VW Remote start kit

L.Romio

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
80
Благодарности
15
Адрес
МСК
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 180HP
Сергей, доброго времени суток!
ХОЧУ Заказать с США данные позиции не проблема, сможете ли вы обучить новый ключ для машины?
Не оригинальные комплекты нагружены дополнительными колхоз брелоками и вмешиваются в штатную проводку,
здесь же меняется только реле и добавляется новый ключ и остается все в заводском исполнении.

Роман, добрый день,

прописать новый ключ для автомобиля возможно, единственный момент, что в этот комплект входит оригинальный ключ, рассчитанный на работу на американских частотах.
Теоретически, можно дополнительно заказать еще один "ваш" ключ для работы с этим комплектом. Но тут вопрос, поддерживает ли сам комплект работу на других частотах.
Было бы желательно изучить документацию на этот предмет.
Возможно, мои коллеги из отдела сервиса смогут дать ответ, адресую вопрос им.


Роман, добрый день,

поговорил вчера с коллегой из сервиса.
Прописать американский ключ для американской машины они могут, но американский ключ для европейской - нет, он не пропишется.
А учитывая, что т.к. четвертая кнопка есть только в ключах для американского рынка, то комплект у нас работать не будет.


Сергей, добрый день!
Спасибо за ответ.
А в чем принципиальная разница между обородуванием американского рынка и российского(Европейского)? Почему ключ не сможет прописать, в чем именно трудность? И как узнать на какой частоте работает приемник дистанционного запуска ?
Уверен что производство почти всех узлов унифицированно или ограниченно программным методом.

Дело в том, что не пропишется сам ключ.
При адаптации ключа прибор определяет его каталожный номер, и если номер ключа, и соответственно, частота тоже, не предназначены для конкретного автомобиля,
то прибор выдаст ошибку.

Возможно Вы правы, что многие ограничения программные, но функционал дилерского оборудования не позволяет их снимать.

Вы не пробовали искать эту тему в Тигуан-клубе? Может кто-то уже озадачивался этими комплектами?

Вот такой ответ был от специалиста.
 

Priborist1

Новичок
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan Connekt Plus
Всем хорошего дня.
Я здесь новичок и прошу прошения, что поднимаю эту тему снова.
Так вот, приобрёл я давеча авто Тигуан, а живу на Севере, ну нужен подзавод дистанционный, на североамериканском рынке есть вот такое Remote Start Kit - Complete № NPN065001, но это не подходит из за разных частот брелков 315 МГц на амерском и 434МГц на нашем континенте. Но есть ещё расширенного диапазона вот Extended Range Remote Start - Complete Install Kit № NPN065003, может кто заморачивался, заказать конечно можно и попробовать, но цена вопроса 405 бакинскими.
P.S. ссылка https://parts.vw.com/p/Volkswagen__...-Complete-Install-Kit/75856209/NPN065003.html
 
Последнее редактирование:

Priborist1

Новичок
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan Connekt Plus
Всё то же про тоже VW Remote start kit

У меня установлен дистанционный запуск с завода. На европейскую машину такого нельзя сделать. Нужен другой пульт, с частотой 315Mhz. Для запуска мотора надо нажать кнопку "закрыть" и 2 раза кнопку запуска.
В европе такой функции нету, т.к по европейским законам запрещено оставлять заведенный автомобиль во дворе (экология)

Чисто теоретически можно пробовать ставить блок 09 с америнца с НОВЫМИ ключами с запуском. В 09 блоке в каналах адаптации есть включение REMOTE START.
Если кому надо - помогу разобраться, т.к имеются все схемы и сама машина.

Здравствуйте, Вы тут пишите что поможете разобраться, а я тот чел. кто в этом очень нуждается. Скоро зима, а я живу в тех широтах где без дистанционного запуска ни как, тут на форуме обсуждается вот это https://parts.vw.com/p/Volkswagen__Tiguan/Remote-Start-Kit---Complete/73184676/NPN065001.html, а я там же нашёл вот такое https://parts.vw.com/p/Volkswagen__/75856209/NPN065003.html и я думаю это то что надо, но всё равно вопросы остались, я пытался в америку дилерам писать но они не отвечают, что Вы думаете по этому, будет работать или нет?

