Взаимозаменяемость кузовных запчастей

Staren

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Добрый день, прошу помощи знатоков :)

Купил в штатах Тигуан 2014 года 2.0 TSI, плывёт. Есть повреждения морды, а именно: бампер, правое крыло, правая фара. Естественно хочется как можно скорее заменить битые части, восстановить и ездить. Позвонил на разборку, тип сказал: да, без проблем, крылья бампера, фары галоген, все есть, плати-высылаю! Всё подойдет не сомневайся. И я было уже собрался оплатить и все таки решил перестраховаться :) Подскажите, кто знает, как у Тигуана с взаимозаменяемостью кузовных? Можно брать любые кузовные части от Тигуана 2014 и ставить себе, или могут быть нестыковки? Заранее прошу прощения, если повторяюсь. Искал, но подобных вопросов не встретил. Спасибо.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Staren, По своему опыту - бери хоть с разборки, хоть в Экзисте, хоть снимай у соседа ночью, но ОРИГИНАЛ. Если пофиг на зазорчики то можно использовать китайские поделки.
Открывай "Элькатс". Выбирай машину, год выпуска и штудируй оригинальные номера кузовных частей.
Помни, что вариантов бамперов, например несколько (скошенный, спорт и тп) Омыватели фар есть или нет и прочее.
Крылья без вариантов.
 

Staren

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Спасибо за ответ :) На зазорчики не пофиг! Хочется восстановить максимально близко к оригиналу! )) Как же не нарваться на подделку? Или это только как повезет? Ибо и с разборки я так понимаю что гарантий нет...
Бампер у меня скошенный без омывателей с противотуманками
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Staren, Зачем максимально близко к оригиналу? Надо делать в оригинале. Тем более, что проблемы особой с запчастями к этой машине нет.
Единственно, что у америкоса бампер в оригинале будет с сайдмаркерами.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Staren, В случае с кузовными деталями, опять же по моему, опыту нарваться на подделку сложно. Потому что даже бампер с разборки, под ремонт и перекраску будет стоить дороже, чем китайский аналог новый! Ну и номер оригинальный китайцы как правило не штампуют на пластике.
Я вон локеры передние купил аналог))) Как смотрю, слёзы наворачиваются)))) Зато за копейку)
 
Последнее редактирование:

Staren

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,051
Благодарности
1,142
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Оранжевые габариты в бампере сбоков, напишите правильно слово в гугле
 

Staren

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Оранжевые габариты в бампере сбоков, напишите правильно слово в гугле

Да нет, я правильно написал, просто здесь опечатался. Посмотрел внимательнее фото, такого счастья, слава Богу, у меня нет на бпмпере :) Вообще рад, что ко мне едет версия без лишних наворотов на бампере, по типу омывателей фар, парктроников и прочего.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Staren, Ну....насчет лишних омывателей и парктроников этты погорячился)))
 

Staren

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Штуки полезные, не спорю, но в моем случае удорожание ремонта не желательно :)
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Да нет, я правильно написал, просто здесь опечатался. Посмотрел внимательнее фото, такого счастья, слава Богу, у меня нет на бпмпере :) Вообще рад, что ко мне едет версия без лишних наворотов на бампере, по типу омывателей фар, парктроников и прочего.

Я почему про сайдмаркеры упомянул. Они у америкосов есть ВСЕГДА. На переднем бампере - оранжевые. А задние (красные) встроены в задние фонари.
Поэтому - смотри внимательно фото.
Да, и если машина американская, а выглядит так

https://automoto.ua/Volkswagen-Tiguan-2014-Kiev-20276812.html

значит было что-то с мордой 100%.

Должно быть так

 

Staren

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Господа! Назрел еще вопрос! Цвет кузова у меня белый и мне товарищ сказал, что покупая с разборок белые бампер и крыло я никогда не попаду в тон кузова! Типа выгорает, плюс разные оттенки белого есть и т д. На сколько это так?

