OFFROAD ТЮНИНГ ТИГУАНА

Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
3
н-да этот проект был потерян не начавшись?

Добавлено через 1 час 22 минуты
народ, кто-нибудь заморачивался данным вопросом, хочу сделать машину для среднего бездорожья. Благодаря короткой базе, я даже в штате умудряюсь ездить там где не могут проехать длиннобазые авто.
буду все делать на бензиновой машине, т.к. в мотор лезть не планирую

т.к. блокировок на авто нет, то задачи следующие:
1 - поднять подвеску 5-10 см
2 - установка защиты коробки, кардана и заденго редуктора
3 - установка доп света спереди и сзади
4 - установка расширителей (можно штатных)
5 - установка внедорожных колес
6 - установка багажника на крышу
7 - установка лебедки 5 тонн спереди/сзади
8 - установка генератора повышеной мощности + доп аккумулятора в багажник

кто чем может поспособствовать, буду благодавен. любые советы и ссылки будут только приветствоваться))))))

и так задача №1 - найти подвеску, колеса и расширители, помогайте товарищи))))))!!!!

едем дальше)
 
Последнее редактирование:

darklord

Участник
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
161
Благодарности
9
бетоноукладчик,
вот почитай: http://4x4reviews.com/volkswagen/ba...ifikacij-dlya-volkswagen-tiguan-533/#more-533 Я думаю стоит "заморачиваться" лишь в том случае когда есть деньги,т.к. большинство вариантов идет из европы, т.е. за евро. Поищи на e-bay может кто комплекты б/у продает, в России скорее всего никто этим не будет заниматься.
 

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Проходимость у тига среди своих одноклассников на высоте, пусть он и кроссовер, но за счет короткой базы проползет там, где большим не просто будет )) правда я тут видел как то что x-trail позиционируют как внедорожник, НО там где я проехал без проблем, это чудо село намертво.... ТИГ рулит )))) скоро видео сделаю, как гору штурмую играючи ) притормаживая на кочках )
 
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
3
вот арки

на очереди колеса)
 

Вложения

  • DSC03374.JPG
    DSC03374.JPG
    50.8 KB · Просмотры: 720
  • DSC03375.JPG
    DSC03375.JPG
    46.5 KB · Просмотры: 540
  • DSC03376.JPG
    DSC03376.JPG
    45.1 KB · Просмотры: 546
  • DSC03378.JPG
    DSC03378.JPG
    47 KB · Просмотры: 517
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
3
1 - поднять подвеску 5-10 см
2 - установка защиты коробки, кардана и заденго редуктора
3 - установка доп света спереди и сзади
4 - установка расширителей (можно штатных)
5 - установка внедорожных колес
6 - установка багажника на крышу
7 - установка лебедки 5 тонн спереди/сзади

так же была приобретена ручная лебедка на 2,5 тонны)))

все арки встали в 33 рубля с установкой (установили мне их если честно очень на халяву)
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
3
бетоноукладчик,с лебедкой чуть-чуть прогадал (ИМХО). Если и ставить лебедку то она должна минимум выдерживать х2 вес машины.
P.S. попробуй найти люфт где-то на 5 см. и можно пробовать запихнуть 33 АТ. По большому счету это оптимальный мин. что можно сделать для нас.

1 - ручная лебедка максимум на 3 тонны, и то она уже на 3-х расчтина)))
2 - ручна лебедка - это переносная лебедка, которая не крепится к кузову автомобиля, что же вы все путаете))
3 - пока поставлю проставки, т.к. чтобы поставить колеса поболее необходимо поменять передние амортизаторы из-за близкого расположения тарелки стойки к колесу(((

что имелось ввиду под словом ЛЮФТ??? может лифт??? если ты имелл ввиду лифт, то см.выше;)

все арки встали в 33 рубля с установкой (установили мне их если честно очень на халяву;))

Добавлено через 1 минуту
бетоноукладчик,поэтому и неинтересно.

если не интересно, зачем высказываться))?? никогда не понимал таких людей)
 
Последнее редактирование:

aracara

Участник
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
492
Благодарности
77
Адрес
Беларусь
бетоноукладчик, молодчина! Очень поддерживаю Вашу задумку.
Я так понимаю п.1 и п.5 можно совместить в один, при условии, что решится вопрос с тарелкой стойки?
По п.2, имхо, кардан и так в углублении и за теплоизоляционным кожухом, защита там не нужна. Коробка защищена штатной металлической защитой, которую можно в принципе поменять на более мощную. А вот защита бензобака и заднего редуктора - это очень нужно.
По лебедке я не совсем понимаю, к чему ее крепить, к переднему подрамнику что-ли? Бампер силовой тоже вроде не воткнешь, т.к. рамы то нет. С этим мне не совсем понятно.
Увидеть Тига на каких-нибудь 235/85 r16 - это интересно!:ay:
 
