Как я попал на ремонт АКПП и раздатки)))

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Раздатка от АКПП дизель и бензин 2.0 есть ли разница, продавец пишет, что от дизеля не подойдёт на бензин.
Относительно одинаковые только дифференциалы. С твоего старого дифа перекрутить большую косую шестерню на дизельный диф и всё.
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Нашел завод в Подмосковье, делают валы, шестерни , зубчатые передачи и редукторы в сборе под любые размеры, формы и исполнения. Отправил им фото дифа и вала раздатки с описанием хотелок по восстановлению шлицов. Предварительно 15 тыс. запросили и 10 дней по срокам. Ищу убитый диф и вал раздатки. Если результат устроит воткну в свой авто для испытаний. Если у кого есть убитый диф и вал раздатки приму в дар)))
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Кстати, если кто решит залезть и проверить состояние шлицевой части, рекомендую смазку castrol tribol gr 400-2 pd. Очень липкая, даже очистителем тормозов трудно смывается и как раз для условий влажности, также защита от коррозии.
 

Чигил

Новичок
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Тиг 2.0 TSI 2012 г.в.
В Беларуси браться за ремонт не хотят. Начинаю мониторить реммастеркие РФ, да и здесь не все берутся за Тига. Может подскажете к кому за помощью обратиться (раздатка и диф приговаривают меня к моноприводу)
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
В Беларуси браться за ремонт не хотят. Начинаю мониторить реммастеркие РФ, да и здесь не все берутся за Тига. Может подскажете к кому за помощью обратиться (раздатка и диф приговаривают меня к моноприводу)
Главное найти годный дифференциал для твоей акпп. Раздатку купить не проблема у Жорика в Москве.
Перебрать акпп вообще не проблема даже в гараже теплом, часа 3 работы.
Ремонт АКПП на коленке? Да запросто!))) — DRIVE2
 

GlebEg

Новичок
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN, первое поколение, 2010 г., дизель
Кстати, если кто решит залезть и проверить состояние шлицевой части, рекомендую смазку castrol tribol gr 400-2 pd. Очень липкая, даже очистителем тормозов трудно смывается и как раз для условий влажности, также защита от коррозии.
Ну такое себе.....продается в развесовке либо 5 кг либо 18 кг
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
В Беларуси браться за ремонт не хотят. Начинаю мониторить реммастеркие РФ, да и здесь не все берутся за Тига. Может подскажете к кому за помощью обратиться (раздатка и диф приговаривают меня к моноприводу)
Три недели на моноприводе, полет нормальный.)))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
Может и не совсем в тему, но близко. По фольксваген крафтер с передним приводом вышла сервисная информация по короззии шлицевого соединения вала привода и сателлитов дифференциала. Симптом, автомобиль не движется, шум из коробки передач. Решение, замена сателлитов и приводных валов.))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Может и не совсем в тему, но близко. По фольксваген крафтер с передним приводом вышла сервисная информация по короззии шлицевого соединения вала привода и сателлитов дифференциала. Симптом, автомобиль не движется, шум из коробки передач. Решение, замена сателлитов и приводных валов.))))
они идиоты или очень грамотные маркетологи. Не понимаю почему шлицы нужно обязательно делать мелкими и с таким количеством!? Почему не сделать эти шлицы буквально тракторного размера? На валах еще куда ни шло, но сочленение дифа огромное....
 

GlebEg

Новичок
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN, первое поколение, 2010 г., дизель
плохо искал, буквально первая ссылка и туба 0,4 кг за 1250 р. Интернет торговля это вещь.....))
Нашёл только в одном месте, ждать 2 месяца (под заказ) и минимальная партия 20 шт.(коробка)
 

GlebEg

Новичок
Регистрация
18 Янв 2022
Сообщения
15
Благодарности
2
Автомобиль
VOLKSWAGEN TIGUAN, первое поколение, 2010 г., дизель
Нашёл только в одном месте, ждать 2 месяца (под заказ) и минимальная партия 20 шт.(коробка)
20 туб стоит 17 400 т. Может в складчину скинемся? Всего 20 туб, по 850 выходит. Можно по две в одни руки. Она и в шаровые думаю пойдет. пы. сы + доставка из Польши.
Либо с Питера ведро 5 кг, за 7 700, можно по килограмму попилить на 5 человек.
 
