Tiguan с DSG. Какие впечатления?

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
2010Kir, ты бы фотки показал :)
на самом деле, в начале июля кто-то на Украине уже купил Тигуан с DSG и видео здесь выкладывал. найти не могу. у него также на ручке КПП были буквы DSG.
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
2010Kir, ты бы фотки показал :)
на самом деле, в начале июля кто-то на Украине уже купил Тигуан с DSG и видео здесь выкладывал. найти не могу. у него также на ручке КПП были буквы DSG.

Фотку чего? Ручки? Т.е., на слово, как в компании джентельменов, тут уже не верят?:)
Точно. Точно. Приобретение на Украине. Днепропетровск. Конец июля. TSI 2.0 170 л.с. DSG, биксенон, 310, парктроник, еще куча всякой фигни.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
ну вот объясните мне, почему на бездорожье DSG должна буксовать... А как тогда обычная механика не перегревается...
ОНА ЛЕТИТ КАК ЬЕШЕНАЯ НА 7 СКОРОСТИ В СНЕГУ ИЛИ ГРЯЗИ...... И ВСЕ...... КАБЗДЕЦ.......
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BATXED, с чего ей на 7-ой ехать? Там и спорт режим есть с повышенными оборотами. А если ты с головой, то включил ручками вторую к примеру и едешь спокойно. На АКПП что, лучше переключает передачи... В грязи там тоже надо уметь и в ручном режиме ездить...

По мне так если относится к DSG, как к механике с автоматическим выжыманием сцепления, то и не перегреешь... Обычную МКПП тоже можно задымить всю по дурости...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Тогда зачем в Москве ДСГ, купить с мешалкой и не париться:bp:. Можно подумать, что "счастливые" обладатели 6 и 7 ступок ДСГ не умеют ездить в пробках, что-то с трудом в это вериться. Shpunt уже не первый раз в своих постах приводишь в пример ДСГ от Т5, ты "счастливый" обладатель данного авто.
НЕТ ИШШО ОН ПОКА ТОКА ДРОЧИТ НА Т-5 ИЛИ Q-5 ГГГГГГГГ:D:D:D

Добавлено через 2 минуты
Алекс7,НУ А КАК ТОГДА МОИХ 2 ЗНАКОМЫХ УЬИЛИ ДСГ7? ОДИН НА ПЛЮСЕ ДРУГОЙ НА ЖЭТЕ... ПРИЧОМ ЬУКСОВАЛ 5 МИН ВАДВАРЕ..
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BATXED, я ж говорю, что можно и МКПП зажарить... Побуксуй на ней минут 5-6, когда сцепление проскальзывает, запах гари быстрее пойдет :)

Они просто относятся как к автомату наверняка... ИМХО конечно.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Алекс7,ДА МОШНО МОШНО. ТОЛЬКА ДСГ ЕТО БЫСТРЕЙ ПОЛУЧИЦЦО ЗДЕЛАТЬ :)

КСТАТИ НА МКПП И ГИДРОТРАНСФОРМАТОРЕ ХОТЬ ВОНЬ ИДЕТ И ЕТО ЕСТЬ ПРИЗНАК АХТУНГА! КОГДА ВАНЯТ ДСГ-ТО ВСЕ ЕТО ПРИЗНАК КАЬЗДЕЦА.... ( ТАК МНЕ ДРУГ СКАЗАЛ КАТОРЫЙ ДСГ НА ЖЭТЕ ПОЛОЖЫЛ)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BATXED, логично, там уже кабздец, если гарь наружу :)
на Тиге будет сложнее, все же в масле сцепление, оно получше охлаждает. Кстати, ведь очень просто в такой коробке предотвратить поломку - масло тоже нагревается, достигло температуры и продержалось к примеру секунду - все, инфо водителю - "ты достал коробку, сиди жди, когда остынет".
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Алекс7,оно есть в реале??
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
у вас у кого-нить есть DSG на Тиге?
и кто-то из вас может написать "впечатления" по теме?
:)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
BATXED, я не знаю, есть ли, но реализовать не очень сложно. Датчик температуры коробки точно должен быть. А вот что дальше, сказать не могу. :)