Добавлено через 5 минут
Я почему про сайдмаркеры упомянул. Они у америкосов есть ВСЕГДА. На переднем бампере - оранжевые. А задние (красные) встроены в задние фонари.
Поэтому - смотри внимательно фото.
Да, и если машина американская, а выглядит так

https://automoto.ua/Volkswagen-Tiguan-2014-Kiev-20276812.html

значит было что-то с мордой 100%.

Должно быть так


Ого, спасибо за информацию!!! Это важно! Я еще не получил детальных фото от страховой, поэтому не уверен на все 100, что их нет. Тогда интересует такой момент: Бампер разбит полностью, буду ставить новый. Если на новом этих сайдмаркеров не будет, он станет? Нет ли различий в креплениях у европейцев и америкосов?
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Staren, а ты в идеале хочешь с разборок детали кузовные купить? И не красить? Затея такая стрёмная...))) Ну или искать разборку, где работают люди в шелковых перчатках и с двумя высшими образованиями...)
Бампер европейский станет. Потому как Тиг-то сам по себе не американский, а тоже европейский..) Ищи от Трека, потому как в пиндосии все Тиги Треки.
P.S. Вот их повернуло-то..) В дорестайле там были только Спорты, а в рестайле только Треки)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сайдмаркеры приклеить изнутри, чтобы светили и не давали ошибки)))
 

Staren

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Staren, а ты в идеале хочешь с разборок детали кузовные купить? И не красить? Затея такая стрёмная...))) Ну или искать разборку, где работают люди в шелковых перчатках и с двумя высшими образованиями...)
Бампер европейский станет. Потому как Тиг-то сам по себе не американский, а тоже европейский..) Ищи от Трека, потому как в пиндосии все Тиги Треки.
P.S. Вот их повернуло-то..) В дорестайле там были только Спорты, а в рестайле только Треки)

Эээ, правда, никогда не сталкивался с разборками... Даже примерно не представляю какие там детали, в каком виде и т д ) Тогдаможет не заморачиваться, купить лучше целые детали, покрасить в тон и всё?
 

Staren

Новичок
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Украина
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Добрый день. Опять хочу посоветоваться со знатоками :)

Вот сам авто, который плывет ко мне. С бампером и крыльями разобрался, спасибо всем, кто отозвался :ay:


Возник новый вопрос! Фары. Как видно по фото, правая передняя фара битая точно. С левой не ясно, но не суть. Я выяснил, что в США совсем другие стандарты по свету и для нашего континента идут совсем другие фары. По этому случаю решил не морочить голову с этим и поменять обе фары на европейские. У меня на авто фары галоген, не ксенон. Я нашел три варианта и хочу посоветоваться, какие мне подойдут из них.


Прошу помощи :)
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Добрый день. Опять хочу посоветоваться со знатоками :)



Вот сам авто, который плывет ко мне. С бампером и крыльями разобрался, спасибо всем, кто отозвался :ay:





Возник новый вопрос! Фары. Как видно по фото, правая передняя фара битая точно. С левой не ясно, но не суть. Я выяснил, что в США совсем другие стандарты по свету и для нашего континента идут совсем другие фары. По этому случаю решил не морочить голову с этим и поменять обе фары на европейские. У меня на авто фары галоген, не ксенон. Я нашел три варианта и хочу посоветоваться, какие мне подойдут из них.





Прошу помощи :)



1. Первые обычные галогенки, просто переставите.
2. Вторые биксенон, есть два нюанса! Первое:просто замена на получиться, нужен датчик положения кузова и ещё могу ошибаться , возможно gateway менять. ( подробнее есть в темах или у партнера клуба спросите). Второй Ньюанс фары с DLA или без. Для DLA ( они со шторками) нужно и лобовуху менять и камеру доустанавливать.
2. Не ваш вариант, это от Тиг 2.
 

Drom

Новичок
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
VW Tiguan 2, 2018, 2.0 TSI
Подобная ситуация как у автора. В пути Тигуан 2017 года из США, под замену передний бампер...Бамперов с еЕвропейских Тигуанов много, а с американских очень мало, да и цена безбожная.
Подходит ли европейский бампер на американский автомобиль?
На что обратить внимание?
Заранее благодарю
 
Сверху Снизу