Скол ЛКП и гарантия

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
Сегодня обнаружил на заднем крыле машины скол размером с ноготь мизинца руки, аккуратно до грунта. Вопрос возникает такой: а что собственно делать?

1. Могу пойти в КАСКО и те направят к ОД на ремонт, но вроде как ОД не ремонтирует локально сколы - перекрасят весь элемент. И что, под каждый скол полная перекраска? Как-то не очень. Или ОД красит локально тоже?

2. Могу пойти к неофициалам и закрасить локально, чтобы было почти не видно. Но что будет с гарантией? Стоит ли так делать?

3. Могу забить, но как бы шершавые края скола не способствовали его расширению со временем.

Что посоветуете? Фото скола в аттаче.
 

Вложения

  • скол.jpg
    скол.jpg
    54.7 KB · Просмотры: 333

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dimedrol,
1. советую побыстрее преодолеть синдром новой машины)))) Этих сколов с нашими дорогами будет ещё с десяток. По каждому морочить голову - никаких нервов и денег не хватит.
2. Купи набор для локальной подкраски (краска по ВИН коду и лак) Пользуйся по инструкции.
3. Цинковка кузовни у Тигуанов нормальная. Даже без подкраски это место не будет цвести года 2. Но если цинк повреждён, то пара зим с солью и уже без шпакли не отремонтируешь.

4. Багдад??? )))) Пулевые отверстия заделывать сложнее)
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
dimedrol, если не знаешь что делать, не предпринимай ничего. Оставь как есть. Когда действительно надо будет красить - покрасишь. Подкраска фирменным набором на такой площади держаться не будет, но если охота, то можно мазать несколько раз в год.
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
А может поехать к дилеру и попытаться списать на заводской брак? Смущает отсутствие коцки от камня, если это был камень.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,424
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
А у меня скол на самом переднем краю задней левой двери с переходом в торец. Миллиметра 3-4. Как умудрился не знаю, клепкой джинсов что ли задел. Заказал набор. Замажу слегка.
Правильно хоть краску то заказал? Цвет на наклейке TAH LA1X, заказал LST0M2A1X VAG
 

Dronov

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
127
Благодарности
24
Адрес
Тула
Автомобиль
Кадьяк 1.4 150 л.с дсг
На прошлой машине были сколы. Те которые сразу замазал, проблем не доставляли в последствии. Один скол оставил. Через пару зим он начал цвести, краска рядо начала вспучиваться, вид становился неприглядным. Советую сразу заделывать. Вопрос только один, как это красивее делать? У меня получилось не очень. Вот сейчас скол на капоте и думаю как его заделать.
 

Meloring

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
483
Благодарности
129
Адрес
Москва
Автомобиль
Porsche Cayenne 957S, Cayenne 958GTS, Boxster 987Mk I, VW Tiguan 2.0TSI T&F
На сколы и другие повреждения ЛКП возникшие в результате эксплуатации гарантия не распостоняется.
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
Нашел дефект ЛКП на двери

Обнаружил у себя на задней двери вот такую неприятность. Выглядит, как будто грязь под краской, а может это и вспучилось от ржи... Это место, где передняя дверь ложится внахлест на заднюю, то есть снаружи авто при закрытых дверях этого места не видно.

Вопросы такие:
1. На что это больше похоже, ржа или посторонние предметы под краской?
2. Что думаете, по гарантии примут?
3. Влияет ли на решение VW/дилера наличие на этой же двери других дефектов ЛКП, как-то скол?

https://image.ibb.co/kWfCnK/1537541485797.jpg
 
Последнее редактирование:

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Рановато для ржавчины. Похоже, что Васян в Калуге после покраски пальцем проверял высохла краска или нет.
 

Constantin_MG

Участник
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
197
Благодарности
13
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 2012
Обнаружил у себя на задней двери вот такую неприятность. Выглядит, как будто грязь под краской, а может это и вспучилось от ржи... Это место, где передняя дверь ложится внахлест на заднюю, то есть снаружи авто при закрытых дверях этого места не видно.

Вопросы такие:
1. На что это больше похоже, ржа или посторонние предметы под краской?
2. Что думаете, по гарантии примут?
3. Влияет ли на решение VW/дилера наличие на этой же двери других дефектов ЛКП, как-то скол?

https://image.ibb.co/kWfCnK/1537541485797.jpg

Я думаю принять обязаны. Напиши потом какие новости. Удачи :ay:
 

vitkonst

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
557
Благодарности
131
Адрес
Кемерово
Автомобиль
TSI 2.0 S&S '13 & TSI 1.4 BM '13
а что хочется то по гарантии?
имхо. забить и кататься в свое удовольствие дальше...
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
153
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Криворукие дилеры сделают ещё хуже...
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
а что хочется то по гарантии?
имхо. забить и кататься в свое удовольствие дальше...
боюсь, как бы ржа не пошла. Так то визуально вообще пофиг, тем более, что место малозаметное. Читал что всякая грязь под краской рано или поздно спровоцирует ржавчину. Поеду на днях покажу дилеру, пусть вынесут вердикт.
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
971
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
dimedrol,
https://sam-avtomaster.com/pokraska/defekty-pokraski-avtomobilya
В вашем случае это "взрыв краски". Проявляется когда грунт еще не высох, на него положили краску, затем стали сушить. Грунт сохнет медленнее и "взрывает" уже высохшую краску изнутри. Однозначно дефект покраски.
Но, тут еще один момент. На заводе так не косячат. Я бы промерил толщиномером это место. Похоже на перекрас.
 

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
Гарантия на перекрас

Обратился я давече к дилеру с заводским дефектом ЛКП. Дилер меня стал с энтузиазмом разубеждать против перекраса, мол, это будет перекрас не заводского уровня качества, с сопутствующими рисками, и гарантия на такой перекрас будет 1 год. То есть до перекраса у меня гарантия 3 года, а если я воспользуюсь перекрасом, остается всего год, как будто я нашкодил, и вот мне наказание. Но ведь это косяк завода, почему моя гарантия должна страдать? А какая у вас гарантия на перекрашенный по гарантии элемент?
 

Серега30

Участник
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
292
Благодарности
169
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан 1,4 150
Тут двоякая ситуация. С точки зрения самого завода всё понятно: "кто последний тот и папа". С точки зрения клиента тоже понятно: авто на гарантии - должны устранять бесплатно (при наличии заводского дефекта). Получается, что оставшуюся часть времени (между моментом перекраса и концом гарантии) дилер несет ответственность самостоятельно, а ему этого очень не хочется.

Добавлено через 1 минуту
Насколько я помню в нашем городе дилер только пол года гарантии на покраску дает.
 
Последнее редактирование:

dimedrol

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Багдад
Автомобиль
Tiguan 2
Я позвонил двум дилерам, один предлагает год, второй полгода гарантии на ЛКП перекрашенной детали. Иными словами, кто на что горазд.



А теперь ситуация: вы купили авто, на всех элементах нашлось по заводскому дефекту. Вам перекрасили все авто, и вот, вдогонку к разочарованию от пострадавшей рыночной стоимости своей машины, вы получили еще и снижение гарантии на 2, а то и 2.5 года. Без какой-либо своей вины. Какой-то развод.
 

VW-DD

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Авг 2017
Сообщения
81
Благодарности
28
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Тигуан II 1.4/150 был.
Красьте в конце гарантии, ближе к 3му году.
 
Сверху Снизу