Ищу TDI T&F 2012-2013 года

AlDan

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2012
Ищу дизель 2012-2013 года Track & Field с пробегом около сотни без серьезных ДТП и со своевременным уходом. Оптимально на Юге (Ростовская область, Краснодарский край). Хочется не барабан эдишн, а ксенон, парктроники и, желательно, бесключевой доступ (привык на нынешней машине). Бюджет 850 тысяч. Насколько мои запросы соответствуют нынешней ситуации на рынке?
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Для инфо.
Заводской ксенон шёл в пакете с Kessy - 49 тыс.

Ищущий да обряшет (с)
 
Последнее редактирование:

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан
Повысить надо бюджет)
 

AlDan

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2012

3D_max

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
686
Благодарности
189
Адрес
Сургут
Автомобиль
Тигуан

AlDan

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2012

Бамбара

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2012 2.0Т
Извиняюсь, а точно хочется дизель? Я понимаю, там проблем с холодами почти нет, но все равно.
Кстати, я когда на юг ездил, у меня тигуан очень сильно чувствовал разницу между краснодарским и ростовским бензином, в Краснодаре ужас полный. в Ростове норм.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Извиняюсь, а точно хочется дизель? Я понимаю, там проблем с холодами почти нет, но все равно.
Ну если хочется видеть числа двух порядков в разделе средний расход топлива, то лучше присмотреться к зажигалкам.
Меня вот вполне устраивают числа 5-6-7 л на 100 км, зависит от скорости передвижения.

Кстати. а сколько сейчас 95-й стоит? 42-43?
Мне бензопилу заправить надо.
 

AlDan

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2012
Извиняюсь, а точно хочется дизель? Я понимаю, там проблем с холодами почти нет, но все равно.
Кстати, я когда на юг ездил, у меня тигуан очень сильно чувствовал разницу между краснодарским и ростовским бензином, в Краснодаре ужас полный. в Ростове норм.
Никогда дизеля не было, но сейчас хочется. Сильно смущает расход 20 литров бензина на сотню в городе.

Добавлено через 3 минуты
Кстати. а сколько сейчас 95-й стоит? 42-43?
Мне бензопилу заправить надо.

В Ростове 42.89 видел
 
Последнее редактирование:

Бамбара

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2012 2.0Т
Ну если хочется видеть числа двух порядков в разделе средний расход топлива, то лучше присмотреться к зажигалкам.
Меня вот вполне устраивают числа 5-6-7 л на 100 км, зависит от скорости передвижения.

Кстати. а сколько сейчас 95-й стоит? 42-43?
Мне бензопилу заправить надо.
Ну, в принципе если не хочется потом увидеть цифры пяти порядков за форсунки или там ТНВД, то можно и смириться :).

Со скидкой 40,3. Впрочем, если бензопилу, то можно и шикануть на 44. Один раз же живем ;)

Добавлено через 2 минуты
Никогда дизеля не было, но сейчас хочется. Сильно смущает расход 20 литров бензина на сотню в городе.

Добавлено через 3 минуты


В Ростове 42.89 видел
ну, 20 там не будет, у меня 9-15.
Современные дизеля реально очень хороши, пока что-то не сломается, тьфу-тьфу.
 
Последнее редактирование:

AlDan

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI 2012

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
увидеть цифры пяти порядков за форсунки или там ТНВД
Не надо заправляться, где попало, вот и не увидите.
в Краснодаре ужас полный
Не надо заправляться, где попало, вот и не будет ужаса. Впрочем, я повторяю прописные истины.
Постоянно катаюсь по Ростовской области, Краснодарскому и Ставропольскому краям. На брендовых заправках, таких, как Лукойл, Роснефть, Газпромнефть (не путать с Газпром!) разницы в качестве топлива нет. Совсем нет. В год накатываю около 80 тысяч, если что...
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,196
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Ну, в принципе если не хочется потом увидеть цифры пяти порядков за форсунки или там ТНВД, то можно и смириться
А Вы сначала посчитайте - сколько комплектов свечей поставите на свою бензинку, пока мне на трактор те свечи потребуются. Народ по 200 ккм наматывает и свечи не меняет.
ТНВД - тоже самое - Вы на своей несколько бензонасосов смените :)

Не так страшен черт как его малюют (с).


