Глухой стук слева на неровностях

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Женя48, как хотите, дело Ваше!
Только скажу Вам, не будьте столь наивным, чтоб полагать, что дилер, с их "мастерами", найдет и устранит причину.....)
Быстрее опора развалится, чем они это найдут)
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,226
Благодарности
3,571
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
АРК, :Lol11:

В таком случае будут не то, что стуки, там буду такие удары, как "молотом по кузову".....
 
Последнее редактирование:
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,848
Благодарности
1,646
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
тоже подобные звуки у меня,пробег всего 23 тыс,все доехать не могу на диагностику
У меня с 3 или 5тыс ищут и найти не могут🤦🏻‍♂️то на подножки грешили, то на защиту, то все болты протянут…поеду скажу пусть снимают и сравнивают с новой. Если все ок с опорой, заплачу за разборку/сборку, если нет-пусть меняют. Кстати гарантия на опору сколько лет или км?
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
У меня схожая проблема. Позапрошлым летом заметил подозрительный стук слева спереди на мелких ямах, официалы ничего не нашли, сказали справа шаровая опора люфтит по горизонтали. Этим летом было несколько поездок по напрочь убитой гравийке по 100км, в очередной из заездов уже стал слышать металлический стук. Съездил не к официалам, заподозрили направляющую "коромысла" суппорта, так как направляющую отдельно заказать нельзя и в экзисте был только оригинал, ценник высокий был, съездил еще в один сервис, ничего толком не нашли, набили смазки в направляющую, звук вроде по глуше стал, хватило на 50 км. Заказал и поменял это "коромысло" и шаровую опору справа заодно, металлический звук слева ушел (справа ничего и не было), но дребезг/стук остался. Сегодня был на вибростенде, приговорили стойку. Для 80к км пробега рановато конечно, но видимо жуткая гравийка ее ушатала, так как ямы были серьезные иногда. Поменяю стойку, посмотрим.
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Вообщем сегодня позвонил в Воронеж дилерам, я просто сам из Липецка и спросил обращался кто то с такой проблемой, они сказали что это конструктивная особенность и нет смысла даже искать причину, так что как то так
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Женя48, хотел было посмеяться над такого рода разъяснениями, но не стал....
Т.е. надеюсь Вы сами понимаете логику, что любой стук имеет предысторию появления, т.е. если разбиты сайлентблоки или стойки стабилизатора, то и соответствующие стуки имеют место быть.
Но никакой логики, в заявлении псевдо-"мастеров" из дилеровского центра нет, даже близко. т.е., для примера, скажем, стуки передних суппортов всем известны, но даже по ним есть и TPI, да и куча последующих решений, но не слышать и не признавать очевидного факта могут только либо глухие, либо полностью недалекого понимания "специалисты"....
Ну а так, смотрите сами!
Нравится Вам кататься и слушать этот звук, так и катайтесь тогда...
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Женя48, хотел было посмеяться над такого рода разъяснениями, но не стал....
Т.е. надеюсь Вы сами понимаете логику, что любой стук имеет предысторию появления, т.е. если разбиты сайлентблоки или стойки стабилизатора, то и соответствующие стуки имеют место быть.
Но никакой логики, в заявлении псевдо-"мастеров" из дилеровского центра нет, даже близко. т.е., для примера, скажем, стуки передних суппортов всем известны, но даже по ним есть и TPI, да и куча последующих решений, но не слышать и не признавать очевидного факта могут только либо глухие, либо полностью недалекого понимания "специалисты"....
Ну а так, смотрите сами!
Нравится Вам кататься и слушать этот звук, так и катайтесь тогда...
Они сказали что это опора АКП
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Женя48,
Вы меня конечно извините, но об этом я Вам сразу говорил, однако, какие же они дилеры "Специалисты", что выдают самый примитивный расходник (разбитие внутреннего демпфера опоры) за изначальную конструктивную ошибку...
Эта, так называемая, - "конструктивная ошибка", дано решается либо разборкой и усилением опоры, либо самым, уже обсужденным кучу раз и излюбленным методом замены на гидроопору.
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Женя48,
Вы меня конечно извините, но об этом я Вам сразу говорил, однако, какие же они дилеры "Специалисты", что выдают самый примитивный расходник (разбитие внутреннего демпфера опоры) за изначальную конструктивную ошибку...
Эта, так называемая, - "конструктивная ошибка", дано решается либо разборкой и усилением опоры, либо самым, уже обсужденным кучу раз и излюбленным методом замены на гидроопору.
А дилер должен это устранять
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Кстати у жены последний Тигуан, там такая же фигня, аналогичный звук
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,226
Благодарности
3,571
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Женя48, Не уверен, что выход из строя опоры АКП является гарантийным случаем.
Скорее всего нет.
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Женя48,
Вот тут я не специалист, чтобы точно и до мелочей все разъяснить, но уверен, что запасные части, по выходу их строя естественным путем износа, не подпадают под гарантийный случай.
Хотя если у Вас машина еще на гарантии, то почему бы на очередной ТО и не продемонстрировать "мастерам" из дилерского центра данные стуки и пусть, в пределах общего гарантийного срока машины, устраняют.
 
Последнее редактирование:

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,226
Благодарности
3,571
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,723
Благодарности
1,805
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
АРК, не все и не совсем, необходимо смотреть как установочное размеры по КПП, так и по лонжерону.
Плюс, есть смещения самой ответной части, которая крепится к КПП.
Плюс, есть еще и гидроопоры (от первого Тигуана) на длинных болтах крепления к лонжерону.
Т.е. надо все читать вдумчиво и аккуратно соизмерять, поэтому то я Вам и дал ссылки, также Вы можете почитать и комментарии в обсуждении на Драйве к этой статье, там тоже приводятся данные по сопоставлениям
 

Женя48

Новичок
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
28
Благодарности
7
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Ребята вообщем я добил своего дилера вчера по этому звуку, заказали по гарантии подушку, дело все таки в ней было
 
Сверху Снизу