Добавлено через 40 минут
У меня тигуан 2018
наткнулся на дистанционный запуск двс в OBD 11, естественно я его активировал, судя по всему он работает, нужна только какая то команда, чтоб движка завелась, ну или реле, судя по фото это необычное семиконтактное реле:(.


Доброго дня. А не подскажете с помощью чего Вы эти настройки открываете?
 
Последнее редактирование:

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
...Но есть ещё расширенного диапазона вот Extended Range Remote Start - Complete Install Kit № NPN065003....
я Вас разочарую, но это не расширенного диапазона, а увеличенной дальности. Все так же только для америки и 315 МГц.
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
я Вас разочарую, но это не расширенного диапазона, а увеличенной дальности. Все так же только для америки и 315 МГц.

Но здесь отдельный пульт для запуска и отдельный блок с антенной.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
977
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
Vasia01 и что, все равно только для амер диапазона
 

Priborist1

Новичок
Регистрация
16 Авг 2019
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
VW Tiguan Connekt Plus
Всё то же про тоже VW Remote start kit

Да, я сегодня смотрел на своём тигуане согласно вот этого в том месте у моего авто даже примерно похожего нет.
Придется "Старлине" или "Пандораса" ставить, но очень не хочется, а может кто подскажет, что можно в альтернативу только для автозапуска?

Добавлено через 11 минут
Но здесь отдельный пульт для запуска и отдельный блок с антенной.

И я вот тоже заинтересовался, поискал, поискал но в рунете инфы "0", да и у амеров тоже мало они всё про бабло, где подешевле поставить трындят, один смелый есть Iljata он САМ релюху вставил ну и всё.
Но исходя из того что, реле №548 вообще отсутствует то я думаю в Калуге даже и подготовкой автозапуска не заморачивались.
 
Последнее редактирование:

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Vasia01 и что, все равно только для амер диапазона

Какая разница для какого диапазона? Пульт американский, приемник тоже. Хоть японский диапазон. Главное чтобы частота пульта совпадала с приемником. Просто непонятно как эта коробка работает. На сколько я понял она соединяется с BCM по LIN шине. С коробки выходят 3 провода (+ - и шина данных). Пульт может быть только 1.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А кто-нибудь свой ключ открывал? Возможно там просто надо переразместить кнопки только и заменить резиновую накладку кнопок сверху с трех кнопочной на четырех кнопочную, а дальше уже с реле разбираться.
Кстати, есть мануал оригинальный по киту?
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
А кто-нибудь свой ключ открывал? Возможно там просто надо переразместить кнопки только и заменить резиновую накладку кнопок сверху с трех кнопочной на четырех кнопочную, а дальше уже с реле разбираться.
Кстати, есть мануал оригинальный по киту?

Себе на платформу PQ нашел без Kessy и с Kessy. Возможно кому-то будет интересно.

https://rickcasevwparts.com/media/i...0/Quick tip Passat TDI with without Kessy.pdf

https://volkswagenkearnymesaparts.c...00/Quick tip Passat 1.8T SULEV with Kessy.pdf

https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2016/MC-10107605-9340.pdf

На MQB наверняка есть аналогичное. А ключ переделаете из американского донора 315 на 434 и должно быть счастье. В ключах на PQ есть контактные площадки под размещение доп кнопок. Резинка сверху ключа с кнопками меняется по оригинальному номеру. На MQB должно быть аналогично - вскрывайте ключ и смотрите.

Добавлено через 8 минут
Какая разница для какого диапазона? Пульт американский, приемник тоже. Хоть японский диапазон. Главное чтобы частота пульта совпадала с приемником. Просто непонятно как эта коробка работает. На сколько я понял она соединяется с BCM по LIN шине. С коробки выходят 3 провода (+ - и шина данных). Пульт может быть только 1.
В данном случае при установке доп блока (дальней дистанции работы) действительно без разницы, так как и блок и пульт будут одной частоты (315 или 434 уже не принципиально). Единственный минус - таскать с собой еще один оригинальный брелок.
 
