Вопрос к знатокам(лишняя деталь в ГБЦ)

svyat84

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI CLLB
Всем привет!
При замене форсунки, я крайне не аккуратно засунул тряпку в колодец и когда вытащил обнаружил какое-то кольцо лежащее сверху на колодце под клапанной крышкой, достал его и не смог понять откуда я его выковырял тряпкой...оно пружиноподобного вида и металлическое, думал оно от сальника, что в клапанной крышке для форсунки, но не смог его туда вернуть и потом смотря на деталь 03L103070 я не вижу, что бы там, какое-то кольцо шло, откуда еще может быть это кольцо или все же я прав и оно от сальника?
 

Вложения

  • IMG_20180729_092409_1.jpg
    IMG_20180729_092409_1.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20180729_092433_1.jpg
    IMG_20180729_092433_1.jpg
    91.2 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

Avkvrn

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
50
Благодарности
18
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tig tdi clja
Именно в сальниках такие и применяются. Думаю Вы правы - и это из сальника колодца форсунки. Вот первое фото в интернете. Вроде видно такое кольцо на внутреннем бортике. И судя по фото, сальник просто плотно вставляется в клап. крышку - значит и извлечь его можно как любой сальник, вернуть колечко на место и собрать обратно. Либо изловчиться, не снимая - крючком и пальцем накинуть его прямо в колодце.
 

Вложения

  • 221.jpg
    221.jpg
    60.9 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

svyat84

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI CLLB
Спасибо, изнутри вставить не вышло, пружинка эта имеет меньший диаметр, чем посадочное место и нужно придерживать хорошо+не совсем понятно куда именно она вставляется, куплю на днях новую, посмотрю на нее, может быть в дальнейшем получится вставить не меняя сальник, я пытался его вытащить, но у него края очень уж деревянные я подумал, что он не съемный и идет вместе с крышкой, стремно было сломать, форсунку вернул на место, проехал 250км вроде пока ничего не течет, буду по возможности возвращать. я так понимаю, мне крупно повезло, что я его заметил, мог там остаться и наделать дел.
 

svyat84

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
46
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI CLLB
Что-то мной сомнения овладевают относительно природы происхождения этого кольца, вот нашел видос как раз о замене сальников крышки и там вообще не видно этих колец.
https://youtu.be/yYVIPe-TCqc?t=1297
p.s. Увидел на 22 минуте, отчетливо видно это кольцо. Всем спасибо и извините за панику :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу