Стук не прогретого мотора.

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
Всем привет!
На холодную есть стук. Проявляется следующим образом.
Мотор полностью холодный, заводим. Примерно через одну минуту, в диапазоне оборотов 1700-2200, слышен отчетливый стук. 1900-2000 об/мин стук максимален. По мере прогрева стук уменьшается, к 60-70 град полностью пропадает. Стук слышен как в движении так и на месте, если удерживать данные обороты.
Просьба к 220-ти сильным коллегам, прислушайтесь к своим, как описал.
Не хочется делать поспешных выводов, но по всем симптомам оочень похоже на поршень/цилиндр.
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
На холодную есть что то немного, тоже замечал на ходу, быстро пропадает по мере прогрева

Отправлено с моего Lenovo P2a42 через Tapatalk
 

Doctor73

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
856
Благодарности
316
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II 2.0 Turbo 220 HP Sportline
Всегда 3-5 минут грею. Даже летом. Небольшой стучок есть первую минуту-полторы, потом проходит. На Бумере 2,0 точно такие же звуки.
 

Дмитрий)

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан СпортЛайн 220 л.с etuners
https://youtu.be/l6ik9itFAsc вот так у меня тарабанит, после прогрева переодически слышен тыр тыр, я хз как еще объяснить:), сегодня был у од говорят все норм, и с товарищем одним сегодня же встретился с таким же мотором, звук одинаковый, думаю особенность такая:)
 

Capt.Arctica

Новичок
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan NF 220hp HL
Та же фигня. В первую минуту-полторы после запуска, пока обороты не упали еще, слышен повышенный шум мотора (но не стук). Как только обороты падают - все тихо становится.
 

Dimon18

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
80
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
TIGUAN2 Sportline 220
У меня точно поршни стучат. Не прогрессирует и фиг с ним.
 

Varfoalex

Участник
Регистрация
15 Сен 2017
Сообщения
107
Благодарности
37
Адрес
Чехов
Автомобиль
Tiguan 1.4 tsi 150лс
По видео очень похоже на звук топливного насоса высокого давления. (тнвд). Просто шумновато работает).

Добавлено через 1 минуту
При хорошем топливе, как правило этот звук минимален.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Вполне серьезно. Кроме поршней, ни что в моторе так не может стучать при данных условиях.
Вполне на холодном двигателе могут поршни стучать. Турбированные моторы очень теплонагруженные, поэтому приходиться увеличивать зазор поршень-цилиндр. На прогретом моторе стук должен пропадать.
 

tiguanII

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
МСК
Автомобиль
GLC250D
https://youtu.be/l6ik9itFAsc вот так у меня тарабанит, после прогрева переодически слышен тыр тыр, я хз как еще объяснить:), сегодня был у од говорят все норм, и с товарищем одним сегодня же встретился с таким же мотором, звук одинаковый, думаю особенность такая:)

какое масло и пробег на нем?
 

wildman

Новичок
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Домодедово
Автомобиль
VW TIGUAN MQB 220
Возможно действительно в масле дело... На Кастрол 0w30 стук был, сейчас 0w40 - стука нет.
 

tiguanII

Новичок
Регистрация
2 Май 2018
Сообщения
25
Благодарности
6
Адрес
МСК
Автомобиль
GLC250D
если малые пробеги и пробки, то масло устало. Попало топливо и произошло разжижение, поэтому эффект перекладки поршня / дизеление. Либо перекат на масле по моточасам. Чем дольше катать на таком масле, тем больше алюминия настругает в двиг и тут до задиров недалеко.
ИМХО с масла нужно начать и заправку посмотреть, от говно топлива, тоже может быть такое.
 

psk

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
213
Благодарности
57
Адрес
Псков
Автомобиль
Tiguan HL 220hp
Это не стук) А форсунки.
Принцип как в дизеле, непосредственный впрыск.
Дизелим, технлогии)
 
Сверху Снизу