RNS510 не включается. ХЭЛП

dirijer

Новичок
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan I
Добрый вечер! не нашел темы такой на форуме.
Проблема в следующем: RNS510 перестал включаться, но не совсем. Включается раз в несколько дней. Если включился, то работает нормально, пока не заглушишь машину.
Уже голову сломал, что может быть. В сервисе перепаивали платы - не помогло. При подключении компьютера показывает ошибку мультимедии. Когда купил машину, в ней стоял андройд, который я неуспешно поменял на RNS510. Уже думаю, может конфликтует система. В чем может быть пролема? Может в прошивке? пытался шить, но когда доходит дело до обновления жесткого диска, то выскакивает ошибка. На днях хочу HDD заменить, но уже сомневаюсь, что поможет((
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
Добрый вечер! не нашел темы такой на форуме.
Проблема в следующем: RNS510 перестал включаться, но не совсем. Включается раз в несколько дней. Если включился, то работает нормально, пока не заглушишь машину.
Уже голову сломал, что может быть. В сервисе перепаивали платы - не помогло. При подключении компьютера показывает ошибку мультимедии. Когда купил машину, в ней стоял андройд, который я неуспешно поменял на RNS510. Уже думаю, может конфликтует система. В чем может быть пролема? Может в прошивке? пытался шить, но когда доходит дело до обновления жесткого диска, то выскакивает ошибка. На днях хочу HDD заменить, но уже сомневаюсь, что поможет((

У Вас проблема с материнской платой, земена HDD Вам вряд ли поможет
 

dirijer

Новичок
Регистрация
25 Авг 2018
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan I
У Вас проблема с материнской платой, земена HDD Вам вряд ли поможет

именно материнская плата полетела, думаете? Такое чувство, что проблема с питанием. Есть ли смысл ее ремонтировать, или замена нужна?

Добавлено через 59 секунд
Может кто посоветовать толкового мастера в Краснодаре или Ростове?
 
Последнее редактирование:

XXX

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan
Добрый день, такая же проблема.
Отремантировали? В чем в итоге была проблема?
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
У Вас проблема с материнской платой, земена HDD Вам вряд ли поможет
Аналогично . Стала периодически выключаться включаться , пока совсем не выключилась . Куда копать ? Контакты, конденсаторы, непропай и т.п. ? Как предварительно продиагностировать самостоятельно ?
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
alex65, самостоятельно не протестируете. возможна и программная и аппаратная проблемы. Отдайте специалистам у которых есть диагностика на столе.
 

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
DeCodeR, Отдал мастеру . Тот подключил , магнитла включается , пин запршивает ,сразу сказал что нет ответа по can шине . Вот уже 3 дня как он что-то там пытается . Что может быть ? Менять мастера ? Или идти за новой головой ?
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
DeCodeR, Отдал мастеру . Тот подключил , магнитла включается , пин запршивает ,сразу сказал что нет ответа по can шине . Вот уже 3 дня как он что-то там пытается . Что может быть ? Менять мастера ? Или идти за новой головой ?
на так посмотреть по материнской плате работоспостобность CAN-шины это минут 10-15. В принципе, можно было не разбирая башку активировать сервисное меню и по нему глянуть есть ли обмен по CAN с автомобилем
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: alex65

alex65

Участник
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
433
Благодарности
123
Адрес
Mосква
Автомобиль
Tiguan S&S
на так посмотреть по материнской плате работоспостобность CAN-шины это минут 10-15. В принципе, можно было не разбирая башку активировать сервисное меню и по нему глянуть есть ли обмен по CAN с автомобилем
при мне он не вскрывал . К тому же у меня пин а нет , куда то протерял . Он сказал , что раз неисправность плавающая , то надо ловить тот момент когда она уйдет в выключение и тогда смотреть из-за чего это происходит. Мастер вроде опытный , тут про него было пару хороших отзывов.
 

DeCodeR

Участник
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
330
Благодарности
69
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan TDI 2.0
alex65, если у мастера нечем вычитать (прописать) пин-код в RNS-510, то может не стоит дальше лезть?
 
Сверху Снизу