Outlander XL NEW

Куплю ли я Outlander XL NEW после продажи своего Тигуана?


  • Всего проголосовало
    114
  • Опрос закрыт .

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Куплю ли я Outlander XL NEW после продажи своего Тигуана?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
нЭтушки
 

mercader

Участник
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
185
Благодарности
17
Адрес
медведково
была у меня мысль купить XL с двигателем 3л., правда прошлого модельного года, но они к счастью закончились и вот я езжу на тигуане :bp: а с новой мордой вообще бы не купил...
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Сел я в xl и понял что туда больше не сяду:D поэтому либо ку 5 либо мерен глк
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
была у меня мысль купить XL с двигателем 3л., правда прошлого модельного года, но они к счастью закончились и вот я езжу на тигуане :bp: а с новой мордой вообще бы не купил...

Мыслишь верно. Был у меня XL 3-х литровый, удачно продал его. Когда ездил, вроде как ничего ощущения были. Честно сказать - доволен был. Но что с чем сравнивать. Я его сравнивал с лансером 9-м, поэтому XL в этом сравнении, понятное дело выигрывал.
Когда протестил в первый раз ТИГ, понял, что существуют прожорливые и с полностью отсутствующей шумоизоляцией японские машины (но с БОЛЬШИМ багажником) и комфортные, с полным набором необходимых функций немцы. Последнее пришлось больше по душе.
По поводу новой морды у XL-ля тоже полностью согласен, если и были у меня какие-то слабые сомнения, то наличие той самой новой морды у нового XL-ля их напрочь отмела, никогда я не куплю такую машину, погремушка в свежем исполнении с испорченной мордой.
 

dmitry13

Участник
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
123
Благодарности
6
Адрес
Тверь
Езжу на Лансер Х, ну очень нравится, особенно вариатор. По городу и по трассе - супер, со светофоров - без проблем. Единственный косяк - бордюры в Твери - кому как хочется, так и ставят (по высоте), и парковаться мордой - тверская рулетка. Когда новый авто выбирал, конечно, сначала - в ХЛ. Сел - как будто из Лансера не вылезал. Да, выше, и багажник больше. Но в том-то и дело, что мне большой багажник не нужен, а комфорта хочется побольше. Тут же (благо салоны рядом) посмотрел Тигу. Не впечатлил: ну очень маленький. Конечно, парковаться удобно. Не поленился, поискал в Инете внутренние размеры машин - результаты:
Тигуан ХЛ
Высота от сидений до крыши в первом ряду 993 мм 1023 мм
Высота от сидений до крыши во втором ряду 990 мм 972 мм
- просто форма крыш разная.
Ширина салона на уровне плеч в первом ряду 1427 мм 1432 мм
Ширина салона на уровне плеч во втором ряду 1392 мм 1424 мм
Пространство для ног в первом ряду 1018 мм 1056 мм
Пространство для ног во втором ряду 909 мм 1005 мм
Поорадовался глазомеру своему - по ширине разницу в 5 мм заметил и решил брать тигу.
единственно, что расстроило - нет светлого салона и головы с русскими картами России( а не Московии) и русского голубого зуба. Ждать еще месяц...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
shpunt, Это наш ответ Чемберлену (Sergy):D :D :D
Не надо уподобляться ему, и делать опрос столь котигоричным, ведь многие на этом форуме ездят на Тиге год +- , и думаю что мало людей покупает авто на столь короткий срок, этож не ТАЗ, типа полгода перекатаюсь а потом возьму что хотел. Тактичней надо быть:D
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
shpunt, Это наш ответ Чемберлену (Sergy):D :D :D
Сударь, Вы знакомы с таким "замечательным" модером по имени Sergy? Уж не с аут-клуба ли Вы родом? Мы встречались там?:D

Добавлено через 2 минуты
shpunt, ведь многие на этом форуме ездят на Тиге год +- , и думаю что мало людей покупает авто на столь короткий срок, этож не ТАЗ, типа полгода перекатаюсь а потом возьму что хотел. Тактичней надо быть:D

Опрос же носит чисто теоретический (исследовательский:) ) характер. Временных рамок применительно к дате смены авто не содержит.
Ну и ответ "Чимберлену" тоже...:D
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Сударь, Вы знакомы с таким "замечательным" модером по имени Sergy? Уж не с аут-клуба ли Вы родом? Мы встречались там?:D
Неа, хотя я там зарегился недели 2 назад ради прикола, что бы почитать отзывы о своем Тиге как говорится в оригинале(просто гостям форума некоторые темы, сообщения,ссылки недоступны).:D


