Странные звуки из коробки, потеря мощности на НОВОЙ машине...

Stets

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Всем, привет!

Купил отцу новый Тигуан 2018 года, бензин, 180 л.с., пробег сейчас ~700 км.
Уже два раза при медленном движении (1-2 передача, точно не обращал внимание), накат или притормаживание, потом нажатие на газ, происходит явно слышимое шуршание, даже скорее стрекот(палкой по деревянному забору) в коробке и потеря мощности - "упирается". Ошибок не вылетает. После отпускания газа и нажатия снова проходит, и дальше едет как ни в чем не бывало.

Что за фигня? Это "умный" робот путается в 1-2 передаче и буксует? Это баг или фишка? В сервис?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Похоже на срабатывание антибукса. На приборке ничего не мигает в этот момент?
 

Stets

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Похоже на срабатывание антибукса. На приборке ничего не мигает в этот момент?

Вроде нет, уточню насколько сильно он жал педаль:) Чтобы сработал трэкшен, надо в пол давить по идее. Ну и разве он душит коробку, а не сбрасывает тягу и может колеса подтормаживает?:confused:
У меня паранойя, что что-то с коробкой.:eek:
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Возможно и с коробкой. Да и аср не всегда грубо работает.

Но чтобы она сработала не обязательно давить в пол. У меня, например, после лежачих полицейских почти всегда срабатывает, даже если вообще не давить. Хотя и звуков, подобных описанному, у меня нет. Но на прошлой машине при срабатывании АСР была какая-то вакханалия + вилхоп присутствовал, т.е. удары, тычки, рывки, странные звуки в подвеске, короче, полный набор.

ДСГ (у меня 6-ка), бывает, не может попасть в передачу, но это касается в основном задней, хотя, вроде, по мануалу даже там есть синхронизатор. Но факт в том, что если коробка не смогла воткнуть передачу, то она не отпустит соответствующее сцепление.

Если робот путается в передачах, он будет просто тупить, странных звуков издавать при этом в общем случае не должен. Так что если систематично такая фигня, то записывать на видео и к дилеру - пускай смотрят и чинят гарантийную машину.
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Вроде нет, уточню насколько сильно он жал педаль:) Чтобы сработал трэкшен, надо в пол давить по идее. Ну и разве он душит коробку, а не сбрасывает тягу и может колеса подтормаживает?:confused:
У меня паранойя, что что-то с коробкой.:eek:

что в итоге решили? потому что вчера тоже самое услышал.
 

Stets

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
что в итоге решили? потому что вчера тоже самое услышал.

Пока остановились на том, что так срабатывал трэкшн, т.к. одно и то же место, которое требует резкого разгона-"выпрыгивания" в поток и перестроения.
Больше повторений пока не было. Решили забить, если опять будет появлятся и уже без явных причин, на ТО поставить задачу разбираться:)
 

crazy_nik

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
135
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW 116i -> Tiga NF 180hp comfort+media
Пока остановились на том, что так срабатывал трэкшн, т.к. одно и то же место, которое требует резкого разгона-"выпрыгивания" в поток и перестроения.
Больше повторений пока не было. Решили забить, если опять будет появлятся и уже без явных причин, на ТО поставить задачу разбираться:)

у меня вообще при трогании звук
Больше похожи на щелчки. Если включаешь D и отпускаешь тормоз все ок, но только стоит нажать на газ - первые секунды что-то щелкает под двигателем.

Добавлено через 32 секунды
Пока остановились на том, что так срабатывал трэкшн, т.к. одно и то же место, которое требует резкого разгона-"выпрыгивания" в поток и перестроения.
Больше повторений пока не было. Решили забить, если опять будет появлятся и уже без явных причин, на ТО поставить задачу разбираться:)

вообще диагностику ОД должны делать бесплатную
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу