Транзит через Украину 2018 на российских номерах

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
ТАм даже самолеты не летают, а уж ехать.. ну его накер [emoji3] прибалтика-польша-гейропа


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,016
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
ТАм даже самолеты не летают, а уж ехать.. ну его накер [emoji3] прибалтика-польша-гейропа


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ну я бы в Киев с удовольствием прокатился. если бы не текущая ситуация. Да и в Румынию с Болгарией, транзитом, тоже.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Приятель только что летал в Киев из Питера на Лигу Европы. В аэропорту Киева всех разделили по половому признаку. Женщины просто сидели ждали в отдельном помещении, а с каждым мужиком провели беседу с провокационными вопросами про Крым, отношение к политике Путина и т.д. Мой приятель сказал, что от политики далек, и не интересуется, приехал на футбол. А вот за соседним столом, дядя на вопрос о Крыме ответил, что "был в прошлом году с семьей, потому что очень удобно, так как теперь Крым российский". Не пустили дяденьку в Украину. Домой полетел...
PS это я не призываю о политике порассуждать, это я к тому, что все же пока не все так благополучно, и я бы объехал Украину через Беларусь, Польшу, Словакию и Венгрию. Плюсы: там на три головы лучше дороги; там реально есть что посмотреть по пути, красиво и вкусно; нервы (даже если подозрения беспочвенны) дороже.
PPS а в Киев я бы тоже с удовольствием наведался погулять. Красиво там. Но.. позже. Позже.
 
Последнее редактирование модератором:

vmm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Московская область
Автомобиль
Touran 2.0Tdi
В этом году май,июнь ездил два раза вна Украину,маршрут Москва-Черновцы.Ни каких проблем,ни разу не останавливали гаишники,никто не обращал внимания,там люди заняты своей жизнью.Дизель около доллара,бензин около евро в среднем за литр.Цены на все выросли,в Киеве пробки московские.Дизель заправлял на разных заправках,разницы не заметил.
 

vmm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Московская область
Автомобиль
Touran 2.0Tdi
оздравляю.Повезло.И Слава Богу!
Нет никакого "подвига",просто я ездил вна обычную Украину,а не в ту что в телевизоре,виртуальную.И до этого 30 лет ездил без проблем,только с перерывом 2014-2016.
 

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
Нет никакого "подвига",просто я ездил вна обычную Украину,а не в ту что в телевизоре,виртуальную.И до этого 30 лет ездил без проблем,только с перерывом 2014-2016.
Мы сами почти каждый год ездили вна Украину до событий 2014, отмечали новый 2013 год во Львове, чудесный к слову европейский город.
Вот как раз чтобы разделить для себя в голове Украину, которая фигурирует в российских новостях и реальную, создал эту тему.
Спасибо всем за помощь.
 

vmm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Московская область
Автомобиль
Touran 2.0Tdi
lego_smail,

Как для тс скажу,что проблемы были в зависимости от обострения отношений,все это выливалось в прохождение границы,был некий лишний гемор,да он всегда был,чуть больше,чуть меньше.У меня раз жену развернули с границы(она ехала на автобусе,я очковал ехать ,это был 2015 год вроде).Сейчас стало проще,первый раз снимут отпечатки пальцев(большой и еще пару),второй раз и последующий,пару пальцев.Зеленая карта и больше ничего не надо.Я там пользовался картой Билайн(платежной,она одна из самых выгодных в поездках за границу),везде проходит,пересчет по курсу ЦБ+ бонусы,раньше брал доллары ,менял,последние пару поездок налом не пользовался.
Все последние новости и отзывы о поездках можно узнать тут:
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=11803
в поездке самое проблемное пройти границу за меньшее время,переходов много,системы нет,как повезет.
 

