Volkswagen Tiguan Offroad

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Добрый день Всем. На сайте W есть возможность в версии Оффроуд выбрать вместо полноразмерной запаски именно докатку. Владельцы ОффРоуд, подскажите пжлст, у всех запасное колесо полноразмерное или есть у кого докатка? Вопрос к тому, что если докатка, то получается багажник больше в такой версии из-за того что полка ниже или полку можно опустить? Так ли это?
 

Stolz

Участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
491
Благодарности
93
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2013 Track&Field 2.0TSI 170лс AКПП-6
Добрый день Всем. На сайте W есть возможность в версии Оффроуд выбрать вместо полноразмерной запаски именно докатку. Владельцы ОффРоуд, подскажите пжлст, у всех запасное колесо полноразмерное или есть у кого докатка? Вопрос к тому, что если докатка, то получается багажник больше в такой версии из-за того что полка ниже или полку можно опустить? Так ли это?
Это так - с докаткой полка может быть на двух уровнях.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Добрый день Всем. На сайте W есть возможность в версии Оффроуд выбрать вместо полноразмерной запаски именно докатку. Владельцы ОффРоуд, подскажите пжлст, у всех запасное колесо полноразмерное или есть у кого докатка? Вопрос к тому, что если докатка, то получается багажник больше в такой версии из-за того что полка ниже или полку можно опустить? Так ли это?
Можно. Я так и сделал. Зачем мне полноразмерное 17', при опционных Sebring 18'?
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Можно. Я так и сделал. Зачем мне полноразмерное 17', при опционных Sebring 18'?

Вы брали из наличия или заказывали под себя машину? Тоже просто планирую брать именно с дисками на 18 Sebring и хотелось бы знать какова вероятность приобрести именно с докаткой, так как полноразмерное не нужно и из-за увеличенного объема багажника в том числе.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Добрый день Всем. На сайте W есть возможность в версии Оффроуд выбрать вместо полноразмерной запаски именно докатку. Владельцы ОффРоуд, подскажите пжлст, у всех запасное колесо полноразмерное или есть у кого докатка? Вопрос к тому, что если докатка, то получается багажник больше в такой версии из-за того что полка ниже или полку можно опустить? Так ли это?

У меня запаска на машине 2019 года. Выбора не было, брал из наличия. Не думаю, что разница в объеме багажника прямо существенная получится.

Добавлено через 1 минуту
Вы брали из наличия или заказывали под себя машину? Тоже просто планирую брать именно с дисками на 18 Sebring и хотелось бы знать какова вероятность приобрести именно с докаткой, так как полноразмерное не нужно и из-за увеличенного объема багажника в том числе.

Из наличия будут скорее всего все машины с запаской, т.к. по конфигуратору докатка - бесплатная, но опция.

Добавлено через 7 минут
В ваших краях есть несколько Offroad в Орене и Магнитке, если верить сайту. Можно попробовать прозвонить их.
 
Последнее редактирование:

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Да лесом пусть идут наши края - крохоборы! Готов ехать в Златоглавую за 2000 км. за хорошей скидкой
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Да лесом пусть идут наши края - крохоборы! Готов ехать в Златоглавую за 2000 км. за хорошей скидкой
Есть не мало случаев, когда едут туда за скидками, а возвращаются без машины и денег. Куча пословиц на этот счёт))
 

Сергей85

Участник
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
287
Благодарности
104
Адрес
Московская область
Автомобиль
VW Tiguan2 1.4 4*4 DSG WE Comfort+
Есть не мало случаев, когда едут туда за скидками, а возвращаются без машины и денег. Куча пословиц на этот счёт))

