Помогите определиться с выбором Тигуан II City.

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Холивар начинается после того, как получив вполне конкретный ответ,означающий что дискуссия по объему окончена, вы не успокоились, продолжив прения.
Прошу прощения, но вы влезли в чужую дискуссию и пытаетесь меня у верить что она была окачена? я вас правильно понял?
На сколько я понимаю на форумах дискуссии закрывается при закрытии темы.

Никакого холивара, я всего лишь попросил вас оставаться в рамках дискуссии. Если же хотите дополнительно обосновать свой выбор, который мы все очень уважаем и относимся с пониманием, то никому ничего не навязывая, лучше перейти в более подходящую для этого тему.
Можно меня ткнуть где и в какой момент вы меня просите?
...Если же хотите дополнительно обосновать свой выбор, который мы все очень уважаем и относимся с пониманием, то никому ничего не навязывая, лучше перейти в более подходящую для этого тему.
Можно пояснить о каком моём выборе вы пишите?
Можно ткнуть где я навязываю?

Обращаю ваше внимание, что у меня в графе где прописывается об участнике форума указана информация:
- Автомобиль: Tiguan II
и в отличи от вас, отсутствует информация об:
- объёме двигателя,
- кол-ве лошадей,
- типе коробки передач.

Как говорится в известном анекдоте:
"и эти люди запрещают мне ковырять в носу"
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Уважаемые форумчане! Огромное вам спасибо за помощь в выборе и жаркие дискуссии! Главное, давайте не ссорится - все разные, мнения разные, возможности и потребности разные. Поэтому все уважаемы и каждое мнение имеет право на существование. Мой выбор все-таки пал на 1,4 150, ПП, Сити. Вот только последний момент с салоном-надо посидеть и пощупать и не могу фото найти. Кожа точно не нужна, Эрго симпатично, но мне не очень понятно, за что доплата (массаж и то «а-ля») . Поэтому пока в раздумьях о стандартной обивке Сити. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Уважаемые форумчане! Огромное вам спасибо за помощь в выборе и жаркие дискуссии! .....Мой выбор все-таки пал на 1,4 150, ПП, Сити. ...

:ay: Хорошую скидку (либо подарки) при покупке и удачи на дороге!!!
 

Getrag

Участник
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
225
Благодарности
89
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG
Мой выбор все-таки пал на 1,4 150, ПП, Сити. Вот только последний момент с салоном-надо посидеть и пощупать и не могу фото найти. Кожа точно не нужна, Эрго симпатично, но мне не очень понятно, за что доплата (массаж и то «а-ля») . Поэтому пока в раздумьях о стандартной обивке Сити. :)

Хороший выбор! По поводу сидений-плотно ездил и на эрго и на ромбиках, владелец эрго говорил, что ему удобнее в эрго из-за возможности выдвинуть подколенную подушку, видимо индивидуальные желания сказываются, я же разницы не ощутил, оба кресла удобны. Массаж в эрго это просто перемещение поясничного валика, вот если бы в нем еще и обдув стоял, то было здорово.
 

Deman

Участник
Регистрация
20 Сен 2017
Сообщения
214
Благодарности
76
Адрес
Минск
Автомобиль
Tig2 1.4 HL 4 motion
Поддерживаю, выбор 1.4 150 сил замечательный. Уже пол года удовольствие от обладания таким мотором. Исключительно положительные эмоции.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

dark24

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Так вы почитайте внимательнее. Там нет критики. Просто эти опции никаким образом не влияют на безопасность ( за исключением может быть контроля слепых зон, который все же более актуален для тех кто вчера окончил автошколу или для тех у кого проблемы с шейным отделом позвоночника) и потребительские свойства авто, а посему являются, хоть и чрезвычайно удобными, но все же сугубо маркетинговыми приблудами, без которых, в отличии от полного привода, легко обойтись. Конечно же если вы годами привыкли что дверь квартиры или дома разблокируется при вашем появлении сама, а дверь холодильника открывается ногой с последующим автозакрыванием ( удобно, если полные руки продуктов), то какие-то там 70-100 тыс за это в авто в целом и недорого. Практически бесплатно. Но согласитесь, выкатив "Сити", маркетологи вас все же поимели :) Хотя и при полном вашем согласии и желании.

