Установка EASY OPEN

Maxmen

Участник
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
105
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан NF
shpunt, У меня Тигуан 2017г. Easy open ( железо) стояло с завода, но не было активировано. После активации прошло 3 зимы.
Проблем не было ни разу.

Добрый день!

Машина тоже 17 года. Активировал Easy open, но через пару месяцев перестал работать. Никакие чистки антенны, разъемов и прочего не помогли. Подключили Васю, просто удалить ошибки и заново поставить галки не помогли. Нашли видео в ютубе, где помимо снятия ошибок, нужно было сначала какой то блок под торпедой вытащить, подождать 5 мин, вставить обратно и тогда убирать ошибки, после чего он заработал, но опять не надолго. Я читал, что при загрязнении идет сигнал на блокировку функции, который почему то затрагивает протокол безопасности и этот блок под торпедой, как раз за безопасность (или в том числе) отвечает.

Надоело тратить деньги, вся эта процедура ведь не бесплатно.

Странно, что у вас нет проблем, а у меня постоянно. Хотелось бы понять в чем дело и активировать раз и навсегда, пусть и с постоянной чисткой.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
После мойки днища впервые за все время отрыгнул ИзиОпен. Висела статическая неудаляемая ошибка B147101. Проводку глянул — слава богу, не отгнила. Решил все «методом Вагоголика»:
Правда у меня серая рамка разъема кесси открывалась не вверх, а вниз, упираясь в кожух руля и не давая нормально высвободить сам разъем. Но в итоге и этого хватило. Все действительно ожило.

з.ы. Тем не менее, считаю систему более чем надежной даже в наших условиях. Вся ирония в том, что пока машину не мыл проблем не было вообще. Причем от мойки не только с этим проблемы. Так что до сих пор недоумеваю, почему у нас выпилили столь удобную функцию. Особенно на фоне ее применения в других моделях концерна.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: TSI-TSI

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
выпилили из за расположения антенн, на других моделях антенны более защищены
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Даже если так, что мешало в рестайле сделать все как надо? На том же Кодиаке есть данная опция.
Что-то подсказывает, что они просто сняли с себя геморрой отбиваться ото всех, кто неправильно махает ногами, и тех, у кого оно будет вываливаться после грязи или мойки.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,321
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
ради России делать другой задний бампер, видимо не захотели
 

Борискин

Участник
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
478
Благодарности
1,435
Адрес
Таганрог
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA

ZVA

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
МО, Жуковский
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, пожалуйста, актуальные цены на установку под ключ в Москве (желательно ЮВАО)
 
Сверху Снизу