Электрообогревом лобового и методом "весь теплый воздух на стекло" тоже пользовался регулярно, сколы не расползлись.
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
Друзья, кто подскажет, как выбрать необходимый артикул стекла от Fuyo Glass?
Нитиевый (не полный) обогрев, камеры ассистентов нет, датчик света, датчик дождя.
Варианты:
1) Fyg 8627AGNHMVZ1C
2) Fyg 8627AGSHMVZ1C
3) Fyg 8627AGAHMVZ1C
Ну или ссылку где можно понять разницу...
В официальном каталоге видимо уже старые коды :Pardon1::
TIGUAN II (AD1, BT1) 2016 -
8627AGSMVW1C - Стекло Лобовое
8627AGACMVZ1C - VOLKSWAGEN TIGUAN 2016- СТЕКЛО ВЕТРОВОЕ ЗЕЛЕНОЕ + ШУМОИЗОЛЯЦИЯ -МЕСТО ДЛЯ КАМЕРЫ НОЧНОГО ВИДЕНИЯ-ДА Лобовое
8627AGAMVZ1C - VW TIGUAN SUV 2016-up Л/С 8627AGAMVZ1C Лобовое
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,336
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
DarkHorse, а зачем вам не полный обогрев? Ищите стекло с полным обогревом. Выше где то были посты с его номером
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
DarkHorse, а зачем вам не полный обогрев? Ищите стекло с полным обогревом. Выше где то были посты с его номером
Номера были для оригинальных стёкол, а вот чем отличаются номера Fyg 8627AG N(S,A) HMVZ1C
У меня и сейчас не полный, проблем от этого особо не ощущаю.
Хотя можно и полный, по бюджету надо посмотреть...
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
820
Благодарности
522
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
У меня и сейчас не полный, проблем от этого особо не ощущаю.
ХЗ...у моего коллеги Джили Кулрей. У него обогрев лобового только в зоне щеток.
Так он рассказывал, что на их кульковском форуме даже народ пытался вскладчину насобирать денег на минимальную партию в 500 стекол, чтобы на AGC (Борский стекольный) заказать себе стекла с полноценным обогревом...
 

DarkHorse

Завсегдатай
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
567
Благодарности
178
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Т1 T&F 2.0 TSI, T2 CITY TDI
ХЗ...у моего коллеги Джили Кулрей. У него обогрев лобового только в зоне щеток.
Так он рассказывал, что на их кульковском форуме даже народ пытался вскладчину насобирать денег на минимальную партию в 500 стекол, чтобы на AGC (Борский стекольный) заказать себе стекла с полноценным обогревом...
"Неполный" в моём случае, имелось ввиду нитиевый, а нити по краям лобовухи отсутствуют. В итоге вода на левой стороне смахивается щетками на необогреваемую часть стекла. Проблема только в этом.
 

deamau5

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
27
Благодарности
4
Адрес
Рыбинск
Автомобиль
Шкода
Народ, подскажите номер стекла AGC, тигуан 2019 год, в обогревом, камерой и датчиками.
 

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,092
Благодарности
237
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Всем привет.
По каско надо менять стекло. Направление выдали в аг эксперт, хотя по полису должны выдать в стоа дилера ибо машина ещё гарантийная. С поддержкой страховой с большим трудом связался ибо они работать стали через обращения через их сайт с загрузкой всех доков и фоток. Ну и назначают...не глядя.
Пока бодаюсь за направление к дилеру, страховая ссылается на непростую ситуацию в стране.... Пока дилера давать не хочет.
Вопрос. У меня установлена камера ассистентов. В аг эксперт сообщили, что калибровку камеры после замены стекла не делают. Просто камеру ставят на кронштейны на стекле и все.
А надо- ли делать калибровку? И делается- ли она вообще? Просто у дилера надо на сутки машину оставлять, а в аге часа на три четыре, что существенно мало.
Сорян если тема поднималась- до второй страницы не нашел. Но ответ срочно нужен.
Если согласиться на аге, то будет возможность выпросить скидку у страховой на следующий год ввиду данной лояльности с моей стороны. Но не факт, что сработает...
 
Сверху Снизу