Вообще полный бред пишите. У меня товарищ поездил год на моноприводе, после чего сказал, что полный привод ему совершенно не нужен. Клиренса ему достаточно, чтобы везде проехать. А не из-за того ли что он себя ограничивал все время и не сорвался на бездорожье?
Сосед, у которого двигатель слабый, сказал что он же никуда не торопиться. А не из-за того ли он не торопится, что машина у него не едет и нет у него возможности торопиться?
Вы говорите, что плюшки не нужны???
Всё эти разговоры в пользу бедных...
Если вы поездите с этими плюшками, то поймёте, что оно того стоит.
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Вообще полный бред пишите.
Вы говорите, что плюшки не нужны???
Всё эти разговоры в пользу бедных...
Рад что на форум наконец-то заглянул настоящий олигарх :)
Если вы, олигарх, прочитаете то что цитируете внимательно и попытаетесь понять смысл, то выясните, что мы, нищеброды, не имеем ничего против защищаемых вами "плюшек" и речь там идет совсем не об этом. Однако комплексы, замкнувшие мозг олигарха и не позволившие понять смысл написанного, думаю, понятны даже не специалисту.
Впрочем, господе олигарх, если вы даже по глупости без веских аргументов неуважительно написали по отношению к мнению незнакомого вам человека слово "бред", будьте готовы что вас будут опускать :D
Извините, но Вас, умнейших олигархов , вероятно плохо в школе учили. Возможно в вашей "олигархской" деревне не было учителя русского языка, но открою вам доселе неведомое - в упомянутом вами контексте о совершенном ранее действии надо писать "пишЕте", " пишИте" - это когда со своим секретарем общаетесь, господин олигарх )))
 
Последнее редактирование:

PILOT64

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
19
Благодарности
6
Адрес
Люберцы
Автомобиль
тойота rav4
urus. Если вас итересует тема о правописании тогда создайте свою тему о правописании а не о том что человек ошибся в заглавной букве или в этом духе.По мне главное правильный ответ или вопрос по теме
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
urus. Если вас итересует тема о правописании тогда создайте свою тему о правописании а не о том что человек ошибся в заглавной букве или в этом духе.По мне главное правильный ответ или вопрос по теме
А вы, извините, адвокат олигарха dark24? :)
Я не планирую предъявлять ему официально каких либо обвинений. Пока расслабьтесь. Сосредоточьте усилия на других направлениях :D
 

dark24

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2
Да и ещё urus:
Разговоры в пользу бедных — пустые, бесполезные разговоры, рассуждения, разглагольствования, действия, поступки, ни на что не влияющие, ничем никому не помогающие
Фразеологизм не всегда (читай - практически никогда) не обозначает что-то буквально. Если не знаешь его значение, не торопись с выводами
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Да и ещё urus:
Разговоры в пользу бедных — пустые, бесполезные разговоры, рассуждения, разглагольствования, действия, поступки, ни на что не влияющие, ничем никому не помогающие
Трезвая мысль. А извиниться - не? За "бред"...
 

dark24

Новичок
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
19
Благодарности
5
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Тигуан 2

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
За что ж извиняться? Сплошной бред..
Малоперспективно...
Согласен - в силу воспитания и образования не все имеют возможность понимать где, что и как они сделали не так и почему за это такая ответственность. Сожалею.
 

