KIA Sorento New

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
это ты просто на трассе, где-нибудь в лесу между Устюжной и Весьегонском, запаску из багажника не доставал. когда битком багажник и все шмотье либо в лужи, либо в салон.
чтобы достать ту запаску, которая под днищем - надо так же всё вынуть из багажника, а так же резиновый коврик из багажника, достать до фиксатора, который в центре багажника и начать его раскручивать опуская колесо вниз.
...
если запаска в багажнике - то достаточно фальшпол поднять скраю (при этом пол фиксируется в приподнятом положении) и достать колесо.
 

Юрий...

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
550
Благодарности
63
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI
KIA Sorento рассматривал, как альтернативу Тигу, но как узнал про клиренс - сразу отпал.
 

Крит

Участник
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
451
Благодарности
465
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1.4 APR St1 T&F+RNS510+камера Tiguan 2.0 S&S ARR St1 RNS-315
Про запаску даже читать смешно, ее кто нибудь доставал последние 5 лет.
Про Соренто - это большая машина за относительно скромные деньги. Подходит для загородных поездок и круизов. Она тяжелая.
Тигуан выбор практичного горожанина для которого на первом месте удовольствие от вождения и удобство, ну экономичность тоже не последнюю роль играет.
Сравнивать их можно только по цене, по остальным параметрам они диаметрально разные. По качеству КИА быстро набирает рейтинг, но все еще быстро теряет в цене на вторичке.
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
чтобы достать ту запаску, которая под днищем - надо так же всё вынуть из багажника, а так же резиновый коврик из багажника, достать до фиксатора, который в центре багажника и начать его раскручивать опуская колесо вниз.
Сказки, не знаю как на соренто (забыл глянуть), но, например, на эскейпе ничего доставать не надо, сунул ключ в дырку около бампера, покрутил, запаска опустилась... Гораздо удобней, чем когда она лежит в багажнике. Так же и обратно, причем не важно грязная она или мокрая - ничего не испачкаешь.
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
2,5 CRDi 170 л.с. АКПП. EX 4 года, 110000 км верой и правдой. к этому пробегу были приговорины 2 форсунки и турбина. не смертельно. дыми и х.. с ней. На дальняк ездил часто, не парился вообще. треть сиденья заднего разложил и дочка спит. На тиге поехал - уплевался.
А у меня террик был ответ тот же, правда ни ни чё ваще не делал за три года, ключ в замок и всё, тиг конечно маловат, да удал


Тигуан выбор практичного горожанина для которого на первом месте удовольствие от вождения и удобство, ну экономичность тоже не последнюю роль играет.
Сравнивать их можно только по цене, по остальным параметрам они диаметрально разные. По качеству КИА быстро набирает рейтинг, но все еще быстро теряет в цене на вторичке.
Согласен со всем кроме вторички - изучал


сунул ключ в дырку около бампера, покрутил, запаска опустилась... Гораздо удобней, чем когда она лежит в багажнике. Так же и обратно, причем не важно грязная она или мокрая - ничего не испачкаешь.
И у меня так же черз дыдочку над бампером под дверью
Тока я пользовался два раза - первый учился, второй когда сынок колесо упорол:eek:

KIA Sorento рассматривал, как альтернативу Тигу, но как узнал про клиренс - сразу отпал.
Какая разница что сорик что тиг всё равно мало, я раньше не задумываясь ехал там где вчера по мерзлым комьям постыдно хрумтел на тиге
 

Главспец.

Завсегдатай
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
543
Благодарности
8
Адрес
Москва, Люблино
это ты просто на трассе, где-нибудь в лесу между Устюжной и Весьегонском, запаску из багажника не доставал. когда битком багажник и все шмотье либо в лужи, либо в салон.

это точно:ay:

Добавлено через 4 минуты
Сорик новый хорош. Дизель замечательный. Тока его, сцуко, в Нашу Rassia на везут.

возили только в первые 1,5 года. пришлось брать б/у. езжу не нарадуюсь:bp:Тигуан и рядом не стоял

Добавлено через 7 минут
чтобы достать ту запаску, которая под днищем - надо так же всё вынуть из багажника, а так же резиновый коврик из багажника, достать до фиксатора, который в центре багажника и начать его раскручивать опуская колесо вниз.

Вы видимо ВООБЩЕ не в курсе данной машины:cool: болт лебедки в новом Соренто находится скраю и лишних движений делать не надо

Добавлено через 14 минут
если запаска в багажнике - то достаточно фальшпол поднять скраю (при этом пол фиксируется в приподнятом положении) и достать колесо.

ага, 18-ти дюймовое полноценное колесо вынуть из подпола багажника:eek:
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
shpunt. займись CX5, а туда где не в курсе...
 

Eddy742

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Уфа
Автомобиль
Opel Astra Caravan H
чтобы достать ту запаску, которая под днищем - надо так же всё вынуть из багажника, а так же резиновый коврик из багажника, достать до фиксатора, который в центре багажника и начать его раскручивать опуская колесо вниз.
...
если запаска в багажнике - то достаточно фальшпол поднять скраю (при этом пол фиксируется в приподнятом положении) и достать колесо.
Знаток?
Ничего из багажника доставать не надо,на крайней панели ближе к бамперу есть заглушка,её откручиваешь и с помощью балонника опускаешь запаску.

