толчки при переключении 1->2

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
Добрый день!
Недавно купил Tiguan 2.0 4×4 180 л.с., пробег 130 км. Также ощутимо с толчком переключается с 1 на 2. Возможно, как здесь уже писали, не успевает прогреваться коробка, т.к. езжу пока на работу на расстояние 6-7 км. Правда у нас и температуры здесь не такие низкие, сейчас в среднем +2.
Причем даже на не прогретой коробке в режиме спорт переключается гораздо мягче и практически незаметно.
Остальные передачи переключаются нормально, быстро и плавно.
Подскажите, плиз, особенно те, кто уже писал по этой теме, это нормально, особенность коробки и надо дать ей обкататься, или нужно ехать к ОД и решать проблему?

Тигуан 2017, 2 л. DSG. С новья иногда при переключении с первой на вторую ощущается небольшой пинок, проверял - ошибок нет, отношу это на разницу передаточного отношения - первая передача очень короткая, только тронуться, все медленная езда на второй, такие пинки на МКПП также присутствует. Считаю это нормально, но подчеркиваю это происходит крайне редко.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Если не перепрошивали мотор, то позвольте не поверить

При переключении из Обычного в Спорт расход на 180-сильном бензиновом Тигуане возрастает примерно на 0.6-0.9 л/100 км (в зависимости от стиля езды). На дизеле - на 0.4-0.6 л/100 км.
А у вас езда на повышенных оборотах и экономия...
Причем здесь режим спорт и перепрошивка движка ? И какие же это "повышенные обороты" 1200-1500 для турбированного движка ВАГ!? Ну ну гробьте движок ездой с 1000 об , и совсем не нужным перереклченмиями с 1по 7 и обратно)) Почитайте в чем заключается тюнинг коробки , ну а также какие предпочтительнее обороты для TSI , чтоб жил долго и счастливо. А верите вы,или нет -это уж дело ваше ))
 

Signalman

Участник
Регистрация
14 Апр 2013
Сообщения
114
Благодарности
28
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
TIG 2019мг: CZCA, МКП, 2WD, Tungsten Silver+пакеты зима, техника
такие пинки на МКПП также присутствует
на МКПП переключения с 1->2 приспособился путем выдержки паузы (выдернул 1, а 2-ю включаю спустя пару секунд). Геморно, но плавно :)
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
480
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
Тигуан 2017, 2 л. DSG. С новья иногда при переключении с первой на вторую ощущается небольшой пинок, проверял - ошибок нет, отношу это на разницу передаточного отношения - первая передача очень короткая, только тронуться, все медленная езда на второй, такие пинки на МКПП также присутствует. Считаю это нормально, но подчеркиваю это происходит крайне редко.

На 1,4 подобные "пинки" тоже есть. Наблюдая за особенностями их проявления для себя решил что наиболее вероятно они связаны не просто с короткой первой, но и с особенностью турбированных моторов, устанавливаемых на современный Тигуан. Дело в том что "пинки" всегда происходят при спокойном разгоне и связаны не с разрывом в передаче крутящего момента, а с его скачкообразным падением в "турбояму". При интенсивном разгоне не наблюдаются. Из чего можно сделать вывод что сама трансмиссия к "пинкам" отношения не имеет. Но в целом, вероятно можно прошить её так чтобы переключение с 1-2 происходило на на 1200 а, к примеру, на 1500-1700 об. Тогда, думаю, "пинки" должны исчезнуть.
 
Последнее редактирование:

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Причем здесь режим спорт и перепрошивка движка ? И какие же это "повышенные обороты" 1200-1500 для турбированного движка ВАГ!? Ну ну гробьте движок ездой с 1000 об , и совсем не нужным перереклченмиями с 1по 7 и обратно)) Почитайте в чем заключается тюнинг коробки , ну а также какие предпочтительнее обороты для TSI , чтоб жил долго и счастливо. А верите вы,или нет -это уж дело ваше ))

- Спорт-режим при том, что он также повышает обороты. И на сток-прошивке двигателя у вас в любом случае будет перерасход топлива. Физику не обманешь: удельный расход топлива при 1400 об/мин ниже, чем при 1800 об/мин. Поэтому если вы добились экономии, то исключительно за счет чип-тюнинга двигателя, а не DSG.
- 17 км/ч - это далеко не 1200 об/мин на первой передаче и даже не 1500, а что-то около двух тысяч.
- про жил долго и счастливо - не буду вас разочаровывать зависимостями износа поршневых колец от скорости поршня :)

Нравится вам кататься на повышенных оборотах, катайтесь на здоровье. :cool:
 

itayn

Участник
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
113
Благодарности
15
Адрес
г.Санкт-Петербург
Автомобиль
tiguan 1.4 2017
Плюсую, на 1.4 150 также есть пинки с 1 на 2 и обратно.
 