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Не о подвиге речь.А Слава Богу,что всё хорошо заканчивается.Я сам оттуда.И какая там разруха в головах - ни в сказке сказать,ни пером описать.А ведь вроде нормальные,простите, интеллигентные люди местные с кем я был дружен.И чем больше этой интеллигентности,тем больше национализма в сознании.И это не выветрится скажем завтра.А с меньшей образованностью люди более трезво рассуждают.Не по телевизору всё это видел,а по жизни в общении со всеми носителями различных точек зрения.Правильное мнение услышал от своих здешних товарищей - пока Бандере памятники не снесут - не поеду.Это позиция, и она чуть больше,чем просто смотаться без последствий на нэньку.Не хочу полемизировать,но не надо нагнетать как и недооценивать.
 
Последнее редактирование:

vmm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Московская область
Автомобиль
Touran 2.0Tdi
Не о подвиге речь.А Слава Богу,что всё хорошо заканчивается.Я сам оттуда.И какая там разруха в головах
Я не знаю что Вам сказать,разруха в головах есть везде.Я езжу тупо без проблем,не кричу "крым наш",не машу российским флагом,не считаю ,что хохлы "пидорасы" и прочую пропагандистскую хрень.Я просто еду вна Украину по маршруту Подольск,Московской области,далее М3 до ПП Троебортное -Бачевск,далее Кипти,далее Киев,далее Житомир,далее Винница,Хмельницкий,Каменец-Подольский ,Хотин и почти на месте.Я спокойно иду в Киеве в Metro и Ashan,хожу в Эпицентр и прочие магазины,оставляю машину на стоянках и вообще не заморачиваюсь.Самое интересное,что я приезжаю на родину жены ,а там погранзастава,там пересечение границ Молдовы,Украины и Румынии и никому до меня нет дела,хотя везде таблички-погранзона.
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
маршруту Подольск,Московской области
Так мы соседи:)


Владиэмир, А что вы можете сказать по поводу Армении. Вы туда тоже не поедете?

Добавлено через 3 минуты
в поездке самое проблемное пройти границу за меньшее время,переходов много,системы нет,как повезет.
Самое заподловое пересечение границы это когда пересекаешь на автобусе. 6 часов занимает.
По зелёному коридору проходил часа по 3-4.
По красному меньше часа.

Добавлено через 3 минуты
А вот за соседним столом, дядя на вопрос о Крыме ответил, что "был в прошлом году с семьей, потому что очень удобно, так как теперь Крым российский".
:)
Ехать в страну и заявлять о том что являешься нарушителем законов этой страны, а потом удивляться " а чё это меня не пустили".... Тут явно премию Дарвина выдавать необходимо. :)
 
Последнее редактирование:

Вазген Азроян

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
1,743
Благодарности
1,537
Адрес
Москва
Автомобиль
не тигуан
Я не знаю что Вам сказать,разруха в головах есть везде.Я езжу тупо без проблем,не кричу "крым наш",не машу российским флагом,не считаю ,что хохлы "пидорасы" и прочую пропагандистскую хрень.Я просто еду вна Украину по маршруту Подольск,Московской области,далее М3 до ПП Троебортное -Бачевск,далее Кипти,далее Киев,далее Житомир,далее Винница,Хмельницкий,Каменец-Подольский ,Хотин и почти на месте.Я спокойно иду в Киеве в Metro и Ashan,хожу в Эпицентр и прочие магазины,оставляю машину на стоянках и вообще не заморачиваюсь.Самое интересное,что я приезжаю на родину жены ,а там погранзастава,там пересечение границ Молдовы,Украины и Румынии и никому до меня нет дела,хотя везде таблички-погранзона.

так то auchan
boyan.gif
 

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Владиэмир, А что вы можете сказать по поводу Армении. Вы туда тоже не поедете?
Да,не поеду.Потому что не хочу.В Грузию не повезу свои деньги уже по идейным соображениям.А с широко закрытыми глазами ходить по той же Украине...Не знаю,я не за митинги "Крымнаш",но и вопить фашистское приветствие для угождения аборигенам...,увольте.Рассуждать можно,если не столкнулись.И дай Бог,чтобы не столкнулись.Но если вспомнить какое количество оружия было растащено во время майданутой революции...,да и после...Принимаем во внимание состояние местных правоохранителей и бездействие в случае чего...Желаю всем беспроблемно посещать Украину долгие годы.Совершенно искренне.За сим мнение свое запихиваю в портмоне.Снизу.Всем удачи!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Shmikl

vmm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Московская область
Автомобиль
Touran 2.0Tdi
Владиэмир,

