Помогите определиться с выбором Тигуан II City.

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Alekhandro, добрый день.
Какие требования и критерии при выборе авто, вас приводили и приводят к VW Tiguan?



Доброй ночи! Ну как вам сказать: ваговод я давно. Были и гольф и пассата аж 3 штуки. Ранее были и японцы, но не смог я их полюбить - нет в них чувства надежности и немецкой педантичности и аккуратности. Люблю VW, считаю его оптималом в соотношении качества и цены. после выхода Тига и теста его был восторг от динамики и высоты за рулем. Вот так с 2010 года и езжу. Мой второй уже. Мы в семье его очень любим, объездили много. Багажник мал конечно, но нам хватает + салон прогревается хорошо и быстро. В основном езжу один. Рыбалка, дача, поле, город, снег, слякоть - все ест. Высота и ПП позволяет парковаться там во дворе зимой, где обычные не могут и плевать на то, чистят или нет. :) Обожаю адаптивный ксенон - [emoji106][emoji106][emoji106] просто супер вещь. Надёжен, относительно недорог в обслуживании. Клиренс [emoji106], ПП иногда очень помогает, по салону, торпедо АКП - доволен всем. Металл, ЛКП - все отлично. Даже не знаю как вам сказать - буквально за все его люблю, импонирует все, жалоб или недовольства нет ни на что. Свой текущий цвет Silver Leaf считаю находкой для нашей погоды - пыль, небольшая грязь не видна на нем вообще. Очень выгодный и именно поэтому смотрю опять на типичный Titanium. За текущие 75000 тьфу тьфу тьфу ничего вообще. Все делаю вовремя, очень люблю порядок, люблю машину. Именно по этой причине пока ещё очень сильно думаю, стоит ли менять или пока ещё годик-другой поездить. От добра добра не ищут - да и не то время чтобы машины менять потому, что «просто хочу обновиться». :) В новом не все нравится после долгой приглядки - есть вопросы к лаконичности оформления задней части кузова. Из «приблуд» нужен только «адаптивный свет», удобный для меня кейлесс, багажник, адаптивный круиз и нравится то, что останавливается и разгоняется сам - всегда это прикалывало в мерсе и вольве. От кожи хочу отказаться - холодно. В пользу даже простых стандартных Сити сидений - даже не Эрго (если честно вообще их не понял и не оценил, когда сидел, смотрел и щупал). Радует новая Гарантия 3 года, интересна новая приборка (хотя для пассата она уже старая). :) Обман с размером багажника :) порадовал. :) Но пересаживаться на «пузотерку» уже не хочется ни за что:) Тиг это 100 % наш «человек» и большего нам не надо. :) Вопросы только потому, что хочется сэкономить и убрать все то, что «клево», а оставить то, «что очень важно». Есть вопросы к DSG тк уже катался пару лет назад на VW Golf 7 c 1,4 DSG (брал новым и продал) - не очень понравилась его дерготня в пробках, но 5 литров расход просто приводил в восторг. Но оказался ненужен, стоял и был продан. В принципе правильно что его убрали - не нужен он нам на нашем рынке - но это мое мнение. Вот такой вот спич. Доброй ночи!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ОлегСин

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Сити 1,4л,150 л/с , май 2018 г.
Может , дизель и сверхнадёжен . при отсутствии серы и воды в солярке....
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
приблудами, без которых, в отличии от полного привода, легко обойтись.

Рассуждая подобным образом, можно прийти к выводу, что и полный привод не нужен. Ведь обходились как-то без него раньше :cool:
Аналогично и с DSG, кстати. В чем сложность все делать самому? :)

Таким путем можно прийти... к Октавии 1.4 TSI на "ручке". Ну или в совсем запущенном случае - к Весте SW :D
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Рассуждая подобным образом, можно прийти к выводу, что и полный привод не нужен. Ведь обходились как-то без него раньше