Последнее редактирование:

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Нашел завод в Подмосковье, делают валы, шестерни , зубчатые передачи и редукторы в сборе под любые размеры, формы и исполнения. Отправил им фото дифа и вала раздатки с описанием хотелок по восстановлению шлицов. Предварительно 15 тыс. запросили и 10 дней по срокам. Ищу убитый диф и вал раздатки. Если результат устроит воткну в свой авто для испытаний. Если у кого есть убитый диф и вал раздатки приму в дар)))
У меня есть убитый диф и раздатка в сборе. Некоторая проблема с разбором раздатки - там гайки непомерных размеров (65 что ли...) . Попробую найти подходящий ключ и разобрать. Могу предложить такой вариант : я пришлю диф и вал раздатки, Вы отдадите их в ремонт, потом поставите , отдадите свои в ремонт, и вернете мне восстановленные. Расходы на транспортировку и восстановление будем делить по совести по ходу процесса.
P.S. В Телеграмм-чате по Тигуан было предложение по восстановлению шлицов раздатки и дифа в Новосибирске. Цена 30 т.р. Там наваривают , обтачивают, закаляют ... Это так, для сравнения. Вариант с Мск и личным присутствием (сдал-забрал-оплатил) конечно в приоретете.
 

ruspower

Участник
Регистрация
9 Июн 2013
Сообщения
411
Благодарности
177
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI
У меня есть убитый диф и раздатка в сборе. Некоторая проблема с разбором раздатки - там гайки непомерных размеров (65 что ли...) . Попробую найти подходящий ключ и разобрать. Могу предложить такой вариант : я пришлю диф и вал раздатки, Вы отдадите их в ремонт, потом поставите , отдадите свои в ремонт, и вернете мне восстановленные. Расходы на транспортировку и восстановление будем делить по совести по ходу процесса.
P.S. В Телеграмм-чате по Тигуан было предложение по восстановлению шлицов раздатки и дифа в Новосибирске. Цена 30 т.р. Там наваривают , обтачивают, закаляют ... Это так, для сравнения. Вариант с Мск и личным присутствием (сдал-забрал-оплатил) конечно в приоретете.
За три недели на переднем приводе немного остыл к идее восстановления. Могу предложить такой вариант: вы отправляете мне детали, я везу на завод,, если они берутся восстановить, я отдаю в работу, по заершению принимаю работу. Оплачиваю половину я, половину вы. Затем вам отправляю, вы их ставите. Если все ок, отправляете мне половину суммы. По расходам на траспортировку - вы мне, я вам. Если завод вдруг даст заднюю, тогда отправлю вам обратно детали за мой счет.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
726
Благодарности
173
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
Главное найти годный дифференциал для твоей акпп. Раздатку купить не проблема у Жорика в Москве.
А не дадите контакт этого Жорика в личку? У меня на драйве нет аккаунта - не хочу из-за этого заморачиваться. Пробег уже 234 тыс., - ни разу туда не лазили, чувствую, скоро придется заморочиться.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,884
Благодарности
6,416
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А не дадите контакт этого Жорика в личку? У меня на драйве нет аккаунта - не хочу из-за этого заморачиваться. Пробег уже 234 тыс., - ни разу туда не лазили, чувствую, скоро придется заморочиться.
+7977 9069384. Осторожнее с ним в общении)))))) Наглый, хамоват, но своё дело в отношении запчастей как новых, так и БУ знает на все 100.
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
461
Благодарности
167
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
titanik, Я не разбирал и не до конца представляю как там совмещается , обращаюсь как к человеку своими руками желавшему. Что если к смазке добавить тонкое резиновое кольцо ( по принципу вставки фильтра халдекс), в этом месте сделать канавку под кольцо? IMG_20230208_131914.jpg
 

P.I.F.

Участник
Регистрация
28 Янв 2022
Сообщения
461
Благодарности
167
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0tdi CBAB 2008 г.
Извиняюсь делавший, телефон сам меняет. Кто скажет как редактировать, ил дополнять пост?
 
Сверху Снизу