Кто какой бензин льёт

Какой бензин заправляете?

  • 95

    Голосов: 376 60.0%
  • 98

    Голосов: 184 29.3%
  • другой

    Голосов: 67 10.7%

  • Всего проголосовало
    627

Right

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
338
Благодарности
110
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2017
Ребята,привет.Я только пришла к вам))).
Тигуан 2012 г.2.0 бензин.Лью 95 Лукойл вот уже полтора года на одной заправке.Недавно столкнулась с чеком,оказались вроде грязные форсунки.У ОД промыли,чек пропал.Так я не поняла каким лучше мою красавицу заправлять? 98
Это нормально,что через 6 лет форсунки промывать пришлось,бензин тут не причём.
 

Ирунька

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2012 бензин 2.0 TSI (CAWA)
Спасибо))
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Ирунька,
VW рекомендует при ТО или раз в год использовать присадку в бензин VW, чтобы форсунки держать в чистоте, помогает или нет :confused:не знаю,
но мастер приёмщик ( у нас хорошие доверительные отношения) на ТО рекомендовал:)
стоимость 620 руб.


99d6caf9f741.jpg
 

Ирунька

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2012 бензин 2.0 TSI (CAWA)
Ольга спасибо,спрошу)
 

Shurken

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
город Ульяновск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый вечер! Я на предыдущей машине (vw jetta mk6 атмосферник) лил раз в полгода-год данное средство. По ощущениям, помогает. Увеличивается приемистость, уменьшается расход. ИМХО.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Добрый вечер! Я на предыдущей машине (vw jetta mk6 атмосферник) лил раз в полгода-год данное средство. По ощущениям, помогает. Увеличивается приемистость, уменьшается расход. ИМХО.

У меня у жены сейчас джетта с атмосферником и автоматом. Года нет еще. Могу смело заявить, ничто не может увеличить ее приемистость. Ее разгон, это вечность.
 

Shurken

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
город Ульяновск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Согласен. Но все относительно. Ко всему привыкаешь. У меня была на ручке.

Добавлено через 1 минуту
А авто просыпается, по ощущениям, тысячам к 10-15. Может, правда, просто привыкаешь :)
 
Последнее редактирование:

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
По идеи если постоянно лить бензин с присадками (экто пульсар) такую жижку не обязательно использовать. Заливал LM похожий, эффект плацебо или чуть лучше стало, может быть.
 

Shurken

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
город Ульяновск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
По крайней мере, пока эта жижа в баке, по-моему, повеселей выходит езда :)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
По идеи если постоянно лить бензин с присадками (экто пульсар) такую жижку не обязательно использовать. Заливал LM похожий, эффект плацебо или чуть лучше стало, может быть.

Мастер приемщик Атлант+ по этому поводу высказал вполне логичную мысль. Вроде: что и в каком количестве добавляют во всякие пульсары, экто и прочие джидрайвы малопонятно, также как и влияние такой бодяги на рабочие свойства мотора, а присадка имеет известные свойства и ее заливка предусмотрена регламентом ТО. С учётом того что по регламенту ее положено залить в полный бак после чего выжечь его "до лампочки " присадка была включена в заказ наряд и выдана " в багажник". И несмотря на то что заливаю только 100 джидрайв вчера залил ее в полный бак приурочив к относительно длительной поездке. Просто потому что так положено регламентом. Без ожидания чуда которого ожидаемо не случилось :)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Urus, а в каком регламенте предусмотрено? Ни один из 4-х дилеров никогда даже не упоминал...
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Urus, а в каком регламенте предусмотрено? Ни один из 4-х дилеров никогда даже не упоминал...
Вам в тему планового ТО http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=35603 там обсуждалась, в шапке есть ссылки.

Добавлено через 1 минуту
В фольксвагеновском очевидно.https://www.volkswagen.ru/ru/service/maintenance-service/service-calculator.html раздел запчасти.
Однако, 1400 + р за баночку стало. Многовато. Мне в октябре отгрузили за 600 с копейками.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Urus, прикольно, для старого тоже включена присадка. Раньше такого не было. Интересно, когда это появилось, т.к. никто мне не предлагал такое. Последний раз я цены смотрел году так в 2016 или 2015, присадки не помню.
 

Cosagen

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
53
Благодарности
11
Адрес
Керчь
Автомобиль
Tiguan 2 CZPA
где там? в упор не вижу
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,624
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Cosagen,
Отключи блокировщик рекламы в браузере.
 
Сверху Снизу