Вы что реально думаете ,что там кричат "слава Украине","героям слава"?
Ни разу не слышал,если бы я такое сказал посмотрели бы ,как на дебила.Ну телевизор он такой,пропагандоны ,типа Соловьева не зря получают по 50000 в месяц валютой "врагов".
Еще раз-там люди заняты собственной жизнью,а она постоянно дорожает.Митинговать может каждый где хочет и когда хочет,за это там не вяжут.Я за многое время видел одно сборище ,человек 20-30 в райцентре,что-то связанное с языком.В Киеве наверное такие мероприятия чаще,но в 3х миллионном городе это не так заметно.Молодежи вообще все пох,у них безвиз,садишся на автобус и в Польше,Германии за копейки.Много дискаунтеров и очень дешево можно летать по Европе.Люди старшего возраста ностальгируют по СССР или вспоминают ,как хорошо было при Януковиче,когда гривна к доллару была и 4 и 8 к 1(сейчас 26),но не задумываются почему и за чей счет это было.
 

Владиэмир

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Янв 2017
Сообщения
34
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Я не думаю,я знаю.Пример - один одноклассник говорит другому такому же:"Отвезу тебя на станцию (уезжать надо было после встречи),если всю дорогу будешь мне кричать - слава Украине..."Телевизор?И это без шуток говорит человек заслуженный,не тёмный. Ещё одного предложили сдать правому сектору,ну закопать в лесу...Мнение у тех иное,не бандеровское.Это центральная часть,не западенская,и лишь малая толика из вороха подобных случаев.Глаза только (да и уши) не надо закрывать.Ещё раз запихиваю в портмоне...Удачи,на сколько это возможно.Ввязался таки в дискуссию...
 
Последнее редактирование:

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Ну тогда и в Финляндию не ездийте. Там тоже в национальных героях ходит тот кто коммуняк валил.

:)

Добавлено через 5 минут
Я не думаю,я знаю.Пример - один одноклассник говорит другому такому же:"Отвезу тебя на станцию (уезжать надо было после встречи),если всю дорогу будешь мне кричать - слава Украине..."Телевизор?И это без шуток говорит человек заслуженный,не тёмный. Ещё одного предложили сдать правому сектору,ну закопать в лесу...Мнение у тех иное,не бандеровское.Это центральная часть,не западенская,и лишь малая толика из вороха подобных случаев.Глаза только (да и уши) не надо закрывать.Ещё раз запихиваю в портмоне...Удачи,на сколько это возможно.Ввязался таки в дискуссию...

Ну если вы по одному дураку судите обо всей стране, то флаг вам в руки...

Вы ещё и о распятых мальчиках тут повещайте.


Ну а в принципе то да..... Не ездийте ни в Украину, ни через Украину. А то во времена "братской дружбы" по дорогам проехать было нельзя. Пробки собирали. А сейчас красота, едешь себе спокойно и под колёсами никто не мешает.
 
Последнее редактирование:

Goldenvobla

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
112
Благодарности
74
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan t&f 2.0 tsi, Audi A4 (b9) 2.0TFSI Q
Ну если с людьми все более-менее понятно, кто-то может подсказать а как с магистральными дорогами? Со стороны России до границы и в Украине?
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
Ну если с людьми все более-менее понятно, кто-то может подсказать а как с магистральными дорогами? Со стороны России до границы и в Украине?
До границы со стороны России до Гоптивки дорога норм. Местами ремонируют, так что повнимательней.
От границы до Харькова норм. От Харькова до Днепра - норм. Днепр - Запорожье : Левым берегом кусками норм, но в основном отстой. Правым берегом получше было. Но я там давно не ездил. Может поменялось чего.
Харьковскую трассу от Харькова приводят в порядок.
 
Сверху Снизу