Dkflbr

Участник
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
124
Благодарности
12
Адрес
Химки-Владикавказ
Автомобиль
Тигуан 2, CZPA 2,0 DSG7, комфорт
Как я понимаю по отзывам, это всего навсего пиночки, которые никто за неисправность не считает и следовательно обсуждать дальше нечего. Всем счастливых дорог.
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
- Спорт-режим при том, что он также повышает обороты. И на сток-прошивке двигателя у вас в любом случае будет перерасход топлива. Физику не обманешь: удельный расход топлива при 1400 об/мин ниже, чем при 1800 об/мин. Поэтому если вы добились экономии, то исключительно за счет чип-тюнинга двигателя, а не DSG.
- 17 км/ч - это далеко не 1200 об/мин на первой передаче и даже не 1500, а что-то около двух тысяч.
- про жил долго и счастливо - не буду вас разочаровывать зависимостями износа поршневых колец от скорости поршня :)
Читайте внимательно -про первую про обороты .похоже вы теоретик полный (смайл)

Двигатель 2.0 180 лс не чипуется ,да и не к чему это )) По поводу вашего вангования по жизни поршней, колец, экономии , если читали пост выше , я писал , что 5 лет проездил более 150 тыс на чипованной ДСГ6 на пассате аллтрек -при при продаже поршневая великолепное состояние, растяжение цепи( 4 деления) , ДСГ чипованная - ни разу не было проблем. Чип ДСГ7 явно дает работать движку 180 лс более оптимальных условиях ..
Так что -каждому своё, я вас не агитирую, это форум , у вас так , у меня так . лакируйте угаркой дальше турбовый движок изнутри 1000-ю оборотов и терпите толчки и провалы ДСГ.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Надо просто понять, что совершенно идеальных коробок не бывает. На предыдущей машине (СХ-5) стоял самый что ни на есть "классический" Японский автомат, который на втором году службы начал дергать при переключении со 2 на 3 - ю как припадочный. Как выяснилось, это была "проблема адаптации", которой даже была посвящена целая глава в руководстве. Рекомендовали при появлении таких симптомов некоторое время катать машину на определенных передачах, чтобы она заново "адаптировалась". Так что "нет в этом мире совершенства" ;)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Читайте внимательно -про первую про обороты .похоже вы теоретик полный (смайл)

Теоретик, да:D Одного вы только не учли, у меня есть Т2. У дизелей и 2.0 TSI первая передача одинакова, так что я легко могу сделать пруфпик хоть завтра утром;)

Не я же написал про 17 км/ч, как скорость перехода с первой на вторую.

1-я продлена до 17 км

На Тигуане на первой передаче у DQ500 это примерно 2000-2100 об/мин в зависимости от фактического диаметра колес.

Двигатель 2.0 180 лс не чипуется ,да и не к чему это ))

Без сомнения. Я предполагал, что у вас 220. Ну извините, значит вопросов к тому, как вы достигли экономии, еще больше.

5 лет проездил более 150 тыс на чипованной ДСГ6 на пассате аллтрек - при продаже поршневая великолепное состояние

Каким образом вы это определили? Разобрали мотор и обмерили поршни и зазоры у поршневых колец?

лакируйте угаркой дальше турбовый движок изнутри 1000-ю оборотов и терпите толчки и провалы ДСГ.

Мне уже обещали и скорый износ тормозных колодок в режиме Эко, и быструю кончину сцеплений, а также смерть турбины и EGR на дизеле. Поэтому ваша реплика вызывает лишь улыбку:)

Я немножко знаю про механизм образования низкотемпературных отложений. И, что немаловажно, в курсе про эффективные способы их удаления. Низкотемпературные отложения прекрасно выгорают под нагрузкой. Поэтому рискуют двигателем и DSG не те, кто "робот" не чипуют, а те, кто безвылазно толкаются в пробках и на трассу не выезжают.

