Косяк в работе коробки DQ-500 с мотором 220л.с.

odemon

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
61
Благодарности
0
Адрес
Нижневартовск
Автомобиль
Tiguan 2.0 Sportline CHHB
В eco режиме ровно так и у меня. Наверное накат коробка не любит.
 

Alekseech69

Новичок
Регистрация
13 Июл 2023
Сообщения
2
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan ll 2018г.в. 2л 220л.с.
Всем привет, в тему напишу свою проблему! Такая же у меня коробка и мотор 220л. сначала начала дергаться при старте, независимо вперед трогаюсь или назад. Через неделю начали вылетать скорости на ходу, раз два в неделю. Потом в поездке в соседний город у меня начали вылетать все скоростя на ходу и машина отказывалась ехать. Чудом вернулся домой и сразу припарковался возле сервиса. У него и машина перестала заводиться, аааа чуть не забыл, машина с кнопки заводилась с 6-9 раза. У сервиса перестала вообще реагировать. В итоге двух дней игры с бубном диагност приговорил коробку, до этого за неделю я ездил на диагностику к коробочникам, они мне сказали что какой то датчик судя по всему. В общем возгрузив машину на эвакуатор я повез ее в другой сервис к рекомендованному диагносту(который в свое время работал у официалов в фольце). На следующий день мне позвонили и сказали что ваша коробка требует ремонта, Но из-за работы я не смог приехать в первой половине дня, и приехал к концу рабочего и мне отдают ключ от машины со словами машина готова можете ехать!))) Оказывается этот товарищ(диагност) 3ри раза забирал ключи в свободное время и химичил с машиной не смотря на то что с утра переговорил коробку и в итоге нашел проблему, какая то фишка набрала в себя воды и там погнили контакты и из-за этого всего машина сходила с ума! заменил фишку все пропаял и ремонт мне вышел в 6 т.р. вместо 150-200 как мне прогнозировали. Так что не спишите опускать руки после горе диагностов!)
 
Сверху Снизу