Lexdancer

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Сити 1,4 полный привод
Если каждый полтинник на счету, то, ИМХО, в угоду не играющим особой роли "плюшкам" сити с моноприводом, целесообразнее было бы предпочесть практичность и достаточность комфорта с полным. В конце концов преимущества сити перед комфортом скорее виртуальны и бессмысленны - паркпилот - развлекуха для ленивых, всерьез никем не используется, бесключевой доступ - сомнительно в плане безопасности и практичности чтобы тратит на это деньги (сколько из аппологетов бесключевого доступа в авто имеют такую же опцию при входе домой?), электробагажник несомненно удобно, но у кого из тех кто не мыслит себе машину без этой фишки есть такая же опция на домашнем холодильнике, где она несомненно была бы более полезна ? :) , про аппконнект можно вообще не вспоминать - как говорит тесть "на скорость не влияет". Остается весьма сомнительная в плане стоимости в 70 тыр опция контроля слепых зон. Без нее несомненно передвигаться на авто нет никакой возможности, как мы это делали ранее - вообще не понятно. В общем, если выбирать с точки зрения здравого смысла, то сотку лучше потратить не на маркетинговые "плюхи" Сити, а на практичность полного привода Комфорта. Да и мысль о том что тебя поимели маркетологи в этом случае беспокоить не будет ;)

Я тоже выбрал Сити, однако рассуждал от опции адаптивный круиз контроль с ассистентом в пробке, вы забыли о нем совсем. Я считаю очень полезная функция не только на трассе. Его можно только добавить к Хайлайну. Далее полезна камера заднего вида с омывателем.
Остальные же плюшки - это в дополнение как раз.

Конечно можно к комфорту добавить два пакета Техник и Медиа, Но будет уже дороже, чем Сити!
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Я тоже выбрал Сити, однако рассуждал от опции адаптивный круиз контроль с ассистентом в пробке, вы забыли о нем совсем. Я считаю очень полезная функция не только на трассе. Его можно только добавить к Хайлайну. Далее полезна камера заднего вида с омывателем.
Остальные же плюшки - это в дополнение как раз.

Конечно можно к комфорту добавить два пакета Техник и Медиа, Но будет уже дороже, чем Сити!
Уже который раз приходится отвечать любителям опций о том что при внимательном прочтении поста видно что ввиду имелось не их бесполезность, ни в коем случае! Любое удобство, даже если это авточесалка для спины, несомненно полезна, а то что при выборе между полным приводом и опциями, практичность первого несомненно в приоритете. Ведь основная задача авто - ездить, а не чесать спину водителю, а с полным приводом функционал машины в плане именно основной функции здОрово расширяется.
 

Lexdancer

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Сити 1,4 полный привод
Уже который раз приходится отвечать любителям опций о том что при внимательном прочтении поста видно что ввиду имелось не их бесполезность, ни в коем случае! Любое удобство, даже если это авточесалка для спины, несомненно полезна, а то что при выборе между полным приводом и опциями, практичность первого несомненно в приоритете. Ведь основная задача авто - ездить, а не чесать спину водителю, а с полным приводом функционал машины в плане именно основной функции здОрово расширяется.

Насчет полного привода конечно, только За!
Ведь в нашей стране всегда зимой внезапно выпадает снег :)
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А если крету какую нибудь за эти деньги глянуть?
Или тушкана?
 

Lexdancer

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан Сити 1,4 полный привод
А если крету какую нибудь за эти деньги глянуть?
Или тушкана?

Я как раз с этех машин ушел сюда, тоже думал брать Крету сначала, потом Тушкана.
Когда вживую сравнил, все стало понятно сразу.
Одни и те же деньги просят за Тушкана и Тига, но Тушкан не стОит тех денег, что просят за него.
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,780
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Я как раз с этех машин ушел сюда, тоже думал брать Крету сначала, потом Тушкана.
Когда вживую сравнил, все стало понятно сразу.
Одни и те же деньги просят за Тушкана и Тига, но Тушкан не стОит тех денег, что просят за него.



Согласен на все [emoji817]! [emoji106][emoji106][emoji106]


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Сверху Снизу