Не спорю - кому-то эффектное автозакрывание багажника, особенно когда руки заняты значительно важнее полного привода и он выберет его. Ведь весь двор ахнет, когда Васек возьмёт в руки коробку с продуктами, а машина сама закроется. И никто же не увидит как Васек, постигший совершенство, встанет раком сначала перед лифтом чтобы нажать кнопку, потом перед квартирой, чтобы открыть дверь. Главное на людях эффектно закрылось. Ну или, зимой, засев в сугробе, можно побаловаться электробагажником и бесключевым доступом, периодически вылезая на морозец пока ожидаешь трактора. Очень полезная замена полному приводу - не могу с вами не согласиться. Главное - закрывание багажника видят все, а полный привод - никто :cool:
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kNmpa

ОлегСин

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Сити 1,4л,150 л/с , май 2018 г.
Ну был у меня Аутлендендер с подключаемым полным приводом , все мои попытки преодолеть серьёзное бездорожье . я про зиму говорю заканчивались буксирами ...и на 95-й тысяче крякнула муфта включения переднего привода ..., а вес на 85 кг увеличен , а сервис дороже ? ,(не считая запчастей )..Ну ????? А по-поводу примочек : в этой машине исполнились все мои хотелки . которых так не хватало в предыдущих машинах , это не понты , изменение твоей жизни к лучшему , да и к безопасности тож..Взять ,хотя бы такую незначительную малость на ремнях безопасности пассажира -тормозок там стоит . заметили , а теперь вспомните .ч то без него было ...
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
и на 95-й тысяче крякнула муфта включения переднего привода

был у меня Аутлендендер с подключаемым полным приводом

аутлендер переднеприводный и муфта подключает зад.
на старых аутах муфта была такая себе, а еще там было дело убрали радиатор из вариатора и были перегревы?
каким образом просчет одной компании и твое попытки преодолеть серьезное бездорожье на кроссовере - имеют к обсуждаемому тут полноприводу тигуана?
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,148
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Не спорю - кому-то эффектное автозакрывание багажника, особенно когда руки заняты значительно важнее полного привода и он выберет его.

По мне так в контексте кроссовера нужно и то, и другое.:cool:

И кстати, у меня нет ощущения, что меня, как вы выразились, поимели маркетологи. Я активно пользуюсь всеми опциями, за которые заплатил. Пожалуй кроме самопарковщика. Но передний парктроник без него не продают, а ставить Китай я не буду, как идейный противник колхоза :)
Опции в пакете City сейчас стоят много дешевле, чем у того же Kia, не говоря про Тойоту и Мазду. Так что это, имхо, была справедливая сделка.
 

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Добрый день.
Ваш ответ не совсем корректен, вы больше описали любовь и привязанность к концерну VW.
Но смогли чётко описать ваши потребности именно в Тигуане.
Я именно говорю о потребностях, а не возможностях.
Рыбалка, дача, поле, город, снег, слякоть - все ест
Буду с вами согласен, но при условии 2.0L 4motion.
Так 20 см клиренса и только передней привод до первых брызг дождя и прощай рыбалка.

Опять же не совсем понимаю "голый" Тигуан на 1,4Т (передний привод) без "наворотов" в грубой форме 1,5 миллиона. Почему за эти деньги не рассмотреть:
- Jetta Highline 1.4 TSI 7-ступ. DSG / 150 л.с(полный фарш)
- skoda octavia 1.8 TSI 7-ступ. DSG / 180 л.с (полный фарш)
Разница буквально в пару сантиметров между данными авто и Тигой насыщенность комплектацией в разы.

Аргумент про парковку на бордюре - не аргумент, не верю я что в Москве за это не наказывают (прошли те времена).

DSG-7 сухая, у меня 7-ь лет эксплуатации и в дальнейшем только DSG.


По мне так новый тигуан и тем интересен что есть новые технологичные "ништяки"
Дискавери Про, круговой обзор, радар в решетке и т.д.
Ну и обязательное наличие 2.0L 4motion.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Добрый день.

Ваш ответ не совсем корректен, вы больше описали любовь и привязанность к концерну VW.

Но смогли чётко описать ваши потребности именно в Тигуане.

Я именно говорю о потребностях, а не возможностях.



Буду с вами согласен, но при условии 2.0L 4motion.

Так 20 см клиренса и только передней привод до первых брызг дождя и прощай рыбалка.



