ТО-5

Антиквар

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
1,054
Благодарности
125
Адрес
Костромская область
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Всем привет!
Не нашел темы про ТО-5.
Пробег 60 т.км (характерен для ТО-4), но по времени машине уже 5 лет.
Хотелось бы понять, что я должен поменять.
Ну там масло, фильтры - это понятно.
На сайте VW нашел калькулятор ТО. Там кроме ежегодной стандартной замены масла и фильтров есть ещё замена тормозной жидкости, масла в муфте Халдекс и замена поликлинового ремня.
Масло в халдексе менять буду, это ещё год назад собирался, но не мог найти, кто бы мне "правильно" это сделал, с заменой фильтра и чисткой.
А вот по поводу тормозной жидкости и поликлинового ремня решил уточнить у дилеров, т.к. на сайте VW указано, что эти данные приведены для авто, выпущенных после 2014 года. А у меня начало 2013 года.
Звонил двум дилерам, они кроме замены масла ничего не предлагают. Я спросил про остальное, один дилер сказал: если хотите, сделаем. Второй дилер долго смотрел конкретно по моей машине, по VIN-номеру, и сказал, что мол нет, по вашей машине выдает только смену масла.
Я бы рад конечно, если б так, но хочется сделать хорошо. Но и не перегибать палку, деньги не лишние.

Добавлено через 10 минут
P.S. Тормозную жидкость менял на ТО-3. Если у неё срок 2 года, то значит надо менять. Если больше, то не надо.
А вот поликлиновый ремень что-то сомневаюсь что пора
 
Последнее редактирование:

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
Всем привет!

Не нашел темы про ТО-5.

Пробег 60 т.км (характерен для ТО-4), но по времени машине уже 5 лет.

Хотелось бы понять, что я должен поменять.

Ну там масло, фильтры - это понятно.

На сайте VW нашел калькулятор ТО. Там кроме ежегодной стандартной замены масла и фильтров есть ещё замена тормозной жидкости, масла в муфте Халдекс и замена поликлинового ремня.

Масло в халдексе менять буду, это ещё год назад собирался, но не мог найти, кто бы мне "правильно" это сделал, с заменой фильтра и чисткой.

А вот по поводу тормозной жидкости и поликлинового ремня решил уточнить у дилеров, т.к. на сайте VW указано, что эти данные приведены для авто, выпущенных после 2014 года. А у меня начало 2013 года.

Звонил двум дилерам, они кроме замены масла ничего не предлагают. Я спросил про остальное, один дилер сказал: если хотите, сделаем. Второй дилер долго смотрел конкретно по моей машине, по VIN-номеру, и сказал, что мол нет, по вашей машине выдает только смену масла.

Я бы рад конечно, если б так, но хочется сделать хорошо. Но и не перегибать палку, деньги не лишние.

Добавлено через 10 минут
P.S. Тормозную жидкость менял на ТО-3. Если у неё срок 2 года, то значит надо менять. Если больше, то не надо.
А вот поликлиновый ремень что-то сомневаюсь что пора



Тормозную меняют первый раз через три года, потом через каждые 2 года. Так что менять. Спросите у ОД как меняют, аппаратом через прокачку ABS или тупо ногой качают! Предпочтительнее первый вариант! Замена свечей так же три/два/два....
Если масло в коробке не планируете менять, то на ТО5 проверяют уровень в коробке. Там специальный стакан, сервис мены знают, в остальное как всегда замена - масла и Филитров. Проверка ходовой, колодок, сток, аккумулятор и т.п. Ну и снятие логов с Авто на наличие ошибок! .. вроде ничего не упустил ;)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Тормозная жидкость замечательно самотеком прокачивается, если не нужна быстрая замена.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,084
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
А ремнём поликлиновым пока не нужно заморачиваться?



Я себе вместе с роликом как Раз на таком пробеге поменял. Но ОД меняет ролик только в сборе с натяжителем ( предварительно разобрав пол машины), а оно надо? Там замена Ролика и ремня не более 30минут времени, без разбора. В обычном сервисе. Так что ИМХО поменять лучше в сервисе а не у ОД.
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
ТО-75000

Ребята, доброго времени суток.

Автомобилю (бензин, 2 литра, 170 сил, автомат) 6 лет, проехал 75000 км.
Собираюсь делать плановое ТО.

На предыдущем ТО5 (61400 км) были заменены колодки тормозные задние, жидкость тормозная, фильтра (масляный, салонный и воздушный) и масло моторное.
Свечи зажигания крайний раз менял на ТО4 (49900 км), масло в муфте Haldex - на ТО3 (37750 км)

Будьте добры, подскажите, правильно ли я понимаю, что на предстоящем ТО-6 (75000 км) мне надо произвести замену следующих расходников:
- масло моторное;
- свечи зажигания;
- масло в муфте Haldex;
- фильтр в муфте Haldex;
- масло в АКПП;
- масляный фильтр;
- воздушный фильтр;
- салонный фильтр;
- антифриз;
- топливный фильтр (надо ли?);
- колодки тормозные передние (?);
- сайлент блоки задние передних рычагов (рекомендовано на предыдущем ТО)?

Что я упустил и на что также стоит обратить внимание при проведении ТО?

Заранее СПАСИБО!
 
Сверху Снизу