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
8
Благодарности
3
бетоноукладчик, молодчина! Очень поддерживаю Вашу задумку.
Я так понимаю п.1 и п.5 можно совместить в один, при условии, что решится вопрос с тарелкой стойки?
По п.2, имхо, кардан и так в углублении и за теплоизоляционным кожухом, защита там не нужна. Коробка защищена штатной металлической защитой, которую можно в принципе поменять на более мощную. А вот защита бензобака и заднего редуктора - это очень нужно.
По лебедке я не совсем понимаю, к чему ее крепить, к переднему подрамнику что-ли? Бампер силовой тоже вроде не воткнешь, т.к. рамы то нет. С этим мне не совсем понятно.
Увидеть Тига на каких-нибудь 235/85 r16 - это интересно!:ay:

ребят вы путаете ручная лебедка = переносная))) крепить ее можно за крюк в бампере и. например,за дерево,сама лебедка находится между машиной и местом крепления.
защита двигателя гаУно, 1 раз упали на дно и промяли ее до двигателя((( усиленная защита стоит 10 рублей + установка рублей 5.
завтра поеду искатьна время проставки. пока не придумаю что-нить с передними стойками

кстати ребята, не думайте что рамная машина существенно лучше несущего кузова. ММС Л200 раму складывает до середины кузова, когда у тига при таких ударах максимум передняя часть лонжерона идет под замену)

Добавлено через 1 минуту
Писал конечно про лифт. :D
Лебедку пока покупать не буду, остановил свой выбор пока на надувном домкрате. Бензобак у нас надо защищать обязательно

по бензобаку полностью согласен! ибо на нем уже пару вмятин, но там двойная защита. так что его пробить вообще не реально!!! но если стараться то возможно

Добавлено через 3 минуты
бетоноукладчик
Увидеть Тига на каких-нибудь 235/85 r16 - это интересно!:ay:


245/55/17 быстрее всего, т.к. как ни крути бюджет ограничен, а диски еще покупать так это еще нагрузка в 15-20 рублей(((
хотя может найду бюджетное б/у))
 
Последнее редактирование:

mrSatan

Участник
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
148
Благодарности
10
Адрес
УР
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 S&S
Тиги грязи не боятся )))
 

Вложения

  • IMG_0268 копия.jpg
    IMG_0268 копия.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 661

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
поставил Yokohama 072 на штатные 17 диски, размерностью 225х65х17. Без замены амортизаторов или установки проставок (есть, кстати, готовые. производителей witec или kw) - на эти диски выше профиль не поставить, тютелька в тютельку до чашек! Рекомендую - СУПЕР! И повыше и помягче!
 

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
вот фоты
 

Вложения

  • 23112011140.jpg
    23112011140.jpg
    92 KB · Просмотры: 2,915
  • 23112011141.jpg
    23112011141.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 752
  • 23112011142.jpg
    23112011142.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 1,165
  • 23112011143.jpg
    23112011143.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 863
  • 23112011144.jpg
    23112011144.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 854

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
еще одна
 

Вложения

  • 23112011145.jpg
    23112011145.jpg
    91.6 KB · Просмотры: 395

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
Не цепляет, не шуршит, управляемость не изменилась. Когда покупал, выбирал резину - все крутили пальцем у виска, когда поставили (там же, где покупал) - не хотели верить, что встало так идеально...) Потом - признали факт.
Всем, кто хочет эксперементировать, хотелось бы пожелать удачи и НЕ слушать здешних, с форума, которые бракуют любые идеи, используя свои глубочайшие, но все же теоретические познания)))Теоретики, что с них взять) Про них уже давно нарисовали мультик, про Икара, помните?))
 

kkv

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
128
Благодарности
18
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан
А если народ посадить. Пробовал, цеплять не будет?
 

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
а чего пробовать? у меня семья из 4 человек - каждый день, собственно, "тестируем")
 

dreamliner

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
75
Благодарности
34
Есть какая то формула для расчета - продавцы насччитали увеличение: 1.7 см.. Если по-честному, то не хватает еще 2-см - иашина по-другому смотрелась бы..Не так принципиально, но когда подойдет время менять амортизаторы и пружины - поставлю такие, чтобы еще увеличили клиренс. У Delta есть такой kit.
 

Дмитрий1

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
35
Благодарности
12
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигуанчик
поставил Yokohama 072 на штатные 17 диски, размерностью 225х65х17. Без замены амортизаторов или установки проставок (есть, кстати, готовые. производителей witec или kw) - на эти диски выше профиль не поставить, тютелька в тютельку до чашек! Рекомендую - СУПЕР! И повыше и помягче!


Вот в этом и засада. У dreamlinerа 65R17 у мну 70R16:eek:
Официалы тоже репу почесали вместе с дилерами. Подскажите пжл. можно ли 225/70 R16 вставить?
 
Последнее редактирование:

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Если верить шинному калькулятору, то диаметр колеса такой же 720-725 мм
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    52.6 KB · Просмотры: 190
Сверху Снизу