Прошу помощи с расходом на CR моторе

kondratva

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Киров
Автомобиль
Фольксваген
Всем привет! Я тут новичок, примите в ряды? Обещаю себя хорошо вести. Только не бейте и не пинайте пож-та(((( Ну нет у меня тигуана... На пассат только пока скопил... А на тигах такие моторы почаще... В общем машина 08 года, мотор cbab. Купил в коми в деревне после рукожопа, который лазил буквально во все агрегаты. Вплоть то свд лент в фарах. Все исправил восстановил, остался расход. На хх (780 об) 0,7 литра. В городе газ нежно глажу, расход 11-12, хотя какие уж в нашем кирове пробки. По трассе при скорости 110 расход 7,5. Это блин дофига я считаю. Мой прошлый bmp меньше ел. Мне тут на юга скоро ехать, а с такой ценой дт расход хотелось бы починить((
Что сделано:
1) Новые фильтра
2) Грм новый, в метках. Менян мной. Руки из плечей. Пару недель назад посмотрел угол рассинхрона валов в 51 группе, был -4, поставил +0,9. При том мне показалось что она прожорливей еще стала
3) Сажи каталика нет, егр заглушен. Чтобы исключить кривизну софта, залили сток прошивку просто с отключеным егр, без тюна
Ошибок критических нет, только по обрыву датчика температуры после ката (тоже програмно убьем позже), да периодической по лямбде.
Что настораживает: передув турбины. Вернее ошибки по передуву нет, в аварию блок не падает. Однако в 11 группе на хх наддув запрашиваемый и факт хоть как то совпадают, даю 2200 оборотов, просит 1,1 бара, а турба давит 1,4-1,5... Выхлоп пахнет камазом. Полагаю, что шток актуатора был накручен, закрутил гайку до упора, снизив буст, ничего не поменялось. Н75 подкидывал другой-картина та же. На горячей части турбы отломано половина болтов, видны следы прорыва газов. Единственное что еще идет в голову, что там какой то катридж запихан другой, и он дует такое давление.... Был у кого опыт подобный? Что посоветуете?
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,146
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Из всего написанного обратил внимание на ошибки по лямбда зонду . А можно уточнить какие именно там по нему ошибки ?
 
Сверху Снизу