Последнее редактирование:

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
KESSY должно быть. Без Kessy автозапуск работать не будет. "Приемник американских частот" - это BCM (09 блок) а адапациях есть канал REMOTE START. У меня он активен.
Пульта не разбирал, может проще пульт переделать с 315 на 433MHz? Основная проблема в том, что нет пульта с запуском на частоте 433Mhz.
Можно попробовать перепаять кварц. Я брал кварцы с али за копейки, но перепаял один с 315 на 434 и не пошло (вернул 315 обратно - сново заработал передатчик в ключе), ключ перестал генерить какую либо вообще частоту. Потом уже не стало времени с этим разбираться.
Только делал это для тига первого поколения.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
518,
На MQB наверняка есть аналогичное. А ключ переделаете из американского донора 315 на 434 и должно быть счастье. В ключах на PQ есть контактные площадки под размещение доп кнопок. Резинка сверху ключа с кнопками меняется по оригинальному номеру. На MQB должно быть аналогично - вскрывайте ключ и смотрите.
Кто-то уже вскрывал ключ MQB (правое фото) - там тоже есть площадки для переразмещения кнопок (слева фото от тигуна первого поколения - доп микросхема и катушка это для kessy, не обращаем внимания).
910EFACB-68F6-4B4A-925A-1569586CF3B4.jpeg
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
В BCM есть выбор частот. 315 или 433
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
518,

Кто-то уже вскрывал ключ MQB (правое фото) - там тоже есть площадки для переразмещения кнопок (слева фото от тигуна первого поколения - доп микросхема и катушка это для kessy, не обращаем внимания).
Посмотреть вложение 116647
Надо перепаять кнопку и проверить, или на пульте будет мигать лампочка. Машина на все кнопки пульта реагирует миганием аварийки, но на кнопку автозапуска нет мигания поворотников.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Надо перепаять кнопку и проверить, или на пульте будет мигать лампочка. Машина на все кнопки пульта реагирует миганием аварийки, но на кнопку автозапуска нет мигания поворотников.
Это не важно (отклик аварийкой), на ключе есть светодиод - если он моргает при нажатии на кнопку, то идет посылка передатчика.
Светодиод моргает/загорается при нажатии на кнопки?
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Это не важно (отклик аварийкой), на ключе есть светодиод - если он моргает при нажатии на кнопку, то идет посылка передатчика.
Светодиод моргает/загорается при нажатии на кнопки?
Да, светодиод на пульте загорается, но машина аварийкой не реагирует на эту кнопку.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,681
Благодарности
1,379
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Да, светодиод на пульте загорается, но машина аварийкой не реагирует на эту кнопку.
Ну вот если перепаять кнопку и попробовать на нее нажать, то будет понятно работает она в штатном ключе 434 или нет.
Можно не перепаивать, а просто замкнуть пинцетом соответствующие две площадки под кнопку x2.
 

gronar

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июл 2021
Сообщения
95
Благодарности
27
Автомобиль
Tiguan (2G) TDI
Оживлю немного тему :)
То же задался вопросом штатной системы автозапуска и на американских форумах нашёл следующую информацию:

1. существует "расширенный Remote Start Kit"
а) 000065760A - 000065760A - Remote Start Kit - Extended Range Kit (New Logo) - Genuine Volkswagen Accessory
б) NPN065003 - NPN065003 - Extended Range Remote Start Kit - Package - Genuine Volkswagen Accessory
оба заявлены для: Volkswagen Tiguan 2019, 2020
различия только в наличии/отсутствии реле 3CN065760 - 3CN065760 - Remote Start Kit - Genuine Volkswagen Accessory

2. По сообщениям с форумов это можно установить на машины, построенные не ранее сентября 2018 года
3. Это можно установить ТОЛЬКО на машины у которых ИЗНАЧАЛЬНО НЕ БЫЛО штатной системы удалённого запуска

Т.е. есть некоторая доля вероятности, что этот "расширенный Remote Start Kit" можно без проблем установить на европейскую версию тигуана. Если, конечно, не будет напрягать, дополнительный брелок на связке ключей :)
Ну и в качестве ягодки-изюминки в это сообщение - инструкция по подключению "Extended Range Remote Start Kit" к автомобилю:
https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2019/MC-10161676-0001.pdf

Есть тут знающие специалисты?
Посмотрите, пожалуйста, инструкцию, особенно начиная со страницы номер 6 ( Step 15 ) - доступны эти кодировки в европейских и/или калужских Тигуанах 2017-2020 г.в.?
 
Сверху Снизу