На что поменять Гольф Плюс!?

Что купить за 1 200 000 или чуть больше, но в кредит?

  • Tiguan

    Голосов: 12 29.3%
  • Mersedes GLK

    Голосов: 12 29.3%
  • Audi Q5

    Голосов: 11 26.8%
  • BMW X3

    Голосов: 6 14.6%

  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Плюс машина неплохая, за 3.5 года по гарантии меняли только вентилятор кондиционера;), после 1 зимы стал реветь как баржа... В остальном вроде ничего - авто за свои деньги (750 000 платил)...

Но как говориться годы идут, жизнь проходит, хочется чего то получше, вот собираю мнения знатоков.

Хочется городской кроссовер.
Денег после продажи Плюса наскребу 1 200 000 - 1 300 000.

Конечно напрашивается Тигуан, но черт нашептывает - возьми мол в кредит что нибудь пошикарнее, один раз ведь живём...

Да и машина для меня - не только рабочая лошадка - а член семьи, комната на колесах...

Вопрос первый (1), дамы и господа - настолько ли лучше Тигуан, насколько дороже Гольфа Плюс, пропорционально ли за такую доплату мы получаем благ всяких (движок если Тигу буду брать 2.0 бензин).

2 - Насколько лучше Мерседес GLK в спецсерии за 1 700 000 и немного более? Лучше он Тиги насколько дороже? Ну естественно он мне нравиться по дизайну, раз спрашиваю...:)

3 - Те же воросы по Audi Q5, но это более дорогое удовольствие, и тоже мне нравиться этот агрегат.

4 - Ну и можно подождать BMW X3 новую, тоже вношу например 1 200 000, остальное - в кредит.

Кому не лень - прошу поделиться мнениями.

Другие варианты машин мне не хочеться (седаны, универсалы, минивены и проч - именно городской кроссовер).

И большую слишком машину не хочеться (по деньгам, да и габариты ни к чему - у меня на даче вьезд узкий, Туарег, например не проедет)...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Hauptfeldwebel, если комплектация GLK устраивает, я за него... :)
Но пустоват он имхо.
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
я бы лучше мерина брал,пусть и с кредитом...кушка-тот же фольц,но богаче.А вам вообще нужен полный привод??? может кросс тоуран,если семейник нужен (хотя наверно это будут обмен шило на мыло...или шаран)
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
А вам вообще нужен полный привод??? может кросс тоуран,если семейник нужен (хотя наверно это будут обмен шило на мыло...или шаран)

Правильно - это "те же штанишки только назад пуговками":)

Конечно в минивенах самая высокая посадка, что тоже ценно, и обзорность неплохая, и вместительность (для дачных дел), но клиренс тоже надо бы побольше, чем у Турана-Шарана (для дачи особенно).

Добавлено через 2 минуты
Hauptfeldwebel, если комплектация GLK устраивает, я за него... :)
Но пустоват он имхо.

Вот и я заболел им:eek:, одно убило - прямо на мерсовском сайте - "он позиционируется как женский внедорожник":confused:... а по дизайну не скажешь, ему осталось только кое что спереди привесить для убедительности:D.
 
Последнее редактирование:

tsf0x13

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
258
Благодарности
16
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI S&S
может тестдрайв покажет?
мне например Q5 нравится больше тигуана, но в моем случае сыграл вопрос денег, жаба задушила =) все же тигуан в 1300000 - максимальная комплектация (российская) а Q5 1550000 - базовая =)
так что пока мой лично потолок - тиг. Не хочу работать на машину =)

P.S. А младший брат к примеру как сел в бэху - так и сказал - теперь я знаю что такое автомобиль =) И отсльаные выарианты отказался рассматривать =) А мне там не понравилось. =) Сразу складывается впечатление что надо куда то гнать =) что ты участник ралли =)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
ну в рекламе GLK как раз ведет мужчина. И внешность у него солидная, неторопливая...
аудюха - ну не могу отделаться от ощущения тигуана, глядя на Q5...
бмв - слишком провоцирует на резкую езду. :) не для семейных прогулок имхо... чисто по восприятию марки...
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Не хочу работать на машину =)

У меня знакомые Туарег взяли в кредит аж на 7 лет - этож тоже не жизнь, а вдруг доходы прекратяться, или мало ли что - и отдашь машинку обратно, да и денег лишишься, так что если кредит то не очень "сильно", не на всю сумму.