Современные дизеля реально очень хороши, пока что-то не сломается, тьфу-тьфу.
А бензинки намного проще? Я Вас умоляю....


Не надо заправляться, где попало, вот и не будет ужаса.
100% + вовремя обслуживать качественными расходниками.

В год накатываю около 80 тысяч, если что..
У меня за 5 лет только 150 получилось. На бензинке сильно дороже вышло бы.
Знакомые на Киге 200 сильной катаются, там 11-13 литров на сотню за счастье. Куда там 5-6 литров на моем Тиге.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Куда там 5-6 литров на моем Тиге.
У меня жена, мега-спокойный водитель, сжигает 6,5-7 литров на сотню, когда сажусь я, получается около 10. Что такое пробки, мы в своей тьмутаракани не знаем...

Добавлено через 1 минуту
У меня за 5 лет только 150 получилось.
У жены за 5 лет на Тиге аж 70+ тысяч :D и из них я накатал тысяч 20...
 
Последнее редактирование:

Бамбара

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2012 2.0Т
Не надо заправляться, где попало, вот и не увидите.

Не надо заправляться, где попало, вот и не будет ужаса. Впрочем, я повторяю прописные истины.
Постоянно катаюсь по Ростовской области, Краснодарскому и Ставропольскому краям. На брендовых заправках, таких, как Лукойл, Роснефть, Газпромнефть (не путать с Газпром!) разницы в качестве топлива нет. Совсем нет. В год накатываю около 80 тысяч, если что...
поразительное "умение" показать свое умственное превосходство. А я-то дурачок этого не знал и заправлялся на всяком дерьме. Прям открыли глаза.

Разумеется я заправлялся на нормальных заправках, в т.ч. Лукойле и там, и там. И разницу машина очень хорошо чувствовала. Но уверен, такого эксперта мне не переубедить, у вас она наверное и на подсолнечном масле тянет на ура.

Добавлено через 1 минуту
А Вы сначала посчитайте - сколько комплектов свечей поставите на свою бензинку, пока мне на трактор те свечи потребуются. Народ по 200 ккм наматывает и свечи не меняет.
ТНВД - тоже самое - Вы на своей несколько бензонасосов смените
У меня иридиевые свечи, ходят 100 ткм. Я их поменял, но еще тысяч 20 они бы отходили. Стоят тоже недорого. Ну и вообще, нашли, что сравнить ;). Еще про катушки вспомните.
Не поверите, ни на одной машине никогда не менял бензонасос, все работало на ура. А машины у меня были с 300-400 там пробегами. Да и насос стоит 3-5-7 тысяч рублей, не представляю себе, как можно "дотянуть" до стоимости современного ТНВД.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,586
Благодарности
12,381
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Но уверен, такого эксперта мне не переубедить
У ВАС это точно не получится.

И разницу машина очень хорошо чувствовала.
Тут же больше никто не катался по Краснодарскому краю, сравнить не может, да?

до стоимости современного ТНВД.
Тут на форуме полно дизелей и что-то я не вижу проблем с умирающими форсунками и ТНВД. Как раз именно дизель считается самым надежным мотором.

Но "открывать Вам глаза" целью не имею. Мне фиолетово.
 

Бамбара

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
21
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2012 2.0Т
У ВАС это точно не получится.


Тут же больше никто не катался по Краснодарскому краю, сравнить не может, да?


Тут на форуме полно дизелей и что-то я не вижу проблем с умирающими форсунками и ТНВД. Как раз именно дизель считается самым надежным мотором.

Но "открывать Вам глаза" целью не имею. Мне фиолетово.
я правильно понимаю, что претензии к качеству бензина вы опровергаете дизельной машиной?
 
Сверху Снизу