Металлический звук, щелчки, побрякивание

Андрей20

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sity 1.4
Доброго времени суток.
Друзья, есть проблема. Tiguan Sity 2018 г.в 1.4 TSI 150лс. С момента покупки до настоящего времени(проехал 3000км), на заведённом двигателе и после выключения слышен металлический треск, позвякивание снизу автомобиля(примерно по центру). Звук напиминает остывание нагретого металла. Дребезг(пощёлкиване), достаточно громкие и отчётливые. Кроме ответов про законы физики, нужно понять конкретное место, возможность замены части агрегата и.т.д. Офицыалы мычат и диагностировать хотят только за деньги.
---- К сведению, это происходит далеко не на всех новых тигуанах, но случай точно не первый. Почему на одних есть а на других нет???
Буду благодарен за любые ответы и идеи. Спасибо.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Гольф 7 1.4) 91 тысяча пробег, жужит, трещит как заглушишь.. норма)

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Андрей20

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sity 1.4
В теме только новые Тигуаны, у одних ни звука, а некоторых, в том числе и моего, есть.

Добавлено через 45 секунд
Разве у нас из разного метала трубы, катализаторы, выпускной коллектор....
 
Последнее редактирование:

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
В теме только новые Тигуаны, у одних ни звука, а некоторых, в том числе и моего, есть.
Двигатели то с гольфа))
Такие же.

Оно не понятно как проявляется, закономерность за 4 года я не нашел.

Отправлено с моего SM-A510F через Tapatalk
 

Андрей20

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sity 1.4
Без движения и даже на ходу слышны эти щелчки. Ладно бы только когда заглушил.... Может накаляются какие-нибудь соседние элементы, хомуты, может трещина катализатора ещё что-то.... Нужны конкретные ответы. Желательно от тех кто уже сталкивался и решал данную проблему!
 

kia

Новичок
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
эстония
Автомобиль
vw tiguan1.4
Физика.... нагрев и охлаждение. На Тоётах, Жигулях, КамАзах происходит тоже самое.
 

Андрей20

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sity 1.4
Почему на одном тигуане одна физика, а на другом другая, одинаковые новые, рядом стояли????
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Почему на одном тигуане одна физика, а на другом другая, одинаковые новые, рядом стояли????
Ну так разберитесь, сделайте экспертизу. Если уверены что что-то не так. Какой смысл доказывать на форуме что у вас что-то не так как у других?

Если экспертиза найдет дефект, будет что требовать с дилера. А так это лишь то что вы слышите.
Ошибки есть? Я так и полагаю нет.
Машина едет ? Едет.
Посторонние звуки? Да. Где? Не известно.

Или ездите пока гарантия, если что-то не так, за 3 года вылезет.
 
Последнее редактирование:

Андрей20

Новичок
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sity 1.4
Был у дилера. Подняли послушали, звук от катализатора! https://drive.google.com/open?id=13KN8WxEeedIHeJDtB2j0dVwWTGLMwdVw
Вот ссылка на запись сделанную сегодня на телефон. Уровень звука слышится относительно!
 

Vermilion

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan 2
Всем привет!
Аналогичные звуки и у меня, 150 л.c. TSI полный привод, пробег 3к.
Ездил к дилеру, ничего толком не сказали, сказали только, что звук от выхлопной системы. Был у них на пробеге 500 км, сказали приехать в 2-3к, если звук не пропадет. Но есть ли смысл..
 

Павел 80

Участник
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
141
Благодарности
16
Адрес
Саратовская область
Автомобиль
Тигуан2TDI
Не давно возле меня припарковался новый пассат,так вот слышал у него потрескивания и позвякивания когда его заглушили.
 

baab4

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
49
Благодарности
5
Адрес
москва
Автомобиль
Тига 2.0 tsi далее Т2 1.4 150
Ребята. Кто разобрался ?? Пробег 1400км / тоже сити 1.4 / - сегодня в салоне уже стало слышно на ходу, раньше только после остановки.
 

2vits

Участник
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
163
Благодарности
71
Адрес
Москва
Автомобиль
белое серебро TSI 1,4 150 сити+инно DSG
У меня тоже такой звук. Ребят серьёзно че вы паритесь так? Остывает нагретый катализатор или глушитель, что с того? Критичного ничего нет. Гарантия на поломки есть а вы себе нервы мотаете. Вот как сломается или прогорит глушитель тогда дилеру мозг выносить, а раньше времени нервы себе мотать, прислушиваться... Вам чего заняться больше нечем?
 

Vermilion

Новичок
Регистрация
13 Фев 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Электросталь
Автомобиль
Tiguan 2
Я тоже так думаю. Ездил второй раз к дилеру на 3500 км пробега. Подняли на подъемнике, звук от катализатора. Сказали все ок, со временем должно пропасть.
 

Виктор_RR

Новичок
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan2 1.4 (150) 2017
Ребята всем привет. Тигуан 1,4 150сил, купил в мае 2017. по началу тоже была такая фигня. сейчас пробег 14 тыс км. Практически пропало. только в сильную жару и когда долго в пробке постоять и только когда заглушишь!
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Ну это нормально абсолютно. Да и не забывайте каким топливом заправляетесь и в каких режимах катаетесь. Если топливо г.., то кат разогревается гораздо сильнее и поэтому щелчки более явные. И тем более когда обдув плохой в пробках, да и кат новый стоит.
 

Vladimir_M

Новичок
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019
Пропали ли у вас щелчки через год? Ничего ли не ломалось?
У меня тоже щелкает, видимо пока не сломается что-то то и переживать не стоит, но хочется знать к чему стоит быть готовым
 

Игорь1965

Участник
Регистрация
31 Янв 2020
Сообщения
101
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2019 Off Road
Пробег 11 тыс. То же явно слышны щелчки после остановки. Как будто что-то остывает. Продолжается минуты 3. Сначала тоже озабочился. После плюнул. Пусть так будет.
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
556
Благодарности
219
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
у меня на гольфе на шестой год владения начал так же щелкать, и звук становился все громче, в общем щелкал до продажи еще 4 года...:))
 

Overloadtm

Новичок
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Сургут
Автомобиль
Tiguan
Может кто сталкивался... потеплело и появился звук, похожий на металлический только при более резком разгоне. Если разгон плавный и размеренный - звука нет. Грешу на турбину(1.4 150).
Звук
Никто не встречался? понятно, что к дилеру, но всё же к чему готовится? В данный момент в период самоизоляции могу и без машины побыть.
 
Сверху Снизу