Опять же не совсем понимаю "голый" Тигуан на 1,4Т (передний привод) без "наворотов" в грубой форме 1,5 миллиона. Почему за эти деньги не рассмотреть:

- Jetta Highline 1.4 TSI 7-ступ. DSG / 150 л.с(полный фарш)

- skoda octavia 1.8 TSI 7-ступ. DSG / 180 л.с (полный фарш)

Разница буквально в пару сантиметров между данными авто и Тигой насыщенность комплектацией в разы.



Аргумент про парковку на бордюре - не аргумент, не верю я что в Москве за это не наказывают (прошли те времена).



DSG-7 сухая, у меня 7-ь лет эксплуатации и в дальнейшем только DSG.





По мне так новый тигуан и тем интересен что есть новые технологичные "ништяки"

Дискавери Про, круговой обзор, радар в решетке и т.д.

Ну и обязательное наличие 2.0L 4motion.



Спасибо. Я все-таки рассматриваю ПП и 1,4 150 в комплектации Сити. Все что нужно. И не VAG - именно Тигуан. Никаких седанов или хэчей. :) Ну вот такой бзик.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Мотора 1.4 не бойтесь, отличный вариант!
 

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Боятся не чего, но обратить внимание стоит.
На Volkswagen Tiguan I (2007-11) ставили двигатели:
1,4t (150 лошадей)
2.0t (170 лошадей)

И сегодня Tiguan II (2016 – н.в.) ставят двигатели:
1.4t (150 лошадей)
2.0t (180 лошадей)

За десятилетие у двигателя 2.0t наблюдается прирост (+ 10 лошадей), а у двигателя по чему-то 1.4t нет.
Не на что не намекаю, но как минимум стоит задуматься.
 

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Опять же не совсем понимаю "голый" Тигуан на 1,4Т (передний привод) без "наворотов" в грубой форме 1,5 миллиона. Почему за эти деньги не рассмотреть:
- Jetta Highline 1.4 TSI 7-ступ. DSG / 150 л.с(полный фарш)
- skoda octavia 1.8 TSI 7-ступ. DSG / 180 л.с (полный фарш)
потмоу что тигуан за полтора будет с полным приводом и мокрой дсг - уже только этого хватит..
я комфорт купил за эти деньги в этом году и это далеко не голая комплектация

Добавлено через 1 минуту
За десятилетие у двигателя 2.0t наблюдается прирост (+ 10 лошадей), а у двигателя по чему-то 1.4t нет.
Не на что не намекаю, но как минимум стоит задуматься.
а про конструктив вкурсе, что двигатель 1,4 например совершенно другой старый был с турбиной и компрессором т.е. двухнаддувный у нынешнего только турбина в разы выше надежность, ремень вместо цепи и др конструктивные изменения или моторы только лошадьми сравниваются?
 
Последнее редактирование:

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Боятся не чего, но обратить внимание стоит.
На Volkswagen Tiguan I (2007-11) ставили двигатели:
1,4t (150 лошадей)
2.0t (170 лошадей)

И сегодня Tiguan II (2016 – н.в.) ставят двигатели:
1.4t (150 лошадей)
2.0t (180 лошадей)

За десятилетие у двигателя 2.0t наблюдается прирост (+ 10 лошадей), а у двигателя по чему-то 1.4t нет.
Не на что не намекаю, но как минимум стоит задуматься.
Вообще-то, там моторы разные.
1.4 и 122 сил были, и сейчас 125 сил есть.

ЕА211 (выпускаемый с 2012 года) - это очень серьезно доработанный мотор.

А что касается лошадей то:
150 / 1.4 = 107.14 лошадей с литра

180 / 2 = 90 лошадей с литра.

220 / 2 = 110 лошадок с литра.

То есть по данному параметру 1.4 сравним с 220 сильным мотором.
 
Последнее редактирование:

ОлегСин

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Сити 1,4л,150 л/с , май 2018 г.
Мотор 1,4

Боялся его . но взял ..посмотрим...
 

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Вообще-то, там моторы разные.
1.4 и 122 сил были, и сейчас 125 сил есть.

ЕА211 (выпускаемый с 2012 года) - это очень серьезно доработанный мотор.

А что касается лошадей то:
150 / 1.4 = 107.14 лошадей с литра

180 / 2 = 90 лошадей с литра.

220 / 2 = 110 лошадок с литра.

