Глухой стук слева на неровностях

popov.i

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
61
Благодарности
17
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
колесо прямо, пни хорошенько)
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Следующая тема...
как поднять машину у которой свернуто на бок колесо)

Добавлено через 2 часа 2 минуты
простучено... не гремит. вроде ничего криминального.
 
Последнее редактирование:

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
вердикт дилера - стучит рулевая - это Ваг не признает проблемой. типа это не бага, а фитча :mad:
мб разориться на рейку с переменным?
 

labdubdreg

Гуру
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2,032
Благодарности
4,710
Адрес
Щелково
Автомобиль
Tiguan Comfortline 1.4 150hp
вердикт дилера - стучит рулевая - это Ваг не признает проблемой. типа это не бага, а фитча
Берите письменный отказ ОД и катайте заяву в Ваг. Они совсем что-ли охренели
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
гремит в таких местах, где колеса сильно шумят (типа когда на неровностях колеса ходуном ходят в разные стороны :( ) - фиг зафиксируешь на звук (чтоб например мастер по гарантии отправил на завод, как я понял). я боюсь вариант разве, что независимая экспертиза (и все прочие юридические развлечения) или тупо другой дилер.
они при мне протянули подвеску, продергали в самых труднодоступных местах, либо не изменилось, либо изменилось незначительно. особенно сильно тянули опорные подшипники.
PS пока из моих наблюдений - как-будто после дождей стучит меньше. или они все же не зря тянули. но грохот (еще на сухую) потом послушали именно с тем мастером, кто протягивал подвеску и хоть он что-то и услышал

Добавлено через 1 минуту
PPS в теории еще может стучать бачок омывайки - закреплен он условно, звук похож, когда при мне стучали
 
Последнее редактирование:

Atrava

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
столкнулся с таким же шумом. почитал на драйве, что это рулевая.
у меня пробег 7000км. немного напрягает но не критично. будет время поеду к дилеру.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
Я покатался несколько дней по "русским" дорогам. И понял, что сильно ошибся в предыдущем посте.
Действительно во время пробной поездки с мастером я услышал сквозь шум стук (ехали по шебенке в грунте).
Но, поездив во всех местах по городу, где он обычно вылезал в течении нескольких дней, я понял, что шум исчез везде, где я катаюсь. Я не услышал его ни разу.

Логика мастера была следующая:
- резинки за время обкатки утрамбовались (привет аналогичная история, что нельзя делать сход развал до 5000км кажется), он все заново притянул затянув опорные подшипники
Результат объективный:
- практически или полностью ушли стуки слева, которые жутко бесили на неровностях
Результат субъективный:
- подвеска стала ощутимо собраннее и по-моему по-другому стала отрабатывать неровности на большой скорости - более упруго

Добавлено через 11 минут
PS уважаемые модераторы, прилепите плиз решение моей проблемы в начало темы, думаю я не одинок с проблемой, чтоб не искали.
 
Последнее редактирование:

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
zalivar,
У меня пробег 20 000 уже. И на серьёзных кочках стук только усиливается и усиливается с каждым километром. При осмотре на ТО ни чего не нашли. Но стук начинает уже раздражать, при том стук глухой идёт уже от всех колёс. По ощущениям основанным на опыте эксплуатации других машин стук похож на стук опорников, но блин их ну ни как не проверить, только разбирать.

Добавлено через 2 минуты
Подвеска мало того что очень и очень жёсткая, так ещё от неё и грохот стоит. Вчера купили на работу новый патриот. Так там подвеска в разы мягче и абсолютно бесшумная. А у меня как будто амортизаторы обломились и громыхают в арках, жудко взвесило, особенно после патриота
 
Последнее редактирование:

Пашкин

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
487
Благодарности
96
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Это рейка. Так же и на первом Тиге. Стучит с новья и вот уже 92 т.км.))
Не прогрессирует, как было с салона, так и сейчас. Ни на что не влияет, только на аккустический комфорт.
 

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
у меня постепенно звук прогресировал

как мастер у меня проверял опорные:
вверху перед лобовым стеклом (под черной пластиковой накладкой) есть регулировочные что-то, на что одевается головка (шестигранник) - он за это держался рукой и просил качать машину
может у кого есть схемы, сможет по чертежам/схемам показать?

после того как протянул их стало очень тихо. спустя неделю постепенно все возвращается назад (

PS нашел фотку открытого капота - стрелками обозначил места, где их можно затянуть
 

Вложения

  • 2018-09-05_21-39-32.jpg
    2018-09-05_21-39-32.jpg
    21.4 KB · Просмотры: 243
Последнее редактирование:

Tolyan35rus

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
На днях, после долгих поисков, локализовал стук. Стучит карданчик с псевдо-шлицевым соединением рулевой колонки. Определяется следующим образом. На незаведенной машине легонько покачиваем рулем, слышаться стуки, потом поджимаем этот карданчик чем-нибудь жестким (как бы на излом). Покачиваем руль - стуков нет. Сегодня еду к дилеру демонстрировать. А то они так и не могли определить откуда стук, затылок чесали.
C:\Users\aukostylev\Documents\My Docs\Auto\Тигуан\Рулевая колонка.jpg
 

Вложения

  • Рулевая колонка.jpg
    Рулевая колонка.jpg
    58.6 KB · Просмотры: 245

zalivar

Участник
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
г. Тула
Автомобиль
Tiguan T2 Comfortline TDI 2.0
вопрос он ли гремит на ухабах? вечером схожу проверю у себя

Добавлено через 7 минут
кстати иногда на пинки, что-то бренчит/ззудит в районе крыла. поднял капот - не бренчит
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Tolyan35rus, Соединение с болтом №5? Или кардан выше?
 

Tolyan35rus

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
13
Благодарности
6
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Верхняя крестовина карданчика

Добавлено через 1 минуту
В районе крыла у меня зудел подкрылок. Прдлклеил шумкой перестало
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Долго у себя искал, что у меня клацает в подвеске слева сильнее, справа меньше и реже. Появляется по зубодробильной дороге или трамвайных путях. Вообщем ни чего нового. Стойки стабилизации (косточки) скоро отойдут в мир иной. Чтобы проверить пришлось снимать, на машине они не люфтят и признаков усталости не подают. Пробег 20 тыс. Клацает тысяч с 15.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
СергейАлексеевич,

Зачем снимать? Их проверяют раскачивая авто за крышу, ну или на 4 стоечном подьемнике раскачивая снизу стабилизатор.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
706
Благодарности
202
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
LAS,
Полностью согласен. Вы дома один с гаражом и без ямы. Я по старинке снял колесо снял стойку. Она не стучит, но клацает. Справа клацает только в определённом продолжении. 20 тыс. как-то маловато для них мне кажется, на кроссовере.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
СергейАлексеевич, Выкручиваете колесо, руку на шары стойки, помошники раскачивают машину за крышу. Если люфт есть почувствуете щелчки сразу!
 
Сверху Снизу