Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Кто какие масла льет или планирует лить в свой мотор??
Производитель, допуск, вязкость?

У нас моторчик небольшого объема, довольно нагруженный особенно в температурном плане, лить в него жижу 0в20 или наоборот более вязкое 5/40? среднее 0в30..

Обсуждаем..

Добавлен список новомодных масел 0W20 : Выбор масла в 1,4 TSi (150 л.с.) CZDA (вязкость, допуск, производитель..)
 
Последнее редактирование модератором:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,288
Благодарности
3,289
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Лью Шелл Ультру 0W40 и ваще не парюсь ни с выбором, ни с другими брендами. Смена 8-10тыс/км, все с ДВС отлично.
 

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
47
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion
а зачем в таком случае покупать авто?
ну просто из интереса..
по мне там с учетом ТО, каско, осаго, зимней резины и прочих расходов -смысла нет..
аренда каршаринг, такси в конце концов выгоднее будет
Когда покупалась, планировал ездить чаще. Но потом была поменяла работа, где нет бесплатной парковки от слова совсем. И машина стала машиной выходного дня. Почему тогда не продал? Сейчас сам себе периодически задаю этот вопрос :) Наверно, это просто блажь. Ну нравится мне тиг, и пока есть средства на его содержание - не продаю :)

Добавлено через 8 минут
Ещё бы предводитель не рекомендовал менять масло в два раза чаще. Он бы и каждый 5000 рекомендовал. Потому как это его прямой доход. И за смену масла и за расходники и за само масло копеечку можно получить (конечно кто-то со своим приезжает, но кто-то и не приезжает).
Даже в жигулях не было рекомендации менять масло раз в 7500км. Раз в 10000 меняли. И ничего. Ездили.
Менять допуски с 502 на 504 в промежуточные замены- не вижу смысла. Потому как любое масло 7500км выдержит.
Для себя решил так. Лить что рекомендует завод. Покупать масло в проверенных местах. Лично я лью мотюль x-cess 5-40. Покупаю в магазин «метро». Перешёл на него потому что в клубном сервисе Ауди а3 его льют, и вообще оно более доступно в случае надобности долива. Если вдруг лампочка масла загорится-пошёл и купит.
Для пущей надёжности может чеки сохранять из магазина. На всякий случай.

Не понял, как доход переборщика движков связан с более частой заменой масла. По мне наоборот - чем чаще менять, тем меньше шансов попасть на переборку двигателя.
 
Последнее редактирование:

Виктор555

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
49
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не понял, как доход переборщика движков связан с более частой заменой масла. По мне наоборот - чем чаще менять, тем меньше шансов попасть на переборку двигателя.[/QUOTE]

Они масло не меняют? Исключительно переборкой занимаются?
Вот вы себе представьте сколько может «дополучить» денег на смене масла в два раза чаще....
Соответсвенно на смену масла приезжает народ в два раза чаще...
И как часто лично Вы перебираете двигатель?
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Так до конца и непонятно- что льют владельцы 1.4 при смене: Special + 5 w40, Special C 0w30 или что другое. Прошу отписаться владельцев 1.4 czca czda так как движки очень схожи. На горячей линии сказали, что в 1.4 с завода залито 5w40.
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Так до конца и непонятно- что льют владельцы 1.4 при смене: Special + 5 w40, Special C 0w30 или что другое. Прошу отписаться владельцев 1.4 czca czda так как движки очень схожи. На горячей линии сказали, что в 1.4 с завода залито 5w40.
Виталь, земляк:) Берешь канистру, смотришь на ней допуск ФВ 502.505, вязкость по времени года, например, на лето залил LM (ликви молли) 5W40, на зиму залью Мобил1 0W40, у него кстати хорошие моющие свойства, что периодически полезно делать
 

Vetal 46

Участник
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
290
Благодарности
38
Адрес
Курск
Автомобиль
Тигуан 1.4 -125 еа211
Алеksаnдр, где масло берете в Курске, чтобы не попасть на левак?
 