Добавлено через 3 минуты
ну в рекламе GLK как раз ведет мужчина. И внешность у него солидная, неторопливая...
аудюха - ну не могу отделаться от ощущения тигуана, глядя на Q5...
бмв - слишком провоцирует на резкую езду. :) не для семейных прогулок имхо... чисто по восприятию марки...
Тут сыграл роль фильм "Секс в большом городе", где впервые автомобиль был показан, но я считаю его чисто мужским. Женские - это Мазда CX-7, Хонда CRV и проч...ИМХО.

А БМВшники - да, все без исключения носяться как бешеные, да и жесткая наверно бэха по нашим дорогам, греметь будет...

Ну тест-драйвы естественно надо будет все проходить.
 
Последнее редактирование:

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,388
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Hauptfeldwebel, я бы выбирал между:
BMW X3 (new)
Mersedes GLK и....
Volvo XC60, хотя волво нет в этом списке
Но все авто совсем не 1 200 000 руб..... нужно еще пол ляма накинуть)

Посмотри
BMW X1, по цене будет ближе к Tiguanу....
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Hauptfeldwebel, ну если судить по фильмам и пр... недавно вот видел довольно небольшого роста тетеньку, которая подошла, села и поехала на хонде пилот...
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Кстати рад, что здесь адекватная публика, а то выйдешь с такой темой в общеинтернетовском каком нибудь автофоруме - там владельцы Фордов-Фокусов и Лад Калин, и кто вообще без машин начинают поднимать визг типа - Мерседес - убожество, БМВ - дорогие понты и проч.)))
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Кстати рад, что здесь адекватная публика, а то выйдешь с такой темой в общеинтернетовском каком нибудь автофоруме - там владельцы Фордов-Фокусов и Лад Калин, и кто вообще без машин начинают поднимать визг типа - Мерседес - убожество, БМВ - дорогие понты и проч.)))

Дык думается , что если человек смог заработать на Тиг(не беру в расчет тех кому его просто подарили) , то у него с мозгом все в порядке , и классовой ненавистью он не страдает, поэтому адекватные ответы. Я сам смотрел на GLK:ay: тока дилера в городе нет .
 

TruBa

Участник
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
119
Благодарности
2
Но все авто совсем не 1 200 000 руб..... нужно еще пол ляма накинуть)

Ну не наю, не наю...
У меня, когда я выбирал, чой-то никак с накидкой в пол ляма не получалось. Всё переваливало за двушку. Спецсерии я не рассматривал, т.к. пустые они до жути, а чего доставить - так сразу ценик вылезает.
ХС60 ещё можно пробовать, но даже я при невысоком росте башкой долбился об потолок с этой покатой лобовухой.
Мне лично очень нра GLK, и кредит можно было взять, но все ж машина - это средство передвижения, имхо. А машина за 2 с лишним ляма для меня уже не средство передвижения :) (надеюсь пока)
Так что Тигуан, Тигуан, Тигуан.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Кстати, правда, почему забыли про XC60? вольво всегда были законодателями безопасности, а для семьи мне кажется это основное. И комфорт там на должном уровне, и не будете выглядеть "помпезно" (как на мерсе например).
А лично я из всех вариантов быбрал бы конечно мерса (понятно что он дороже всех тут, и, скорее всего, беднее по-комплектации). Но как ни крути - это уже премиум (хоти лично мне GLK совсем не нравится внешне - реально ботинок - утиный нос. Ауди КУ% в этом плане мой идеал).
X3 страшноват, у КУ5 вечные проблемы с роьботом (почитайте отзывы владельцев, как они плюются на тупость коробки). Ну,а тигуан, как мне кажется, топикастер уже перерос (в это нет ничего плохого, все рано или позно растем).
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Я бы брал между Q5 и GLK
X3 староват уже совсем
Volvo ИМХО както насторожила она меня на тест-драйве хз чем:D а вот дизайн шикарный
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
X3 новый выходит (интереснее чем сегодняшний X3).
и Q1 новый выходит (чуть меньше чем Q5).
лучше их чуть подождать.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Да, Х3 новый симпатичный. Но раза в 2 дороже тиги получится. Да и по размерам он уже не компакт далеко (более 4600 мм длиной).
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,185
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
ну тогда новый Спортаж или ix35 или Мицу ASX.
они все по цене до 1.3 ляма на полном приводе и при полном фарше.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
МИЦУБИСИ ПАДЖЕРО СПОРТ НЬЮ.......
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Опять сваливаемся на офф товарищи :) Топикстартер четко определил машины, других вариантов не просил вроде :)

Hauptfeldwebel, если я прав, пометь, удалю все не по теме.
 
Сверху Снизу