Защита Тигуан 2 БЕЗ установки сторонней сигнализации

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
У меня банка есть из под печенек

Из-под черной икры 250 гр - идеально подходит. В общем и целом - это идиотизм, купить машину с бесключевым доступом и каждый раз доставать/убирать этот ключ выходя/подходя к авто. Это я так решил. Поэтому поставил подпор радиоканала. Без метки ключ не опознается и двери не открываются. Дорого. С другой стороны, делал вчера нулевое ТО: замена масла и фильтра - 9223 руб. Не дорого?
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Тогда просто сделайте открытие брелком а закрытие кейси:
https://karoqs.ru/forum/index.php?threads/158/
Ни коробочек ни чехлов. Просто при открытии кнопку нажать.
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Не понял о чем вопрос...
 

Marconi

Участник
Регистрация
22 Июн 2019
Сообщения
200
Благодарности
47
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2019 2.0 180
Не понял о чем вопрос...


Машина предлагается с опцией "свободные руки", опция делалась для того, чтобы водителю обеспечить максимальный комфорт: не надо про ключ думать вообще, кнопку нажал - двигатель остановился, пальцем нажал на ручку двери - включилась охрана, рукой за ручку взялся - охрана отключилась, нажал кнопку - двигатель завелся. максимальный комфорт. Но! Нашлись мерзавцы, которые этот комфорт обратили в свою пользу.
Что предлагаете вы: усечь функцию "свободные руки" ровно на 1/2: использовать брелок, т.е. достать его, убрать его, нажать кнопку и т.д. Иными словами: вы предлагаете снизить комфорт водителю.
Что предлагаю я: оставить комфорт водителю в том виде, который предусмотрели конструкторы современного автомобиля. Для этого к штатному брелку нужно добавить еще один гаджет: метку сигнализации.
Иными словами: я предлагаю снизить комфорт негодяям, а не водителю.
В этом принципиальная разница между моим и вашем подходом.

Ключевой доступ и брелок сигнализации - это прошлый век. Хотя я понимаю, что предлагаю решение, которое идет в категорическом несоответствии с темой треда.
Честно говоря я не понимаю, почему производители не могут доработать свое замечательное решение до того уровня, который исключит использование отработанных схем угона.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Что мешает временно отключать кесси брелком+нажатие на ручку когда вы идёте в какие-то присутственные мечта, где много людей? Зачем эти железные банки??


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Что мешает временно отключать кесси брелком+нажатие на ручку когда вы идёте в какие-то присутственные мечта, где много людей?

Я бы напомнил о паре моментов:
1. сигналы кнопок штатного ключа могут быть считаны кодграббером
2. штатная блокировка kessy отключается, если машине показать её ключ через аварийную антенну - в принципе после этого можно заводить двигатель и ехать.
 

- AxL -

Участник
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
125
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Я бы напомнил о паре моментов:

1. сигналы кнопок штатного ключа могут быть считаны кодграббером

2. штатная блокировка kessy отключается, если машине показать её ключ через аварийную антенну - в принципе после этого можно заводить двигатель и ехать.



А что такое аварийная антенна?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

yurij6408

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
12
Благодарности
6
Адрес
Московская обл.
Автомобиль
тигуан 2
Всем доброго дня!!! Подскажите насчет работы штатной сигналки. При закрытии и постановки машины на охрану достаточно одного нажатия кнопки(нарисован замок) или чтобы начали работать объемные датчики надо еще раз нажимать кнопку(нарисован замок).Просто на опель астра объемные датчики включались после второго нажатия кнопки(нарисован замок).Просто стал обладателем тигуана 2 недавно и не могу понять работу штатной сигнализации а проверять во дворе не хочу.:confused:
 

vwts

Участник
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
184
Благодарности
137
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 City 2.0 DBGC, VW Touran 1.6 BSE, Skoda Fabia 1.2 BME
Достаточно.
Датчики обьема включаются всегда.
Их нужно отключать вручную в случае необходимости.
 

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
Уже научились граббить коды Тигуана-2019?

Именно для Тигуана-19 видео под рукой нет - это надо интересоваться в тематических комьюнити/пабликах продавцов подобного оборудования, но примеры с работой различных "ферарри в мире кодграбберов"(С) на ключах различных свежих ВАГов там публикуются довольно регулярно.

Добавлено через 1 минуту
А что такое аварийная антенна?

Предусмотренный штатно способ "показать" машине ключ/чип штатного иммо в случае, когда в самом ключе подсел элемент питания и машина не "видит" свой ключ через кнопку Старт/Стоп.
 
Последнее редактирование:

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками

Autolis-center.ru

Партнёр клуба
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
125
Благодарности
23
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW
И шапочку из фольги не забыть натянуть.... Если их не угоняют - зачем все это?

Уходя из дома дверь закрываете или размышляете о том, что живете в общем и целом "некриминальном районе"?

Добавлено через 2 минуты
Чип в ключе запитан от батарейки?

Для того, чтобы авто "увидел" при нажатии кнопки "старт/стоп" свой ключ/чип, лежащий в кармане водителя, в этом самом ключе должен быть элемент питания с соответствующим зарядом.
 
Последнее редактирование:

makuta

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
T2 HL TDI
Для того, чтобы авто "увидел" при нажатии кнопки "старт/стоп" свой ключ/чип, лежащий в кармане водителя, в этом самом ключе должен быть элемент питания с соответствующим зарядом.

совсем не обязательно. есть электронная часть ключа, активная, которой нужна батарейка. и есть пассивная часть - сама метка (чип).
активная часть - это оболочка, которая реализует все функции защиты автомобиля, то есть - сигнализация, которой для работы и подписи протоколов нужна пассивная часть (чип).
электронную вы можете переделывать как угодно, например заменить ее какой нибудь сигналкой, изменить частоту работы, что бы обмануть грабберов и т.д., а вот пассивную часть (чип), уже ни чем не заменить. ну разве что у дилера прописать в мозги другие чипы.
самому чипу питание не нужно. его активирует и считывает приемная часть авто. мне кажется, вы и сами это знаете, просто сформулировали чуть некорректно.
например, если ключ в кармане - нужна батарейка, что бы ключ сформировал ответ, а если батарейка села, в этом случае ключ достаточно положить на площадку. приемная часть авто сама считает метку.
 
Сверху Снизу