Ребята очень нужна Ваша помощь)

Irischa

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW TIGUAN
Владею VW Tiguan 2012 года выпуска, двигатель 1.4 150 лс. Пробег 90т.
Сегодня утром Проблема произошла - при наборе скорости, особенно на первой - второй передачи, при оборотах около 2500 слышен непонятный звук, тяжко-описуемый. (то-ли рычание, но грухое, то-ли что-то типа гула, рыка, в общем что-то непонятно-разберимое) звук непостоянный, и слышен отчетливо пару секунд, потом пропадает. слышен только при резком наборе скорости - при плавнодвижении ничего не слышится.
все выглядит примерно так: 1-я - больше 2500 (рык)... 2-я - больше 2500 (рык) 3000 - 3-я- уже ничего не слышно.
Записалась к ОД, но поеду только в вс, хочу знать это очень критично, и что это вообще может быть.
Спасибо заранее)
 

votosa

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
45
Благодарности
7
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan
Владею VW Tiguan 2012 года выпуска, двигатель 1.4 150 лс. Пробег 90т.
Сегодня утром Проблема произошла - при наборе скорости, особенно на первой - второй передачи, при оборотах около 2500 слышен непонятный звук, тяжко-описуемый. (то-ли рычание, но грухое, то-ли что-то типа гула, рыка, в общем что-то непонятно-разберимое) звук непостоянный, и слышен отчетливо пару секунд, потом пропадает. слышен только при резком наборе скорости - при плавнодвижении ничего не слышится.
все выглядит примерно так: 1-я - больше 2500 (рык)... 2-я - больше 2500 (рык) 3000 - 3-я- уже ничего не слышно.
Записалась к ОД, но поеду только в вс, хочу знать это очень критично, и что это вообще может быть.
Спасибо заранее)

Машина набирает более 3000 оборотов или на них останавливается?
Если потекла помпа, то может замкнуть электро-механическую муфту. Если муфту замкнуто, то выше 3000 оборотов машина не набирает.
В любом случае нужно на диагностику к дилеру или в другое специализированное СТО. Может ничего страшного, а может поломка помпы, турбины и т.д.
 

Irischa

Новичок
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW TIGUAN
Отписываюсь по проблеме, ну если кому интересно) Вышел из строя натяжной ролик привода компрессора, а именно из подшипника выпал шарик и застрял между двух шузов ролика. В следствии чего начало рвать ремень привода компрессора. Данный диагноз поставили в обычном автосервисе. ОД 2 часа ходили вокруг машины и не знали что это).
 

yugorchanin

Завсегдатай
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
712
Благодарности
207
Адрес
Югорск (ХМАО)
Автомобиль
Тигуан II KL TDI
Сверху Снизу