замена шестигранника, привод масляного насоса

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
К сожалению, пробег пробегу рознь. Машина могла проехать 200+ по трассе, имея минимум моточасов. А могла и 50тык в городе с постоянными пробками, когда больше стоишь, чем едешь. И во втором случае моточасов может быть даже больше.
Если б можно было оценить состояние шестигранника до разборки, или хотя бы последствия его проворота были не такие печальные... Вот и выходит, что лучше перебдеть, чем недобдеть )))
 

w1970

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI . ( 2014, Асинка, 230 т.км)
вопрос такой, что бы провернуло этот шестигранник должно сносить все 6 граней? на фото всегда подсношены пара противоположных граней. ну сносятся они начнут работать следующие или как ? с уваж.
 

WinAL

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген
вопрос такой, что бы провернуло этот шестигранник должно сносить все 6 граней? на фото всегда подсношены пара противоположных граней. ну сносятся они начнут работать следующие или как ? с уваж.

Вообщем заменил я шестигранник на своем пепелаце. При пробеге 130 тыс. износ минимален. Думаю что прошел бы еще 230 тыс и тогда можно было бы сказать может поменять. Износ на всех гранях одинаково минимален.
 

w1970

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2,0 TDI . ( 2014, Асинка, 230 т.км)
рассмотрел подробней фото, действительно снашиваются все грани. в сервисе у ОД спрашивал про это, говорят ниразу не слышали о такой проблеме.
 

WinAL

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Фольксваген
рассмотрел подробней фото, действительно снашиваются все грани. в сервисе у ОД спрашивал про это, говорят ниразу не слышали о такой проблеме.

Прошлый хозяин моего авто обслуживал только у официалов. Так там тоже ничего подобного не слышал. Я при покупке спрашивал про данный недуг. Может и правда байки что он может провернуться. Если и может то мне кажется при пробега за 300 тыс
 

Slavyanin93rus

Новичок
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Jetta Highline
Никто не в курсе, на 2 тигуане такая же чепуха?
 

Slavyanin93rus

Новичок
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Jetta Highline

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Сверху Снизу