Отключение Kessy

bromide

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,104
Благодарности
238
Адрес
ЛО + СПб
Автомобиль
WV Tig2,Excl+Inno,webasto,1.4/150 AWD 2019;Skoda Octavia A7FL-погибла; ХуElantra J7, 2021, 2,0 АКПП
Привет. Вы решили проблему? Вчера заметил такую же хрень.

привет.
В кодировках есть подобная опция, позволяющая отключать кесси на открытие. Чтобы угонщики на удочку машину не смогли угнать.
Почему сама включилась- не могу сказать.
Вам в ветку кодировок ваг- ком.
 

Tymon777

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan
привет.
В кодировках есть подобная опция, позволяющая отключать кесси на открытие. Чтобы угонщики на удочку машину не смогли угнать.
Почему сама включилась- не могу сказать.
Вам в ветку кодировок ваг- ком.

Ссылочку на ветку не дадите? Я тут пока не ориентируюсь
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Для меня кесси очень удобна. Не надо рыться в барсетке или по карманам, особенно если руки заняты грузом. Проще тогда сделать подпор штатного радиоканала у установщиков сигнализации. И кесси будет работать, и удаленно никто кроме меня машину не откроет.
Как это сделать подпор штатного радиоканала?
 

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
опция, позволяющая отключать кесси на открытие.
Зачем тогда вам вообще кесси?
Ладно когда одноразово на парковках закрываем машину ключом (кнопкой на ключе), и тут же (в течение 5 сек) жмем на кнопку закрывания на ручки KESSY машины. При этом система Kessy отключается до следующего отпирания машины. И открыть машину в это время можно только ключом. Но на постоянку, однако...
 

avpx

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
872
Благодарности
233
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
tiguan 2
В кодировках есть подобная опция, позволяющая отключать кесси на открытие. Чтобы угонщики на удочку машину не смогли угнать.
в другой теме писали что отключаются только двери, а багажник остается активен
 

Sergei Petrovich

Новичок
Регистрация
19 Янв 2022
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 4motion
Зачем тогда вам вообще кесси?
Ладно когда одноразово на парковках закрываем машину ключом (кнопкой на ключе), и тут же (в течение 5 сек) жмем на кнопку закрывания на ручки KESSY машины. При этом система Kessy отключается до следующего отпирания машины. И открыть машину в это время можно только ключом. Но на постоянку, однако...
У меня перестала работать данная функция. Может кто-то знает, в чём может быть причина?
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Друзья, упустила момент, а нашу штатную противоугонную систему уже взломали? Что то страшно стало в свете последних событий оставлять у торгового центра
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Друзья, упустила момент, а нашу штатную противоугонную систему уже взломали? Что то страшно стало в свете последних событий оставлять у торгового центра
"Удочкой" угоняется без проблем...
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Да уж, вот времена настали и в магазин страшно приехать, только поставить и любоваться. У меня еще и кейлис. Так что предпринять то, что бы не угнали? Комплекс тыщ на 500?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Да уж, вот времена настали и в магазин страшно приехать, только поставить и любоваться. У меня еще и кейлис. Так что предпринять то, что бы не угнали? Комплекс тыщ на 500?
Да почему, нормальную сигналку в правильном месте с меткой и GPS, можно поставить тысяч за 70, откуда вы взяли 500к?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

GrafD

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
564
Благодарности
225
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан2 180л.с.
Да почему, нормальную сигналку в правильном месте с меткой и GPS, можно поставить тысяч за 70, откуда вы взяли 500к?
Или надежный проверенный вариант (правда несколько неудобный, нужно изгибаться при установки снятии) Блокиратор рулевого вала Гарант Блок Люкс на VOLKSWAGEN TIGUAN с 2017 по 2020 г. ЭлУР (flim.ru) всего 20т.р.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Или надежный проверенный вариант (правда несколько неудобный, нужно изгибаться при установки снятии) Блокиратор рулевого вала Гарант Блок Люкс на VOLKSWAGEN TIGUAN с 2017 по 2020 г. ЭлУР (flim.ru) всего 20т.р.
Да можно и так, очень эффективный, на работе у знакомого с таким блокиратором три раза пытались угнать СантаФе, уехать не смогли бросали машину, но ставить его очень неудобно, надо подлезать вниз, мне такое не нравится.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,498
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Да уж, вот времена настали и в магазин страшно приехать, только поставить и любоваться. У меня еще и кейлис. Так что предпринять то, что бы не угнали? Комплекс тыщ на 500?
мужа в машине оставлять, так дешевле
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня перестала работать данная функция. Может кто-то знает, в чём может быть причина?
Что этому предшествовало? Доводчики окон работают, зеркала складываются? Сама кесси работает?
Так что предпринять то, что бы не угнали?
каско. А так — нафиг оно никому не нужно, как было, так и осталось.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Так что предпринять то, что бы не угнали?
Я в начале марта уложился примерно в 35 тыщ - сигналка + отдельный иммобилайзер управляемый от метки.
Наберите в поиске "установочный центр Старлайн на Жерновской", мне понравилось отношение этих ребят к своей работе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Спасибо, ребята, буду думать в данном направлении, мне предложили дополнить КАСКО до 4350 за 9900, или куплю Гарант, я "сгибкая" ?, буду буквой зю изгаляться)))
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
GrafD, у меня 22 м. г., этот Гарант подходит?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
876
Благодарности
503
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
или куплю Гарант, я "сгибкая"
Гарант, реально, самая надёжная штука на данный момент. Но имеет огромный прокол в виде человеческого фактора. Вот представьте, что у вас 10 коротких поездок за день, т.е. нужно будет 20 раз залезть под руль и вставить/вытащить эту шнягу. Точно не надоест это делать и не подумаете: "ну мне же только на 10 минут от машины отойти надо"? И точно через месяц использования всё ещё не наскучит? wink-emo

А вот увеличение страховой суммы - это верное направление. Мне в начале апреля за 5700 руб. "нарастили" с 2.8 до 3.5 млн.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,874
Благодарности
1,209
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
GrafD, у меня 22 м. г., этот Гарант подходит?
Скорее всего есть, надо смотреть.
Но, если поставить нормальную сигналку, то будет мониторинг и управление через приложение в телефоне, будете видеть что происходит с машиной, ну и действительно лазать по 5-10 раз в день ставить ее под руль ну такое себе.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: sara

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
-CoVeX-, Дома ставлю на охраняемую парковку, а вот на работе, целый день стоит, вот тут напрягаюсь, может раз с утра поставить и можно, так же если в торговый центр. Повспоминала, как таковых, 10 раз на дню и не получается. Тут уж на кону почти 5 млн, так что лучше поупражняться, нежели..., да и добью страховку. Не очень я жалую все эти сигналки с метками, как почитаю, нет-нет да и заглючит, а правильных ребят я не знаю. Так что Гарант, оно моё ).
 
Сверху Снизу