То есть по данному параметру 1.4 сравним с 220 сильным мотором.
Вот правильно идёте (рассчитываете), данная "зажигалка" 1,4T
- перегружен по сравнению с 2.0 (180)
- нагружен почти как 2.0 (220).
Мир делится на две части:
- на тех кто считает что мало
- на тех кто считает что это много

А данные моторы не прибывало сравнить, объём мотора на реальный расход топлива?
 

ОлегСин

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Сити 1,4л,150 л/с , май 2018 г.
Сравнить разные моторы по расходу

Интересно...
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Вот правильно идёте (рассчитываете), данная "зажигалка" 1,4T
- перегружен по сравнению с 2.0 (180)
- нагружен почти как 2.0 (220).
Мир делится на две части:
- на тех кто считает что мало
- на тех кто считает что это много
Ваша классификация не полна. Есть ещё много тех (думаю большинство), кто считает это абсолютно достаточным разумным выбором и не имеет ничего против "нагруженности как 2.0 220".
Не думаю что здесь имеет смысл устраивать стопицотый холивар на тему объема двигателя. Тут на форуме добра раскиданного посредством наброса на вентилятор по этому поводу - хоть задом ешь. Хотите покидать ещё - найдите подходящую тему :)
 

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
UrusНапомню вам что данная тема называется:
"Помогите определиться с выбором Тигуан II City."
А в самом начале данной темы:
.........Обдумываю вопрос на сколько мне необходим полный привод (ПП) и 2-х литровый двигатель.
В целях экономии присматриваюсь к City с 1,4 150 ЛС, Моно. Комплектацию крутил, вертел, добавил только сиденья EA и Innovation. Цена получается очень "вкусная" - 1,82 минус скидки ~ 195.
Итог ~ 1,6 ляма. + Экономия на налогах, расходе топлива, ТО (нет Haldex) очевидна.
Вопрос: очень интересует ваше мнение (особенно тех), кто уже имел такого рода "пересадку" с ПП на Моно и с 2,0 бензин (170-180) на 1,4 (150) на Тигах. .......

Вы меня конечно извините но "холивар на тему объема двигателя" начинается именно с вашего поста:
[/QUOTE]
Ваша классификация не полна. Есть ещё много тех (думаю большинство), кто считает это абсолютно достаточным разумным выбором и не имеет ничего против "нагруженности как 2.0 220".
Не думаю что здесь имеет смысл устраивать стопицотый холивар на тему объема двигателя. Тут на форуме добра раскиданного посредством наброса на вентилятор по этому поводу - хоть задом ешь. Хотите покидать ещё - найдите подходящую тему :)
По поводу "раскидывания", прошу вас быть повнимательнее при подобного рода высказываниях, а то уж совсем с современной толерантностью и вашими высказываниями можно и про плюсы обладания автомобиля с наличием климат-контролем застесняться написать.
 

ОлегСин

Новичок
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Альметьевск
Автомобиль
Фольсваген Тигуан Сити 1,4л,150 л/с , май 2018 г.
:az::rolleyes::ay:

Добавлено через 1 минуту
Юрус вообще суровый какой-то...:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Вы меня конечно извините но "холивар на тему объема двигателя" начинается именно с вашего поста
Холивар начинается после того, как получив вполне конкретный ответ,означающий что дискуссия по объему окончена, вы не успокоились, продолжив прения.
По поводу "раскидывания"
- набрасывания "добра" на вентилятор. Это как раз то чем вы занялись, получив явный сигнал о том что дискуссия окончена. Какую то бредовую классификацию придумали :D
Никакого холивара, я всего лишь попросил вас оставаться в рамках дискуссии. Если же хотите дополнительно обосновать свой выбор, который мы все очень уважаем и относимся с пониманием, то никому ничего не навязывая, лучше перейти в более подходящую для этого тему.

а то уж совсем с современной толерантностью и вашими высказываниями можно и про плюсы обладания автомобиля с наличием климат-контролем застесняться написать
Не стесняйтесь, пишите, только в рамках дискуссии и без попыток навязать свое мнение :) Тут взрослые люди, у всех разные потребности и представления о необходимом. Допускаю для кого-то и климат контроль окажется лишним, однако в этом плане у покупателей Тигуана выбора нет.
 
Сверху Снизу