Глухой стук слева на неровностях

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите что может быть при проезде неровностей спереди с левой стороны скрежет и если машину поставить левой стороной на возвышенность и ехать вперед и назад все время издает скрежет
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Женя48, так все же скрежет или скрип?
Или же при движении вперед в левый поворот и затем сразу назад поворачивая руль в нейтраль, издаются посторонние звуки или удары?
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Женя48, так все же скрежет или скрип?
Или же при движении вперед в левый поворот и затем сразу назад поворачивая руль в нейтраль, издаются посторонние звуки или удары?
Больше похоже на скрип даже, непонятный звук, заезжал к официалам, все проверили, сказали что вся подвеска в идеале
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Женя48, меня сейчас закидают тухлыми помидорами, наверное, но вновь рискну предположить, что это звук левой верхней опоры КПП,
Смотрите ее!!!
А лучше возьмите в руки аэрозольный баллончик силиконовой смазки, ну или WD40 на крайний случай и прысните в пространство резинового демпфера данной опоры.
Уверен, что звук пропадет, ну а следствие это Вам очевидно.
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Женя48, меня сейчас закидают тухлыми помидорами, наверное, но вновь рискну предположить, что это звук левой верхней опоры КПП,
Смотрите ее!!!
А лучше возьмите в руки аэрозольный баллончик силиконовой смазки, ну или WD40 на крайний случай и прысните в пространство резинового демпфера данной опоры.
Уверен, что звук пропадет, ну а следствие это Вам очевидно.
Кстати мне дилер сказал что смазал но все равно ничего не помогло
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Женя48, что ж Вы все такие доверчивые то.....
Вам дилер сказал, а Вы и поверили)))) Ну смешно же...
Вы уверены, что он нанес смазку именно туда куда нужно?
1675942412331.png

Или же найти отрезки цилиндрических жгутов и вставить их внутрь по крайним стрелкам, чтобы резиновый демпфер, внутри опоры, был в поджатом состоянии!
А затем проверить еще раз наличие или отсутствие звуков.
Отмечу! Это только для локализации и проверки опоры КПП!
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Женя48, что ж Вы все такие доверчивые то.....
Вам дилер сказал, а Вы и поверили)))) Ну смешно же...
Вы уверены, что он нанес смазку именно туда куда нужно?
Посмотреть вложение 143191

Или же найти отрезки цилиндрических жгутов и вставить их внутрь по крайним стрелкам, чтобы резиновый демпфер, внутри опоры, был в поджатом состоянии!
А затем проверить еще раз наличие или отсутствие звуков.
Отмечу! Это только для локализации и проверки опоры КПП!
Я сегодня к знакомому поеду, ему самому стало интересно, покажу ему тоже этот совет, потом напишу что было в итоге
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Женя48, забыл добавить Вам.
Если уж Вы полезете смотреть и проверять данную опору, то обратите внимание на важный момент ручной диагностики!
Это уже здесь, на форуме, приводилось, как "мизинцевая диагностика"......)
Т.е. если сверху между корпусом опоры и верхней частью самими внутренним демпфером опоры спокойно проходит мизинец, то опоре кирдык!...
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
АРК,
Ломаться то там конечно нечему, но если Вы не знаете, то вообще-то, от времени, эксплуатации и нагрузок, внутренний резиновый демпфер, просто сильно деформируется и резина дубеет.
Следствием этого и являются лишние, посторонние звуки и свободные перемещения левой опоры.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Как я уже писал,у меня слева,при повороте налево что-то хрустит,скрипит,даже не знаю,как правильно описать этот посторонний звук,но тоже грешу на подушку,думаю из-за дерганного робота ДСГ подушка выходит из строя преждевременно. Записался на диагностику,правда аж на 1 марта,посмотрим,найдут ли что.
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Как я уже писал,у меня слева,при повороте налево что-то хрустит,скрипит,даже не знаю,как правильно описать этот посторонний звук,но тоже грешу на подушку,думаю из-за дерганного робота ДСГ подушка выходит из строя преждевременно. Записался на диагностику,правда аж на 1 марта,посмотрим,найдут ли что.
Вчера ездил к знакомому в сервис, они тоже ничего не нашли как и официалы, про подушку сказал, но они говорят нет смысла у них на это деньги тратить так как машина на гарантии, сказали лучше к дилеру
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,226
Благодарности
3,571
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Как я уже писал,у меня слева,при повороте налево что-то хрустит,скрипит,даже не знаю,как правильно описать этот посторонний звук,но тоже грешу на подушку,думаю из-за дерганного робота ДСГ подушка выходит из строя преждевременно. Записался на диагностику,правда аж на 1 марта,посмотрим,найдут ли что.
тоже подобные звуки у меня,пробег всего 23 тыс,все доехать не могу на диагностику
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Да в принципе и дилеры не хотят этой проблемой заниматься, говорят все в подвеске идеально, типа ездий дальше пока не отвалится
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
893
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У меня пробег 68 тыс км,а появился этот звук примерно на 62 тыс км,когда возвращался домой с Абхазии. Так получилось,что я уже ближе к ночи на скорости влетел в яму,и мне кажется после этого этот звук появился,так и езжу уже несколько тысяч. Этот звук есть почти на месте,чуть выкручиваю руль влево,и только трогаешься,то бишь скорости ещё по сути нет и вот в этот момент этот звук отчётливо проявляется.
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
У меня пробег 68 тыс км,а появился этот звук примерно на 62 тыс км,когда возвращался домой с Абхазии. Так получилось,что я уже ближе к ночи на скорости влетел в яму,и мне кажется после этого этот звук появился,так и езжу уже несколько тысяч. Этот звук есть почти на месте,чуть выкручиваю руль влево,и только трогаешься,то бишь скорости ещё по сути нет и вот в этот момент этот звук отчётливо проявляется.
Все тоже самое происходит, если вдруг у кого то устранят причину напишите
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Женя48, Я в полном шоке!
Ну кто ж Вам говорил и предлагал все демонтировать то!?
НаписАно же русским языком, что просто нужно собрать себя "в кучу", взяться "ручками" и все продиагностировать аккуратно. Всю подоплеку я Вам разъяснил и разжевал...
Неужели так сложно просто снять корпус воздушного фильтра, чтобы подобраться к опоре, и все проверить самому или нанести аэрозольную смазку в полости...

Делайте что хотите, дело Ваше, если так и будете сидеть и ждать "у моря погоды", что кто то Вам найдет неисправность!
Вы просто почитайте форум первого Тигуана, по однотипной причине, и все поймете, хотя навряд ли....
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: titanik

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
GriFonov, а Вы почитайте повыше, я же все примерно это и описАл.
Т.е. все происходит практически на месте, только при поворотах руля и без каких либо ускорений и движений на скорости.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,725
Благодарности
1,806
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Женя48,
Когда отвалится, - поздно будет, а особенно если на скорости!
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сверху Снизу