Ну если ехать в салоны типа "Ай-все-авто-вах-для-вас-дорогу оплатим-накормим-бак бенза в подарок" можно и так. А сели ехать к официалом - то рисков почти нет.
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Вы брали из наличия или заказывали под себя машину? Тоже просто планирую брать именно с дисками на 18 Sebring и хотелось бы знать какова вероятность приобрести именно с докаткой, так как полноразмерное не нужно и из-за увеличенного объема багажника в том числе.
Заказывал - такую комплектацию ни разу не встретил. Но сейчас я бы не стал заморачиваться по поводу докатки, т. к. 1) нет универсальных ковриков для обоих положений; 2) при высоком положении есть возможность убрать под полку большее количество вещей и когда это все уберешь, полку ниже уже не поставить. Из плюсов: у меня полка с ручкой, а не с петлей веревочной.
 
Последнее редактирование:

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)

ДОН36

Гуру
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
4,139
Благодарности
1,256
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Серый трактор
А вот это уже плохо, скидку тогда не получить
У диллера не было, везли с основного склад в МСК, можно сказать что в наличии была.
Скидки были все.

Если машина идет на 17 то там запаска, если на 18 то докатка.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: izuver+
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,294
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ну если ехать в салоны типа "Ай-все-авто-вах-для-вас-дорогу оплатим-накормим-бак бенза в подарок" можно и так. А сели ехать к официалом - то рисков почти нет.
Понятное дело, но у ОД и скидок нет фантастических, ради которых стоит ехать за 2 тыщи вёрст))
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
У диллера не было, везли с основного склад в МСК, можно сказать что в наличии была.
Скидки были все.

Если машина идет на 17 то там запаска, если на 18 то докатка.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Т.е. получается все машины с 18 дюймовыми Sebring - по-умолчанию идут с докаткой? Так что ли получается? Не может же там лежать полноразмерная запаска на 18 или еще того глупее на 17
 
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,014
Благодарности
910
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Т.е. получается все машины с 18 дюймовыми Sebring - по-умолчанию идут с докаткой? Так что ли получается? Не может же там лежать полноразмерная запаска на 18 или еще того глупее на 17
Полноразмерной 18' на Тигуане не существует. По поводу докатки у 18 ' по умолчанию, не уверен. Когда конфигурировал, то выбор докатки был бесплатной опцией - можно было оставить полноразмерное 17'.
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Да, только что был в конфигураторе. Так и сеть. Есть возможность указать докатку, как опцию, но если не добавлять эту опцию, то непонятно, чем в итоге комплектуется машина с 18 дюймовыми Sebring.
 

Fishy

Участник
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
171
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 Offroad 2.0
Да, только что был в конфигураторе. Так и сеть. Есть возможность указать докатку, как опцию, но если не добавлять эту опцию, то непонятно, чем в итоге комплектуется машина с 18 дюймовыми Sebring.

При Себрингах размер запаски может быть и 17. Если мне не изменяет память, на первом Тиге лежал 16 костыль при 17 литье на машине...
 

Игорян7

Участник
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
202
Благодарности
24
Адрес
Томск
Автомобиль
Тигуан 2019
Докаток в принципе, скоро не будет. ( вангую ) ))
 

koha300

Участник
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
121
Благодарности
50
Адрес
Курган
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 1.4 TSI MT / Roomster 1.6 AT
Подскажите, есть ли в данной модели электрофен?
Дилер сказал, что есть. Я по VIN не нашел. На Йети 1.4 122 л.с. фен был.
В Тигуане как-то подозрительно быстро начинает дуть в салон теплый воздух. Мгновенный расход топлива при включении климата увеличивается незначительно.

с Redmi Note 5
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,132
Благодарности
2,309
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
koha300, нету у вас, есть только на 2.0TDI если не заказана штатная Вебасто

Добавлено через 7 минут
На Йети 1.4 122 л.с. фен был.
В Тигуане как-то подозрительно быстро начинает дуть в салон теплый воздух.

Ваш новый 1.4 практически не уступает в прогреве салона старому 1.4 с феном, т.к. сам двигатель греется в 2 раза быстрее, тест тут
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу