Сцепление МКПП - проблемы, вопросы и ответы...

lilu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
lilu, надо только местечко найти, где гайцев не будет :)

С перепрошивкой надо быть осторожным, т.к. иногда бывает ухудшение. Плюс это по гарантии обычно делают.

Со сцепой да, привыкнешь. Его только нажимать долго, схватывает оно примерно на трети уже внизу. А тронулся, еще треть плавно отпускаешь, а потом и бросать можно. :)


Ходынка Welcom!)

Добавлено через 54 секунды
А если не по гарантии, просто нельзя обновить прошивку на более новую?

Друг на бмв копейке периодами перепрошивается раз в пол года, когда какие-то апдейты появляются )
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lilu, ходынка нафиг :) для этого.

Обновления прошивки нет, есть другая прошивка для двигателей, у которых есть проблема плавающих оборотов на ХХ. Меняется по TPI. А при попытке обновиться фиг :)

А если движок CAVA, а не BWK, то стоит прошиться однозначно по акции о поршнях.
 

lilu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
у меня BWK =)

Добавлено через 1 минуту
Хз просто мое мнение надо как то сцепу укоротить раза в 2 ) и я буду счастлив)
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lilu, неа, не поможет, будет кивок в лобовое при переключении с первой на вторую :) Чтобы его не было, надо не давать оборотам упасть сильно. Я не приловчился. А когда параметры изменились, стало куда комфортнее.
 

lilu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Просто выходит из-за данных параметров нужно разгоняться почти максимально динамично при этом оперировать коробкой и сцеплением чут ли не на ралли, дабы было не сильное падние оборотов, которое сказывается на жопе водителя и качке машины, и блин как обломно расслабившись ехать с работы с ощущением высоких жигулей которые кидает вперед назад, либо давать 3.4-4к оборотов и на 1 плавно убивая сцепление , без рывков переключая передачи )

При все при этом качаем ногой пол метра туда сюда сцепу, т.к. 1 скорость ну ппц какая короткая, как на камазе =)

После аккорда автомата, прям плююсь от машины на механике )

Вообщем вывод что с этим сцеплением в расслабоне не думая о нем и коробке ехать комфортно ну не реально, и в тазе управлять переключением в десятки раз комфортнее =) ужс )) Epic Fail механики )

Добавлено через 3 минуты
И разговоры про динамику разгона на мехе и на автомате, в итоге бессмысленны, т.к. приобретение динамики на мехе ну ни как не компенсирует комфорт автомата )

Добавлено через 3 минуты
Вопрос
Как имея тачку кредитную на мехе которую ненавидишь превратить в машину которую любишь?)))

Добавлено через 6 минут
У меня была когдато полумертвая селика, и столько проблем и нервов машина мне не доставляля ))

Добавлено через 8 минут
lilu, неа, не поможет, будет кивок в лобовое при переключении с первой на вторую :) Чтобы его не было, надо не давать оборотам упасть сильно. Я не приловчился. А когда параметры изменились, стало куда комфортнее.


У меня прям прям милион мыслей ))

Покупать машину за лям с фигом чтобы к чемуто приловчатся и не приловчится )) Мне кажется это весомый недостаток ))))))
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
lilu, вот такие настройки :)
приезжай, сравни как-нибудь, увидишь разницу в плавности после перепрошивки
 

lilu

Новичок
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Москва
Скинь контакт в личку плз)
 

var1964

Новичок
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
А проблемы стука при нажатии на педаль ни у кого нет?После похолодания при выбирании свободного хода педали появился металлический стук.Чем резче нажимаешь на педаль,тем громче стук.
Его слышно даже на фоне играющей магнитолы,а при выключенной балалайке просто раздражает.Может подскажете в чём проблема,если кто сталкивался?(можно в личный ящик var1964@mail.ru)
 

123len

Новичок
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
4
Благодарности
1
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 08 1.4
Сцепление

Сцепление схватывает на самом верху педали, (сервиса нет). кто может подсказать как отрегулировать под себя
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Педаль сцепления - выжимать напряжно

Уважаемые форумчане! До Тигуана (МКПП) у меня был Ниссан Тиида (АКПП), поэтому такой вопрос не возникал, а сейчас испытываю сложности с нажатием на педаль сцепления при переключениях передач, требуется полностью выжать педаль, иначе при переключении появляются неприятные звуки (это понятно, что так и должно быть). Может посоветуете как сделать так, чтобы полное выжимание сцепления было не на полной глубине, а раньше. Куда и к кому нужно обратиться. Спасибо.
 

itann

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
69
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI 2012
pep, У меня тигуан с пробегом 1200 км , с первого дня использования ни каких проблем не заметил сцеплением. Как говорится сел и поехал ( до этого были машины и с механикой и автоматами). А с вашей проблемой лучше к офф. дилеру на проверку.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
pep, Насколько я знаю, могут подтянуть или что- то еще сделать со сцеплением. У меня на машине именно так и сделали, педаль до конца нажимать не надо.
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
pep, Насколько я знаю, могут подтянуть или что- то еще сделать со сцеплением. У меня на машине именно так и сделали, педаль до конца нажимать не надо.

Спасибо, а как Вы думаете, это (подтянуть педаль) могут сделать на любой СТО или надо ехать к ОД?
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
pep, У меня делал частный мастер, но с машиной на гарантии не советую к частнику...
 

ShultZZZ

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4
Спасибо, а как Вы думаете, это (подтянуть педаль) могут сделать на любой СТО или надо ехать к ОД?

У меня пробег 1300 км. Педаль сцепления не выжимаю до пола, а примерно чуть ниже середины и скорость спокойно включается и выключается. Само сцепление в верху что мне очень не удобно.

Раньше ездил на 2110 и мог регулировать сцепление под себя, я любил чтобы сцепление хватала примерно в самом начале, т.е. см 2-3 от пола педаль отжал и сцеп. Хотел сделать и тут также. На тигуане оно примерно чуть выше середины (хода педали сцепления) происходит сцеп. На мою просьбу отрегулировать сказали, что это невозможно и на тигуане нет троса и оно тут какое то гидравлическое, что мол привыкайте.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл
Узнайте на сервисе, регулировка должна быть есть такое понятие "свободный ход педали сцепления" на классике регулируется по мере износа накладок дисков сцепления, на Тиге этот вопро пока не изучал
 

pep

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
г. Балаково, Саратовская область
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 122
Узнайте на сервисе, регулировка должна быть есть такое понятие "свободный ход педали сцепления" на классике регулируется по мере износа накладок дисков сцепления, на Тиге этот вопро пока не изучал

спасибо! заеду ОД и спрошу у них, просто уж больно далеко они находятся - в 170 км от нашего города :)
 

tigruan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Trend&Fun
Стук в работе сцепления

Может кто сталкивался с такой проблемой? При отпускании педали сцепления издается щелчок, независимо включена передача или нет. При первом ТО диллер сказал якобы это люфт и он должен быть. Есть некие сомнения... Буду признателен услышать Ваши мнения.
 
Сверху Снизу