алюминевая педаль газа

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
подскажие номер алюминевой педали газа на tiguan
 

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
redline83, я себе поставил такую..а что есть разница в годах?)) единственный косяк верхний кожух(который над педалями) не плотно соединяется с газулькой(( см 1,5-2 провода видны...придется придумывать чтото))) я пластиковую бутылку использовал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
redline83, я себе тоже использовал такую, только аккуратно отделил железную накладку с пластмассовой подложкой от гольфовской педали и наклеил ее на родную педаль, не снимая ее. Получилось как оригинальная
Немцы бы заплакали от обиды, а что делать? Чувствую сейчас полетят камни за такой колхоз ;)
 

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Констант ин, я тоже хотел на старую поставить...но чето испугался сломать алюминий)))
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Алюминий там не сломаешь, все получается очень просто и легко....

Кстати можно еще попробовать просто верхнюю часть педали поменять, вынув ее из основания - я на прошлой машине (Гольф+) так делал, но теперь на Тиге немцы усовершенствовали шарнир, соединяющий верх и низ и такое не проходит
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
redline83, я себе поставил такую..а что есть разница в годах?)) единственный косяк верхний кожух(который над педалями) не плотно соединяется с газулькой(( см 1,5-2 провода видны...придется придумывать чтото))) я пластиковую бутылку использовал))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1K1723503Q эту ставили?
 

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
redline83, этот номер в экзисте без фото...вот эту ставил 1K1 064 205

Добавлено через 1 минуту
redline83, это на АКПП...фото правда выдает механики))) но все норм пришло что хотел))
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Fart, это номер аксессуарного комплекта для Гольф/Пассат. Педаль газа в нём 1K1723503N с короткими креплениями, которые в Тигуане не достают до штырей и не защёлкиваются. Если поставить эту педаль в Тигуан, то она будет держаться на одном болте. Я бы так ездить не стал.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
OlegATor, По вашей ссылке номер комплекта для Тигуана с МКПП 1К1721503R. Не ошибаюсь?
 

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
OlegATor, единственное что не достает так это кожух верхний 1,5 см...а защелки какие? те что снизу? у меня и родная педаль без всяких защелок...один болт и вытаскиваешь из нижних пазов....нет там защелок...
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Fart, правильнее сказать.... уже нет защелок! Они очень легко обламываются
 

Fart

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Сочи
Констант ин, ))))))))))))друг, если откручиваешь болт и педаль выходит СВОБОДНО , значит там нет защелок или они сломаны до меня)))в мануале показанно что надо их отсоединять, но там пазы в 2см глубиной и никак не подлезть если тока не снимать кавролин))) и то наверно не достанешь...может в гольфе и пассате подругому...

Добавлено через 3 минуты
http://www.ahw-shop.de/shop/products/orig-dsg-sport-pedalset-vw-golf-5-6-plus-tiguan.html

Пока никто не пробовал. Я жду такую через недельку.
на этой ссылке тоже гольф 5-6...так что педали у них у всех одинаковые...и на фото педаль короткая сверху, не как у тига базовая:)
 
Последнее редактирование:

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Fart, снимается без снятия ковролина, сам снимал (тоже купил Гольфовый комплект- в итоге поставил его на дочкину Джетту) убедился что нам не подходит. Заказал комплект для Гольф+ Тигуан (жду)
 

Констант ин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
43
Благодарности
1
Fart, нужна приспособа в виде буквы П, я на прошлой машине тоже сломал защелки, снимал отверткой. Сейчас вырезал из палочек для японской кухни штырьки и аккуратно отстегнул
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,262
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
можно без приспособы, тонкой отверткой. Защелки по разному фиксируются , ближняя сбоку, дальняя сзади (от водителя). Начинаем с дальней, вводим тонкую отвертку под углом (вниз) и давим вперед вытаскивая угол педали. Потом бляжняя, отвертку под углом вниз и от себя давим вытаскивая ближний угол. С первой педалью воевал минут 5 пока не понял что и как, следующую снимал уже за 30 секунд
 

redline83

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
531
Благодарности
464
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
1K1 064 205 это не подходит, для автомата нужна эта 5N1 723 503 или 1K1 723 503 Q
 
Сверху Снизу