Косяк в работе коробки DQ-500 с мотором 220л.с.

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
danila304, адаптацию сцепы я делал - не помогает. А как на R спорт включить ? Я каждое утро задом дёргаясь выезжаю.
Все твердят "DQ500 надёжна", но блин комфорта никакого. Когда дёргатня и приходится сцепу менять, разве это надёжно ?
К дилеру не обращался с этой проблемой?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Машину брал новой. Дёрганья появились тысяч с 30, два года лютых Московских пробок))), средняя скорость движения 7-8 км/ч. У меня в таком трафике и на обычной механике сцепление больше 40-60 не ходило никогда). Я вот все в сторону ку5 смотрю, коробка там та же, может от нее прошивку вкорячить? Но опять же не изучал вопрос
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Гарантийный инженер у дилера (всех) работает с 9 до 18 по будням, это надо с работы как-то уходить чтобы услышать, что это не баг, это фича)))
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
У меня при трогании без педали газа на относительно ровной дороге никогда пинков нет
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Ну если уж пошла такая пьянка, то дёргает ещё под сброс газа при переходе вниз с 3 на 2. Едешь на 2 переходит на 3, отпустил газ катишься, нажимаешь снова газ слегка и дёргает. При этом скорость уже показывает 2. Если газ продавить сильнее то дерганий нет, но сильнее не продавить, впереди задний бампер машины)))
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
Ну если уж пошла такая пьянка, то дёргает ещё под сброс газа при переходе вниз с 3 на 2. Едешь на 2 переходит на 3, отпустил газ катишься, нажимаешь снова газ слегка и дёргает. При этом скорость уже показывает 2. Если газ продавить сильнее то дерганий нет, но сильнее не продавить, впереди задний бампер машины)))
Вот на ходу тут-то как раз у меня все ок. Бесит лишь вышеописанная проблема
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Ну если уж пошла такая пьянка, то дёргает ещё под сброс газа при переходе вниз с 3 на 2. Едешь на 2 переходит на 3, отпустил газ катишься, нажимаешь снова газ слегка и дёргает. При этом скорость уже показывает 2. Если газ продавить сильнее то дерганий нет, но сильнее не продавить, впереди задний бампер машины)))
У меня это почти сразу было
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.

pro1

Новичок
Регистрация
14 Мар 2020
Сообщения
29
Благодарности
16
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW
pro1, Дёргается именно при трогании В ГОРКУ без нажатия на педаль газа ?
У меня и в горку и на ровной поверхности, просто летом может с утра один раз дёрнуть при начале движения, а зимой вот сегодня -30 , дергалась всё время при начале движения со светофора, минут 30 точно, потоми всё меньше и меньше по мере разогрева. При этом стоит webasto и при отъезде двиг прогрет полностью по индикатору. Если бы это из-за самого сцепления, то почему тогда пропадают эти дёрганья ? Если уж повело диски так повело. А вот кольца фторопластовые служат для передачи давления на муфты и если они под-изношены то это самое давление создаётся не быстро, тем более в холод. Гарантии у меня уже нет на коробку. Да и ОД за 350 км ближайший, толку то ездить чтобы услышать - "это норма"
 

SerSan

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
404
Благодарности
120
Адрес
Самара
Автомобиль
Opel
Всех приветствую.
Коли тема оживилась, задам свой вопрос :).
Несколько раз замечал у себя такую штуку: выезжаю из гаража, еду метров 50 на первой, а когда выезжаю на дорогу ускоряюсь до 40-50 и есть какие-то микро подергивания...
Обороты держу около 2 тыс...и все равно дёргается...
Проходит где-то через километр....

Причем и в -5, и в -15 наблюдается.
Пробег 12 тыскм.
Никто не сталкивался с похожим?
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
У меня и в горку и на ровной поверхности, просто летом может с утра один раз дёрнуть при начале движения, а зимой вот сегодня -30 , дергалась всё время при начале движения со светофора, минут 30 точно, потоми всё меньше и меньше по мере разогрева. При этом стоит webasto и при отъезде двиг прогрет полностью по индикатору. Если бы это из-за самого сцепления, то почему тогда пропадают эти дёрганья ? Если уж повело диски так повело. А вот кольца фторопластовые служат для передачи давления на муфты и если они под-изношены то это самое давление создаётся не быстро, тем более в холод. Гарантии у меня уже нет на коробку. Да и ОД за 350 км ближайший, толку то ездить чтобы услышать - "это норма"
Согласен насчёт сцепления. Но как могут износится фторопластовый кольца на таких небольших пробегах? Ладно у меня 100тыс.км, но ведь у других пользователей гораздо меньшие.
 

Мах252

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
84
Благодарности
4
Адрес
Красноярский край, г. Ачинск
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 170лс 2008г
Вот ещё вопрос, парни, а должна ли откатываться машина назад если стоя в крутую горку включить D и не жать на газ ? У кого что происходит ? Или она как на гидротрансформаторе должна либо просто стоять на месте либо откатиться назад если слишком большая горка ? В моем случае, как я писал выше, коробка начинает дергаться
 

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Используйте автохолд, только при остановке надо педаль тормоза сильнее проживать, чтоб он включился
 

Tarasevich

Новичок
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
10
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan2020 sportline
Проехал 15 тыс.
Сделал ТО, пожаловался на дергание на 220лс. С 3 на 2 и 2 на 1.
Приёмщик сказал распространённая жалоба.
Сказал пару клиентов решили проблему прошив на st1. Или отдельно коробку.
Слишком задушен двигатель с коробкой с завода.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Nik_NN

Quark

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
676
Благодарности
115
Адрес
Пермь-Екатеринбург
Автомобиль
Volkswagen
Я прошил двигатель, проблема есть, но не критична, хотя может после прошивки как раз лучше и стало. Коробку не шил, но по отзывам помогает
 
Сверху Снизу