Алеksаnдр

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
84
Благодарности
21
Адрес
Подмосковье/Курск
Автомобиль
Т2 1.4 150 CL техника белий
Алеksаnдр, где масло берете в Курске, чтобы не попасть на левак?
К сожалению да, контрафакта много.
Живу в Московской области,в Курск ежу к родителям пару раз в год, соответственно масло покупаю по месту ПМЖ:)
методом проб и ошибок, а так же с помощью информации на сайтах компаний об официальных дистрибьюторах.., советую покупать в крупных гипермаркетах, таких как МЕТРО, ГЛОБУС, ОКЕЙ..., там хоть цена и повыше, но можно быть уверенным в качестве...
P.S. нарывался на поделки в 49-м и в экзисте
 

Modulis

Новичок
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan 2
Кто нибудь пользуется маслами марки LIQUI MOLY? Есть опыт использования Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 https://liquimoly.ru/item/8977.html
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг

leopoldus

Участник
Регистрация
9 Апр 2017
Сообщения
175
Благодарности
32
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Passat CC, Tiguan
Кто нибудь пользуется маслами марки LIQUI MOLY? Есть опыт использования Синтетическое моторное масло Synthoil Longtime 0W-30 https://liquimoly.ru/item/8977.html

Не знаю, актуально еще или нет...
Лью LM Molygen 5w-40, он же тархун. Впечатления вполне положительные, в плане масложора. В первые 10т.км., после перехода на LM, долил 1л. Во вторые 10т.км. долил уже только 0,5. Сейчас, после очередного ТО уже отъездил почти 8т.км, и еще пока не доливал.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
701
Благодарности
200
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Vetal 46,
Вы вопрос как то не правильно задаёте. Вы называете одно и тоже масло, но сделанное для разных регионов. Хотя по большей части подходит и тем и тем. Просто в Москве не бывает такой жары как в Волгограде, поэтому правильнее лить 0W30, а на юге это масло не слишком подходит,жара всегда под сорок. Зато морозы и там и там одинаковые. Все масла одинаковые, и присадки и база. Это как выбор воды в магазине, видов очень много и вся она из разных скважин, но берете то вы определённую. С масло тоже самое. Лично я на смену налил оригинальное, а вот дальше либо She'll будет, либо оригинальное. Исходить буду исключительно из цены. Естественно мне больше подходит 5W-40
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
Наткнулся тут на испытание лукойловского масла, как раз имеющего допуск 502/505. Что то довольно восторженные возгласы звучат. Может и впрямь стОит его попробовать?

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19828-lukoil-genesis-armortech-5w-40-svezhee/

Начал шерстить инет, на д2 и пр. сайтах, где тоже не нашёл никакой критики в адрес масла от владельцев VW турбовых моторчиков.
 
Последнее редактирование:

gundos

Завсегдатай
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
886
Благодарности
276
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Тига
Велосипедист, а какая должна быть критика? Лук отличное масло + не подделывается из-за цены.
дизелисты особо любят кларитеч, в т.ч. бмвисты, вольвисты и т.д.
я на 1 ТО залил 505 допуск Лукойл спешиал - мотор урчит угара нет, прошел больше 4 тыс масло все еще прозрачное
 

Велосипедист

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
158
Благодарности
59
Адрес
Краснообск вилладж
Автомобиль
Tiguan_18; Teramont_19
gundos, а, понял. Я только в их (лукойла) официальном инет магазине ориентировался. Там особо и нет ассортимента.
 

Nick_yar

Новичок
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13
Благодарности
4
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Тигуан 1,4 TSI 4motion 2018
На ТО-0 залил у дилера спешиал + 5w40.
На предыдущую машину (двигатель 2 литра атмосферник) покупал либо в Метро, либо в магазине у знакомых то, что они сами себе льют. Проблем не было.
По окончании гарантии возможно перейду на такую же схему.
 
Последнее редактирование:

PetrK

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Окт 2018
Сообщения
67
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Автомобиль
Volkswagen
Доброго времени суток!
Наконец-то я ознакомился с инструкцией и у меня возник вопрос про масло.
В инструкции идет уточнение про допуски в зависимости от наличия сажевого фильтра. Но я так и не понял, есть ли у нас сажевый фильтр и как это определить.
Комплектация city, с двигателем czda соответственно. Расскажите, кто знает. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу