стук двигателя BWK 2008 года

MAX11rus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
94
Благодарности
1
Адрес
Белгород
Автомобиль
VW Tiguan
https://youtu.be/BVwLt0VvvUE
видос не мой, но стук такой же. цепь и турбину поменял. что это может быть??? Может маховик такой звук издавать????
 

BlackRaven

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
416
Благодарности
541
Адрес
Внесвязинск
Автомобиль
VW Tiguan (продано) Сейчас Обморок 163 МКП(продан)ВАЗ-2129
https://youtu.be/BVwLt0VvvUE
видос не мой, но стук такой же. цепь и турбину поменял. что это может быть??? Может маховик такой звук издавать????

У меня тарахтел.
Что озвучивали как причину, то это ТНВД вместе с толкателем.
Потом стала загораться масёнка на борт.компе уже не жёлтого (низкий уровень), а красного цвета (нет давления) масла.
Поменяли масляный насос, ну а заодно и ТНВД вместе с толкателем и мотор зашептал.
Насчёт ТНВД сомневаюсь, что он был неисправен, но вот масляный насос после 220000 км конечно мог устать.
Да и эта, мотор был CAVA/
 

almartynyuk

Новичок
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan
Здравствуйте, люди! Что то совсем я отчаился) Купил Тигуан 2008г, 1.4 TSI 150л.с. BWK. Ну и понеслось. На холодную заводится не всегда с первого раза и какой то скрежет (треск) первые несколько секунд (справа). На горячую, реже трещит, но бывает. Ну и расколбашивает его. Трясется. При езде тоже на ХХ. Потряхивает. Диагностика показала пропуски по воспламенению 1,2,4 цилиндры. Свечи- поменял- не помогло. катушки три штуки поменял- не помогает. Почитал по форуму- решил может КВКГ- поменял, прям обрадовался- потише стал работать, вроде даже расколбас пропал- через день все вернулось на круги своя. Опять колбасит. Масленка переодически загорается желтая- жрет масло, течей не вижу. Вчера вообще красная загорелась. Постоял минуту, завелся поехал- больше не выскакивала. Долил масла, грамм 150, на щупе уже по серединке ... В общем, что посоветуете? Устал расстраиваться)
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
almartynyuk, если скрежет при заводе, фазорегулятор возможно. Мне его на BWK меняли.

От расколбаса помогает новая прошивка, вышла в 2010 году где-то. Плюс этот движок чувствителен к топливу, лучше заливать только проверенный бенз.

Здесь была тема про "дергается на ХХ". У меня так вообще тягу терял, я на небольшую горку не могу заехать, мотор глох. Сначала решилось сменой бензина, потом уже вышла прошивка, подкрутившая режим ХХ. Да нее на неподходящем бензине расколбас на ХХ, чек энджин мог быть легко.

PS: почитай вторую закрепленную тему в разделе.
 
Последнее редактирование:

almartynyuk

Новичок
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Калининград
Автомобиль
Tiguan
А как посмотреть, какая сейчас прошивка и какая новая, то? Спасибо, полистаю.

Добавлено через 55 секунд
И что за скрежет, треск, когда заводишь, может быть?

Добавлено через 3 минуты
А как узнать какая сейчас прошивка?
 
Последнее редактирование:

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
И всё таки, я бы рекомендовал начать с замера компрессии...
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
vlas, компрессию тоже, но чтобы во всех трех сразу упала...

almartynyuk, все делается у дилера. Здесь даже был TPI по прошивке. Номер 2013858/12 от 14.12.2009. Прошивается с заменой датчика уровня масла.
 
Сверху Снизу