Добавлено через 3 минуты
KIA Sorento рассматривал, как альтернативу Тигу, но как узнал про клиренс - сразу отпал.
Как раз у Соренто заявлен честный клиренс до самой нижней точки 185 см..А до порога 220 см,сегодня сам мерил рулеткой.
А в Тигуане 20 см. честный клиренс или только на бумаге?
 
Последнее редактирование:

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
В клиренс...
Точнее про клиренс)
Был на НГ в славном городе Кирове (Вятка). Нового о клиренсе Тига не узнал(((
У тестя новая Фабия Комби. На местных дорогах потери одинаковые. пластик по днищу и кусок подкрылка перед передним колесом((( Весной пойду искать)))
Сосед на новой Соренте бодрее ездил.
Хотя мне трудно быть объективным. Я на Тига с рамной Соренты спустился... Мне ваще на дороги пох было. Теперь крадусь. С этим убогим передним бампером пару раз в сугробе столбик нашел(((
В следующий раз жену, как штурмана в перед выпущу. Пусть маршрут прокладывает(((

ЗЫ. И еще косяк-косяк. За бортом -24. За дорогу по трассе в 1000 км расход 11 литров. скорость110-130 км. Млять 150 лошадей и 1,3 т веса. (((((
Кореец весом в 2,5 т, чиповоным мотором и автоматом - по трассе в -32 и скорости 120 км расход не вылез за 10 литров соляры(((
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Я на Тига с рамной Соренты спустился... Мне ваще на дороги пох было. Теперь крадусь. С этим убогим передним бампером пару раз в сугробе столбик нашел(((
В следующий раз жену, как штурмана в перед выпущу. Пусть маршрут прокладывает(((
А у Соренты неубогий бампер, из железа? Столбиков не боится?
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Мне нравиться больше)))))) - это про Новый Соренто
А про 2008 год я ваще молчу. я над большинством просто проезжал)))))
 

MazdaЛексус

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
729
Благодарности
164
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Audi A6 Allroad
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Не знаю что насчет вездеходов, но новый соренто с дизелем 2.2 конечно хорош. Единственный минус - в предтоповой комплектации нереально найти, а ждать можно больше полугода.

Что касается разговоров про запаску - то не стоит забывать, что у тигуана убогая докатка вместо колеса. Даже в гетце полноценное колесо - поставил на место пробитого, и спокойно поехал по делам.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Что касается разговоров про запаску - то не стоит забывать, что у тигуана убогая докатка вместо колеса. Даже в гетце полноценное колесо - поставил на место пробитого, и спокойно поехал по делам.
Блин, запаска.. запаска.. Может мне повезло, но за 10 лет вождения колесо менял раза три от силы. И пох мне докатка/недокатка, с багажнике/под днищем.. Хотя, признаюсь, езжу только СПб, область, и Финка :)

Соренто ниче такой, хотя в салоне не сидел. Но для меня в той компектации, которую хотелось бы - дороговато. У меня сейчас бюджет 1.2, за эти деньги там ниче не получится. Вернее, бюджет может быть и больше, но сейчас на машину больше обозначенной суммы тратить не хочу. И да, дизель там, если не ошибаюсь, больше чем 100-ку дороже.. нах он нужен то за такие деньги? Его за всю жизнь даже не окупишь..
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
И да, дизель там, если не ошибаюсь, больше чем 100-ку дороже.. нах он нужен то за такие деньги?
Да никому эта окупаемость не интересна, кроме совсем уж скупых товарищей.

Другое дело, что одкоклассники обычно комплектуются 170 лошадками и посредственным моментом к 5000 оборотов. Как следствие, большая машина даже в варианте "водитель + пассажир" выглядит овощем. А 2.2 дизелек киа-хенде обладает прекрасными характеристиками, с ним машина летает.

Касательно цены - за 1.4кк можно взять дизель в комплектации "люкс" (без навигации, ксенона и электрорегулировок сидения).
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Касательно цены - за 1.4кк можно взять дизель в комплектации "люкс" (без навигации, ксенона и электрорегулировок сидения).
В том и прикол - мне ксенон нужен и тряпка, тока у тига нашёл возможность взять только то что нужно мне - ксенон и датчики света, дождя, салонное нормальное и парк, корейцы идут другим путем - если это хо///, то бери и во.. в итоге с необходимым мне минимумом корейца дешевле не возьмёш, так на.. он тогда, когда е.. VW
Я сразу смотрел на сорика но из за идиотов рисовавших комплектации взял тигуан
 
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
370
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига S&S 2.0
Алексеич, идиотизм в комплектациях - согласен полностью. Я уже почти купил "люкс", без описанных выше плюшек, но помешал редиска манагер, пообещавший скидку в 50к, а потом пошедший на попятную.

Кстати, на санта фе 2012 (одноплатформенец соренто) обогрев руля есть только в одной, топовой комплектации! Уроды, ведь такая простая и в то же время полезная фишка. Ладно бы не было совсем, как на тиге...

Добавлено через 8 минут
зы кстати, еще немного инфы про соренто:

1. У него "ручник" нажимается ногой, этакий "недо-автохолд". С одной стороны смешно, а с дрйгой - удобнее, чем классическая схема :)
2. В сидениях с механческой регулировкой нет регулировки поясничного упора. Не нашел я, не нашли два манагера. Странно, но тем не менее.
 
Последнее редактирование:

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Вот я им говорю!!!
Mohave 3.0 CRDi!!!!!!!!:bp:
И багажник достойный, и мотор едет, и места, как в автобусе!!!
Мне ооочень нравица!!!:bp:
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Последнее редактирование:
Сверху Снизу