Как я попал на ремонт АКПП и раздатки)))

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
alex65, Там уже поздно смазывать.

Там был такой ответ , что с зубьями и состоянием всё в порядке. Понятно что эту работу я не заказывал и не оплачивал, но уровень поражает.Аналогично и с турбиной. По их мнению надо было разворотить калитку и в ней поменять втулку, больше там проблем нет, а по поводу преднатяга выразили недоумение зачем я его сделал, типа калитка всегда должна быть чуть приоткрыта(!). Ну и вишенка на торте - поменять каленые болты крышек грм, которые затягиваются 25нм и не поменять натяжитель грм.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Diamond74,
Нихрена там не герметично, иначе откуда там столько воды и песка?))
Что делать?...искать БУ дифференциал по конторам, занимающимся ремонтом АКПП и БУ (или новую) раздатку, потому что главный вал раздатки, БУ не найти в принципе, в отличии от дифа АКПП.

Подробнее тут.
https://www.drive2.ru/b/510434530373403313/
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sound, Я не знаю как это пояснить, но езда фактически без раздатки и кардана вызывала у меня вой снизу, когда сбрасываешь скорость. Причём вой с изменением тональности, как будто что то раскрученное само по себе крутится по инерции и останавливается.
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
titanik,

у меня всё работает пока, слава богу, кроме коллектора:), но!
Заметил если еду на ручном режиме и отпускаю тапку резко чтобы тормозить двигателем, то и начинаю сзади слышать вой, ну может не сзади, но слышно как взвывает немного, но не сильно, пока совсем медленно не поедет машина примерно с 40-50км\час если сбрасывать, с 20 км\ч не слышно уже, другое дело на автомате такого никогда не бывает, это не подобное ? можешь понять что я имею ввиду?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Sound, Так ты на вынужденном переднем приводе сейчас?
 

Sound

Завсегдатай
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
693
Благодарности
66
Адрес
Ирк обл
Автомобиль
2.0TSi CAW 2010
Да нет , всё работает, я про то что в ручном режиме накатом когда еду, начинает подвывать , в зависимости от скорости и ее снижения

Добавлено через 37 секунд
Только в ручном, на автомате нет такого звука
 
Последнее редактирование:

Alex197527

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
37
Благодарности
2
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
VW
Добрый день, коллеги-одноклубники, может быть Вам будет интересно, у нас на разборе есть Тиг из Японии с пробегом 82000, чёрного цвета. Пробег подтверждён аукционным листом.
 

Новожилов

Участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
134
Благодарности
82
Адрес
Москва(Братеево)-Люберцы
Автомобиль
Октавия
Кому понадобится самоблокирующий дифференциал, вместо родного (на DQ 500), то обращайтесь на прямую к производителю :



На блокировке сателлиты со шлицевой посадкой уже не из чугуна а стальные!
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,663
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Кому понадобится самоблокирующий дифференциал, вместо родного (на DQ 500), то обращайтесь на прямую к производителю :



На блокировке сателлиты со шлицевой посадкой уже не из чугуна а стальные!

и что почем?
 

Jevago

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0
А кто какую смазку использует для этого узла? Нашел в теме смазывали NEVASTANE XS 80 ,почитал про нее ,понял ,что она не подходит для узлов с высокой скоростью вращения ,из подшипников вытекает. Вроде Ceran XM 220 должна подойти судя по описанию .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Jevago, там. Нет скорости вращения для смазки как такового. Там просто шлицевая посадка. И смазка там нужна высокотемпературная и наиболее вязкая, липкая что ли....
 

Jevago

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0
Jevago, там. Нет скорости вращения для смазки как такового. Там просто шлицевая посадка. И смазка там нужна высокотемпературная и наиболее вязкая, липкая что ли....
А ты какую использовал Максим ? Интересно что ваг туда мажет при сборке .
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Jevago, Что попало под руку)) А попали так называемые "синие сопли". Литиевая липкая смазка. Что кладёт туда ВАГ не ясно, потому как сочленение не обслуживаемое никакими регламентами. Из за лёгкой доступности (отсутствие каких либо уплотнений) в это сочленение воды и грязи, никакая смазка там долго не продержится. Остальное дело исключительно за внешней седой. Вероятно в Питере и Краснодаре шлицы будут целыми разное время)
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
730
Благодарности
144
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
А может в место смазки использовать мовиль или ещё какую антикорозийку.
 

Jevago

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0
Если сдергивать раздатку , болты какие то идут под замену ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Jevago, Нет не надо. Хотя как по Эльзе не знаю.
Alexsey96, Теоретически можно весь это вал посадить на силикон красный, но как снимать тогда, если понадобится?))
А может и не должно быть слишком плотной посадки. Можно что то почитать про допуски и посадки шлицевых соединений.
 

Jevago

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0
titanik, Посмотрел по схеме ,на раздатке там три сальника и на кардане один ,какие из них идут под замену при этой операции ?
razdatka.png
 
Сверху Снизу