повесить датчик на сухой диск сцепления потяжелее :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
shpunt,я-нет.тока могу предполагать исходя из отзывов маих 2 х знакомых каторые уьили дсг7 на плюсе и жэте..... :)
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
DSG на плюс и джетте - АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ!
неужели сложно запомнить.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
Алекс7,оно есть в реале??
Таки да. Есть. Символ термометра внутри типа шестеренки.
В мануале (не дословно): будет гореть эта хреновинка - хорош двигать, сиди - жди.
Кстати, Shpunt, перерыл всю мануалию - ну нет там "как правильно ездить на ДСЖ". Есть только, что при длительном движении на малых скоростях МОЖЕТ начаться перегрев, о чем будет свидетельствовать указанная выше хреновинка. Остановился, подождал - в путь. Типа того.
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Таки да. Есть. Символ термометра внутри типа шестеренки.
В мануале (не дословно): будет гореть эта хреновинка - хорош двигать, сиди - жди.
Кстати, Shpunt, перерыл всю мануалию - ну нет там "как правильно ездить на ДСЖ". Есть только, что при длительном движении на малых скоростях МОЖЕТ начаться перегрев, о чем будет свидетельствовать указанная выше хреновинка. Остановился, подождал - в путь. Типа того.
ОТАКЭ ЗАПИПИСОЧНА ЯКА КАРОПКА ДСГ............. ГГГГГГГГГ ПТФУ НА НЕЕ СОРОК РАС!!! ПРИ ДВЕЖЭНИИ НА МАЛЫХ СКОРОСТЯХ ОСОБЕННО ДЛИТЕЛЬНОМ!!!!! ВЫ СЛЕДИТЕ ЗА ТЕКСТОМ ДА? Г Я НАДЕЮСЬ ШО СЛЕДИТЕ.... ТАКВОТ ПРИ ЕТОМ САМАМ ДВИЖЭНИИ ОНА ТАКИ МОЖЭТ ПЕРЕГРЕЦЦО И ЗДОХНУТЬ!! О КАК!! 21 ВЕК ЗАКАНЧИВАЕЦЦО!!! ПРОГРЕСС!!! ГГГГГГГ ТАК НАХ ОНА ТОГДА НУЖНА ТАКАЯ??? ЕСЛИ В МСК ПРОПКИ 99% ВЕСЬДЕНЬ И КРУГЛЫЙГОД! В 2 ЧЯСА НОЧИ ЕДЕШ В ЦЭНТР-ШО ДНЕМ...... А ДСГ ГРЕЕЦЦО...... НУ КУДА ЕТО ГОВНО ПРИКАЖЭТЕ ОТСЫЛАТЬ ТОГДА? А? ШОП НЕГРЕЛОСЬ? И ГДЕ ПРОЬОК НЕТ....... АААААА ВСПОМНИЛ!! НА ЯМАЛ В ХМАЮ И КАЗАХСТАН...ГГГГГГГ ОЙ.... А В КАЗАХСТАНЕ ТУТ БРАТАН ОДИН ГОВОРИЛ НА ДНЯХ СОЛЯРА ПЛОХАЯ........ ГГГГГГГГГГ КАРОЧ АЬЗАЦ БРАТЬЯ!!!! ДОЕЗДИЛИСЬ!! ГИТЛЕРОВЦЫ ИЗ НАС ПОЛИГОН ЗДЕЛАЛИ.... ВОВ ПРОСРАЛИ НАМ ТАК ЩЯС СВАИМИ ТИГУАНГАМИ НАС ХОТЯТ ВЫВЕСТИ ИЗ ФИНАНСОВАВО РАВНОВЕСИЯ.......:D:D
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