Опрос же носит чисто теоретический (исследовательский:) ) характер. Временных рамок применительно к дате смены авто не содержит.
Ну и ответ "Чимберлену" тоже...:D

ДА, скоро продам свой Тигуан и куплю XL:confused: Наверно у меня очки запотели:D

Что такое Тигуан для Вас (купили-бы Вы его после XL) ?
Автомобиль мечты (куплю обязательно)
Неплохой авто (пойдет, возможно как второй в семью)
Не хуже и не лучше одноклассников (куплю с вероятностью 50%)
Не рыба, ни мясо, безликая серость Das Auto (возьму, только если подарят )
После XL это шаг назад (не стану покупать ни в коем случае)


А это опросник с Аут клуба. И чем опрос Шпунта не ответ Чемберлену:D

Добавлено через 2 минуты
В детстве во дворе у нас это называлось ПИСЬКАМИ меряться.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
по мне так бестолковая тема. отношение к оутлендеру было высказано многими в ветки про альтернативы. смысла опрашивать владельцев тигуана не вижу вообще, т.к. максимум можно опросить выбирающего новый кроссовер себе, тигуан мол, или оутлендер. Удалить ее нафиг надо, как дети прям...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
по мне так бестолковая тема. отношение к оутлендеру было высказано многими в ветки про альтернативы. смысла опрашивать владельцев тигуана не вижу вообще, т.к. максимум можно опросить выбирающего новый кроссовер себе, тигуан мол, или оутлендер. Удалить ее нафиг надо, как дети прям...

:az: Полностью согласен.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
по мне так бестолковая тема. отношение к оутлендеру было высказано многими в ветки про альтернативы. смысла опрашивать владельцев тигуана не вижу вообще, т.к. максимум можно опросить выбирающего новый кроссовер себе, тигуан мол, или оутлендер. Удалить ее нафиг надо, как дети прям...

В очередной раз убедился, что вменяемых здесь гораздо больше чем на других форумах.

Добавлено через 4 минуты
Что-то жутковато смотреть на результаты опроса, прямая синяя линия ползет неуклонно, увеличиваясь, напоминает электрокардиограмму остановившегося сердца...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
stalkerW, по сути своей, если человек выбрал Тиг, то он и не выберет оутлендер, у него вкусы/предпочтения другие.

Сейчас толку никакого нет спрашивать.

А вот подумать опосле появления новых версий Тиги и Аута... Почему нет.
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
stalkerW, по сути своей, если человек выбрал Тиг, то он и не выберет оутлендер, у него вкусы/предпочтения другие.

Сейчас толку никакого нет спрашивать.

А вот подумать опосле появления новых версий Тиги и Аута... Почему нет.

Дык ведь появились уже новые версии как ТИГа (ну с ДСГ там и т.п.) и Аута с обновленной мордой и начинкой (я-то ездил на предыдущей версии, 2007 г.в., 3.0, а новый только с осени прошлого года начал продаваться, если не ошибаюсь, да и в этом году какие-то обновления были, я уже не следил за этим.)
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
shpunt, Это наш ответ Чемберлену (Sergy):D :D
Увы,я-то Сергея знаю давно,ему безсмысленно что-то доказывать,в случае собственного безсилья он применит полномочия без зазрения совести,это было неоднократно.Сегодня я принял решение уйти оттуда вообще.

Добавлено через 1 минуту
Дык ведь появились уже новые версии как ТИГа (ну с ДСГ там и т.п.) и Аута с обновленной мордой и начинкой (я-то ездил на предыдущей версии, 2007 г.в., 3.0, а новый только с осени прошлого года начал продаваться, если не ошибаюсь, да и в этом году какие-то обновления были, я уже не следил за этим.)
А какая там обновленная начинка,версии ЖТ у нас точно не будет,а остальное только внешний рестайлинг.
 
Последнее редактирование:

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
Я пока не решился. :)
Но если бан влепят - то тоже уйду навсегда.
Я его попросил бан,но он боиться что дело до Владимира дойдет,было уже не один раз такое со мной),поэтому быстро подтирает,чего накуролесил,но Владимиру я уже отписал,чпопросил чтобы он стер мою регистрацию.Мои питерские давно свалили с этого форума:)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
+1 нелепая тема

тема не более нелепая чем соответствующая тема в аутклубе. Почему не поинтересоваться есть ли среди клубней те, кто в перспективе поменял бы тиг на такого одноклассника как аут. Лично я для себя выбор из этих двух машин сделал, продав один и купив другой, о чем не жалею.
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
спасибо, смеялся :)
как много еще подобных тем/опросов не создано...
 
Сверху Снизу