Помогите .. не знаю что делать .

ZeNcer

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
абинск
Автомобиль
тигуан 2.0D
Авто Тигуан 2.0 TDI (CBAB) 2010г. Сборка Калуга . При выставленном положении hi , c пассажирской стороны дует прохладный воздух ( как показала диагностика разница в 10 градусов ) . При диагностике , ошибок не выявлено . Теплообменник печки чистил , со снятием ( чисто было ) . Сервы без ошибок . ( Серва что напротив вентилятора , врощается во всех положениях плавно , тяга не слетевшая ) Я уже не знаю что делать , впереди холода , не хотелось бы морозить пассажира . Не всегда есть возможность отвечать сразу ( на работе , плохая зона покрытия сотовой связи , ближайший компьютер за 25км ) Буду рад услышать дельные советы . За ранее спасибо , тем кто откликнулся .
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,608
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Попробуйте провести адаптацию климата: одновременно зажать кнопки "в лицо" + "кондиционер" и подержать 2-3 секунды.
https://www.drive2.ru/l/5493331/
 

ZeNcer

Новичок
Регистрация
2 Авг 2016
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
абинск
Автомобиль
тигуан 2.0D
Забыл написать , что это тоже делал - не помогло .
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
А что значит в выставленном положении hi? Это вентилятор? А в других положениях что происходит?
В любом случае воздух идет по пути наименьшего сопротивления. Если с одной стороны холоднее, чем с другой, значит либо блок климата не исправен, либо какое то механическое препятствие в каналах. Склоняюсь к первому, потому что если все случилось грубо говоря "на ровном месте", то это скорее всего электроника. Возможно правый канал "заклинило" в каком то положении. Диагностика не все неисправности может показать. Она показывает, что климат в порядке. Она может не видеть, что он полностью раскалиброван.
Чудес то не бывает.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Глупый вопрос- фильтр салона новый, в смысле чистый?
 
Сверху Снизу