ОТАКЭ ЗАПИПИСОЧНА ЯКА КАРОПКА ДСГ............. ГГГГГГГГГ ПТФУ НА НЕЕ СОРОК РАС!!! ПРИ ДВЕЖЭНИИ НА МАЛЫХ СКОРОСТЯХ ОСОБЕННО ДЛИТЕЛЬНОМ!!!!! ВЫ СЛЕДИТЕ ЗА ТЕКСТОМ ДА? Г Я НАДЕЮСЬ ШО СЛЕДИТЕ.... ТАКВОТ ПРИ ЕТОМ САМАМ ДВИЖЭНИИ ОНА ТАКИ МОЖЭТ ПЕРЕГРЕЦЦО И ЗДОХНУТЬ!! О КАК!! 21 ВЕК ЗАКАНЧИВАЕЦЦО!!! ПРОГРЕСС!!! ГГГГГГГ ТАК НАХ ОНА ТОГДА НУЖНА ТАКАЯ??? ЕСЛИ В МСК ПРОПКИ 99% ВЕСЬДЕНЬ И КРУГЛЫЙГОД! В 2 ЧЯСА НОЧИ ЕДЕШ В ЦЭНТР-ШО ДНЕМ...... А ДСГ ГРЕЕЦЦО...... НУ КУДА ЕТО ГОВНО ПРИКАЖЭТЕ ОТСЫЛАТЬ ТОГДА? А? ШОП НЕГРЕЛОСЬ? И ГДЕ ПРОЬОК НЕТ....... АААААА ВСПОМНИЛ!! НА ЯМАЛ В ХМАЮ И КАЗАХСТАН...ГГГГГГГ ОЙ.... А В КАЗАХСТАНЕ ТУТ БРАТАН ОДИН ГОВОРИЛ НА ДНЯХ СОЛЯРА ПЛОХАЯ........ ГГГГГГГГГГ КАРОЧ АЬЗАЦ БРАТЬЯ!!!! ДОЕЗДИЛИСЬ!! ГИТЛЕРОВЦЫ ИЗ НАС ПОЛИГОН ЗДЕЛАЛИ.... ВОВ ПРОСРАЛИ НАМ ТАК ЩЯС СВАИМИ ТИГУАНГАМИ НАС ХОТЯТ ВЫВЕСТИ ИЗ ФИНАНСОВАВО РАВНОВЕСИЯ.......:D:D
Шутку понял. Смешно. (с) Гоблин
Скажите, Вам шашечки или шоб ехать?
Ползал я по пробкам (Бог миловал, не в Москве; надеюсь, никогда и не придется :)) - пока нормально. 3 х тьфу! Давайте так, если ВДРУГ где-то будет греться - честно отпишусь на форуме.
P.S. Я, конечно, понимаю, у Вас стиль такой. Но, если честно, читать ваш "мексиканско-олбанский" - это необходимо иметь недюжинное терпение. :)
По-моему - это просто признак неуважения к людям, которым Вы пытаетесь донести Ваши мысли. Исключительно мое мнение (ИМХО по-Вашему).
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
2010Kir,БРАТ...... Я ТАК ПЕШУ..... ИЗВЕНИ УЖ...... СЛОВО -ИМХО НЕ ПАМОЕМУ А ВАЩЕ ТЕРПЕТЬ НЕМАГУ...... НУ И ПОСЛЕДНЕЕ КТОШ ТЕЬЯ НЕУВАЖАЕТ ТО?? И КАК??? ПОДЖАЛУЙСЯ КАК ЗЛОМУ ДЯДЮШКЕ ЬАТХЕДУ! ГГГГГГГГ ОН ЩЯ ЬЫСТРО ПАРЯДОГ НАВЕДЕТ!! ГГГГГГ

а если честно...... то немогу я писать *как все* я так вот пишу и все тут..... никого неоскорбляю и ненасмехаюсь. так что дружище давай ка привыкнем друг к другу на *рас* и будем корешами. ну или братьями :)
 

2010Kir

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
41
Благодарности
2
а если честно...... то немогу я писать *как все* я так вот пишу и все тут..... никого неоскорбляю и ненасмехаюсь. так что дружище давай ка привыкнем друг к другу на *рас* и будем корешами. ну или братьями :)
Да не вопрос! :az:
Кстати, вот скоро осенне-зимний кизяк наклевывается. А поскольку я на дачу езжу постоянно, то вот и проверим теорию "о непригодности DSG к перемещению по дорогам без твердого покрытия в сложных погодных условиях в отдельно взятом черноземно-глиняном гов... месиве" :)
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Да не вопрос! :az:
Кстати, вот скоро осенне-зимний кизяк наклевывается. А поскольку я на дачу езжу постоянно, то вот и проверим теорию "о непригодности DSG к перемещению по дорогам без твердого покрытия в сложных погодных условиях в отдельно взятом черноземно-глиняном гов... месиве" :)
ток акуратней! а то пополниш список людей *недовольных дсг* гггггггггг :D:D
 
Сверху Снизу