PS Знаете, я в своей жизни поездил на всех версиях DSG, включая самые первые DQ250 и DQ200. То, что здесь многие называют "толчками и провалами" - конструктивная особенность "робота" без гидротрансформатора. Компенсировать эти микроподергивания можно только за счет пробуксовки сцеплений - по другому никак. Но я нисколько не сомневаюсь в том, что "мокрые" фрикционы спокойно отходят 200 тысяч километров, если сократить количество переключений. :cool:
 
Последнее редактирование:

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Зачем разбирать двигатель ? Проверка компрессии, свечей, колодцев, камера в колодец - отлично видно что сверху с поршнями с цилиндрами, камера под крышку, анализ вентиляции картера, приборная диагностика, натяжение цепи еще и визуально по рискам. Смотрел и сам я не раз, а так последнюю проверку провел дилер, при сдаче мной авто в трейдин. Я наразбирался -насобирался двигателей -пока тошнит от вида ключей.
С дизельным Т2 знаком, кстати на нем и пробовал как ведет себя чип на ДСГQ500 - понравилось поставил себе ,ктсати чуть по другому себя ведет чип на дизеле особо на 1-2, в отличии от бензинового 180 лс. Хотел брать дизель,но не успел, вместо заказанной машины получил письмо , что дизелей пока не будет Т2,жаль.

Мы с вами все равно останемся каждый при своем мнении -смысл спорить ?
Чем задавать вопросы , посмотрите всю инфу и графики как работает чип ДСГ 500 и на дизеле и на 180 и на 220 -все есть на сайте ICT
Удачи.
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Дело в том что "пинки" всегда происходят при спокойном разгоне и связаны не с разрывом в передаче крутящего момента, а с его скачкообразным падением в "турбояму".

Мне кажется, что дело не в турбояме, а тупо в том, что на низших передачах торможение двигателем особенно эффективно, а при переключении передач ДСГ обрубает момент двигателя (читай, прерывает\уменьшает подачу топлива в цилиндры, сиречь тормозит двигателем). Это происходит долю секунды, но если совпадут некоторые факторы (обороты\нагрузка), то это будет чувствоваться как микропинок.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Собственно пруфпик

f1ea19d8c5c8.jpg
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
А шо там за такие символы горят в низу приборки али реЖимчик аКой включен типа бездорожье в онном и работает всяко всё по другому. Разговор ведь велся об повседневной езде то бишь D. У которого в стоке кстати переключение с1 на 2ю происходит 11-12км/ч и 1100-1200об при условии так называемой "малой нагрузки на двигатель" т.е. обыкновенное городское перемещение.
П.С. у мну чип Е-Тюнс (мотора и коробаса) и как переключает вверх не всегда устраивает. Вниз щёлкает так как если б делал сам. Пинок при размеренной езде да иногда присутствует. При активном продавливании педали газа всё всегда гуд. А по расходу и таки да упал практически до 1литра (10,5-11,5) НО это при том что бенз 95экто и стиль езды тапка в пол практически всегда. Раньше для аналогичного перемещения реж. S и Лук100 расход 12-13л.
 
Последнее редактирование:

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На картинке коробка вообще в ручном режиме. :)
 

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Ведет себя чип ICT на ДСг7 500 примерно также . как и на сухой ДСг7 , вот видео для наглядности для наглядности
https://youtu.be/XSECaqLg_vQ
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
На картинке коробка вообще в ручном режиме. :)

Так для того и в ручном, чтобы показать к каким оборотам на первой передаче DQ500 приводит этот чип с затягиванием переключения до 17 км/ч :)

Имхо, для дизеля это абсолютно неверная стратегия. Крутить его без нормальной нагрузки смысла нет никакого. Получите только перерасход топлива, дополнительный износ ЦПГ и лишний шум.:cool:

Добавлено через 3 минуты
В режим "бездорожье" и на мануале к чему здесь приводить ? Разговор шел о поведении чипованной коробки в режиме D

А что, от режима к режиму шестерни размягчаются и меняется передаточное отношение? Оно что в Бездорожье, что в Спорте будет одинаковым.

Чипуйте не чипуйте, а шестеренки-то одни и те же. И они стальные:)
 
Последнее редактирование:

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
328
Благодарности
128
Автомобиль
тигуан 2018
Так для того и в ручном, чтобы показать к каким оборотам на первой передаче DQ500 приводит этот чип с затягиванием переключения до 17 км/ч :)

Имхо, для дизеля это абсолютно неверная стратегия. Крутить его без нормальной нагрузки смысла нет никакого. Получите только перерасход топлива, дополнительный износ ЦПГ и лишний шум.:cool:

Ключевое здесь ИМХО
 
Сверху Снизу