Тигуан заводится после нажатии педали газа

Pi.T

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
98
Благодарности
26
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
WV Tiguan
Valero08, Купил датчик абсорбера и сам абсорбер на днях поменяю посмотрю , но что самое интересно уже неделю как заводится абсолютно нормально.
Уважаемый Александр! Проблема ушла после замены абсорбера? И делали с автомобилем ещё что то для решения проблемы?
 

Александр.Я

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
seat
Pi.T, нет проблема не ушла. на днях ездил к мастеру он сказал, что возможно ,шуба на клапанах и подвисает какой то из них. буду делать чистку , так же крайне редко бывают в связи с этим пропуски зажигания.
после праздников отпишусь о состоянии
 

Александр.Я

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
seat
Pi.T, проблема не решилась после чистки клапанов , чисткой форсунок ультразвуком и чисткой дросселя. но симптомы стали проявляться реже.
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Ребят проблема распространенная довольно. На Ауди ген 3 мотор бывает и на ген2. Проверьте турбину. Желательно залезть туда эндоскопом и посмотреть как она «крутится» на х.х. На х.х отсутствует вращение, поэтому вы заводите ее с педалью газа. Ну и докучи посмотреть смесь на х.х. Есть вариант что может сливать тнвд, но этого уже меньше.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Андрейко, Интересно как туда залезть эндоскопом на собранной трассе выхлопа и впуска?))) + не вижу никакой связи между турбиной, ХХ и проблемами заводки. Мотор запустится, даже если турбину полностью заклинит.
 
Последнее редактирование:

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Андрейко, Интересно как туда залезть эндоскопом на собранной трассе выхлопа и впуска?))) + не вижу никакой связи между турбиной, ХХ и проблемами заводки. Мотор запустится, даже если турбину полностью заклинит.

Эндоскопом смотрится холодная часть естественно, со снятым впуском. Крыльчатка турбины эт раз. Во вторых. Посмотреть тнвд еще и давление топлива в рампе заодно. При не прокручивающейся турбине, будет богатить смесь, воздуха не хватает
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Андрейко, Как завести мотор со снятым впуском!?
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Труба приемная снимается, от воздушного фильтра к турбине на впуск. Все заводится беспроблем
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Андрейко, Ааааа, понял. Запускать змею на вход)))
 

Андрейко

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
71
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2
Ну да, конечно, ток неглубоко иначе камера в труху)))
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,145
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

Karfaar

Участник
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
131
Благодарности
22
Адрес
липецк
Автомобиль
VW Тигуан 1.4 (122л.с)
Эндоскопом смотрится холодная часть естественно, со снятым впуском. Крыльчатка турбины эт раз. Во вторых. Посмотреть тнвд еще и давление топлива в рампе заодно. При не прокручивающейся турбине, будет богатить смесь, воздуха не хватает

Что то мне кажется это БОЛЬШОЙ глупостью.
 

Valero08

Новичок
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новокузнецк
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Вот про ТНВД интересное предположение, там стоит обратный клапан? Кто знает?
 

Александр.Я

Новичок
Регистрация
2 Апр 2019
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
москва
Автомобиль
seat
Проблема ушла после замены ТНВД.

Была еще косвенная причина указывающая на него , при резком торможении с 140 до 80 , двигатель троил какое-то время (секунд 10) потом все приходило в норму.
 

Tonik2022

Новичок
Регистрация
22 Май 2022
Сообщения
29
Благодарности
1
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 поколения, 2.0 TSI-180 л., DSG City
Нашлась причина почему машина заводится с нажатия газа( на горячую после простоя) ?
 

Dimich27

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
Tiguan 2011
Также победил проблему плохого запучка на горячую заменой тнвд. Хотя по диагностике ошибок на нем не было и давление в рабочих пределах
 

ВадимХ

Новичок
Регистрация
18 Дек 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2.0 tsi 2013 sochi edition
Проблема ушла после замены ТНВД.

Была еще косвенная причина указывающая на него , при резком торможении с 140 до 80 , двигатель троил какое-то время (секунд 10) потом все приходило в норму.
Александр, вы в течении года решали проблему с запуском машины? Или просто через год на форуме отписались?) у меня такая же проблема и вот думаю сколько ещё смогу при такой неисправности проехать. Собрался в другой город, почти 1,5 тыс км. И вот думаю надо ли менять ТНВД до поездки или можно и после.
 
Сверху Снизу