Вернуться   Форум клуба Tiguans > Tiguan II 2016+ > Подвеска, рулевое управление, тормозная система

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.05.2018, 12:11   #1
Заинтересовавшийся

Автомобиль: Tiguan 2
cказал Спасибо: 1
сказали Спасибо 6 раз(а) в 3 сообщении
Монотонный гул на скоростях до 85кмч

Примерно от 50 кмч начинаю слышать гул со стороны водительской двери, который нарастает и достигает пика на 75 кмч. Далее он спадает и после 85кмч его нет. Звук не меняет тональность, поет на одной ноте, меняется только громкость. Звук чистый без постукиваний, дрожания, шелеста итп, чистая одна низкая нота поет, как ветер в банке, немного аж закладывая уши. Пробовали обклеивать дверь малярным скотчем, пробовали складывать зеркало - не помогло. Ездил к официалам, те прокатились, сказали это норма, мол, аэродинамический шум. Однако все мои знакомые, кому я даю прокатиться, считают иначе: такого быть не должно, тем более в новой машине. Собираюсь везти машину к неофициалам на диагностику, а тем временем может будут какие идеи у форума?

Последний раз редактировалось dimedrol; 25.05.2018 в 12:13.
dimedrol вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Старый 25.05.2018, 13:16   #2
Участник

Автомобиль: VW_TIGUAN_2.0TDI
cказал Спасибо: 6
сказали Спасибо 44 раз(а) в 36 сообщении
на тиге 1, вроде такое было из-за отверстий в рейлингах, решалось установкой заглушек.
Serg_b вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2018, 15:48   #3
Заинтересовавшийся

Вобщем, съездил я на диагностику в неофициальный СТО, те за 10 минут со стетоскопом установили неисправность ступичного подшипника. Теперь записываюсь к официалам конкретно на диагностику ступичного подшипника.
Старый 13.07.2018, 16:13   #4
Заинтересовавшийся

Как я боролся с гудящей ступицей и дилером одновременно

Зимой я получил удар в переднее левое колесо по своей вине, после чего по КАСКО был произведен ремонт. Был заменен поворотный кулак... и все. Машину мне вернули, ехала ровно, но... появился гул, напоминающий приглушенный пылесос, который проявлялся на определенных скоростях, как то 56-61, 74-80 итд.

Я обратился к ОД с жалобой на гул. Те заявили, что это аэродинамический гул и проблемы нет. Я пытался им поверить и какое-то время катался как есть, однако нервы не выдерживали. Я пошел в стороннее СТО и попросил послушать конкретно подшипник на ремонтированной стороне. Их мастер послушал стетоскопом и сказал - это действительно гудит подшипник и услышать это можно не от него самого, а от прилегающих деталей, куда он передает вибрацию.

Я снова обратился к ОД, на этот раз запросив диагностику подвески. И опять они вынесли вердикт - подшипник исправен. После моих возмущений, согласились написать в заключении - РЕКОММЕНДУЕТСЯ замена подшипника - но за мой счет, повторив еще раз, что проблемы не слышат ни на подъемнике, ни на ходу. С этой бумагой я пошел в страховую и написал заявление на имя директора, с просьбой оплатить замену, так как подшипник вышел из строя по причине не качественного (не достаточного) страхового ремонта после ДТП. Страховая к счастью доп диагностику не проводила и просьбу удовлетворила. Сегодня подшипник поменяли и что? Шум полностью исчез.

Вывод: два раза я ездил к официалам и получал отлуп, но в итоге оказался прав. Не ожидал, что придется с таким боем добиваться правды.
Эти4 пользователи сказал Спасибо dimedrol за это сообщение:
Arcam (13.07.2018), iRedisko (15.07.2018), KostikSpb (14.07.2018), zdeshni (28.05.2019)
Старый 15.07.2018, 03:26   #5
Участник

Автомобиль: VAG Group
cказал Спасибо: 120
сказали Спасибо 128 раз(а) в 72 сообщении
Можно только поздравить, что добились успеха. ОД, естественно, никак не среагировал после ремонта, мол, так и задумано было, с каменным лицом? Свиньи. Тупо ждали, пока им денег дадут.
Старый 15.07.2018, 11:40   #6
Почётный Тигуановод

Автомобиль: Тигуан
cказал Спасибо: 67
сказали Спасибо 502 раз(а) в 344 сообщении
А у вас там есть официалы вага? Офигеть! Никогда бы не подумал.
Super_geroi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2018, 12:07   #7
Постоялец

Автомобиль: Tiguan
cказал Спасибо: 1,119
сказали Спасибо 717 раз(а) в 414 сообщении
Цитата:
Сообщение от Super_geroi Посмотреть сообщение
А у вас там есть официалы вага? Офигеть! Никогда бы не подумал.
В Багдаде и КАСКО дешевле
Старый 15.07.2018, 17:40   #8
Гуру

Автомобиль: Tiguan NF
cказал Спасибо: 101
сказали Спасибо 1,224 раз(а) в 728 сообщении
Цитата:
Сообщение от seregali Посмотреть сообщение
В Багдаде и КАСКО дешевле
Ага, и покрытие убытков от подрыва на фугасе включено, самое главное.
SauberF1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2018, 01:39   #9
Заинтересовавшийся

После моего общения с двумя дилерами VW я понял принципиальное отличие страхового ремонта от гарантийного. После гарантийного ремонта, автомобиль для дилера остается таким же, как был до возникновения неисправности: никаких изменений в остаточной гарантии не происходит. Иными словами, меняют все, что может быть прямо или косвенно повреждено. А вот при ремонте по КАСКО, меняют по минимальному принципу, абы поехало. А все незамененные узлы в N-ном радиусе от места повреждения де-факто снимаются с гарантии. И владелец авто потенциально попадает на деньги.

Когда я после страхового ремонта обратился на стороннее СТО с проблемой гула и сообщил, что после удара в колесо ОД по страховке заменил только диск и поворотный кулак, они долго смеялись, сказав, что если диск и кулак погнуло, то ступица то находится посередине между ними и менять ее конечно тоже было нужно, а то, что это не было сделано - это чистый развод клиента и алчность страховой компании. И вот чтобы это доказать, мне пришлось изрядно попортить себе нервы, оббивая пороги дилера и страховой.
Старый 16.07.2018, 08:26   #10
Гуру

Автомобиль: VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
cказал Спасибо: 442
сказали Спасибо 703 раз(а) в 584 сообщении
dimedrol, а какая страховая?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра