Как отключить датчики объема салона?

ados83

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург, Калининский р-н
Автомобиль
Tiguan NF
ados83, Дима_89, А вообще отключить датчик объема можно? У меня очень часто в машине собака, и при каждом выходе из машины (на АЗС или в магазин забежать) приходится в меню копаться и отключать охрану салона :(
Выстави минимум. Думаю сработает!

Отправлено с моего GM1900 через Tapatalk
 

19Av79

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2 поколения 2 л 180 лс
Дима_89, добрый день. У меня была такая же проблема с S96. Эта проблема со сработками штатной охранки связана с настройками сигнализации Старлайн. В текущей версии прошивки Старлайна для нового Тигуана, заявлено, о возможности блокировки Кейлесс доступа. Эта блокировка конфликтует со штатной охраной Тигуана. Надо обратиться к установщикам Старлайна, для отключения блокировки Кейлесс Старлайном. Делов на 5 минут.
 

Николай87

Новичок
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
16
Благодарности
1
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI CAWA 2013
Дима_89, добрый день. У меня была такая же проблема с S96. Эта проблема со сработками штатной охранки связана с настройками сигнализации Старлайн. В текущей версии прошивки Старлайна для нового Тигуана, заявлено, о возможности блокировки Кейлесс доступа. Эта блокировка конфликтует со штатной охраной Тигуана. Надо обратиться к установщикам Старлайна, для отключения блокировки Кейлесс Старлайном. Делов на 5 минут.
Завтра поеду к установщику. спрошу про это.
У меня такая проблема. Свободные руки снимают сигнализацию, я открываю задние пассажирские двери срабатывает штатная сирена (не тревога стралайн, поскольку звонка на телефон не поступает). Если открываю через передние двери, то все норм, НО там на ручках датчики! А если отключить датчик объема салона, то норм работает, но до следующего запуска двигателя.
 

lma

Новичок
Регистрация
19 Июл 2019
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan AI
Для тех, кто оставляет животных и детей в машине ненадолго, удобным вариантом будет двойным нажатием закрывать машину. В этом случае датчик объема отключается.
 

Sash153

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
52
Благодарности
28
Автомобиль
VW Tiguan 2
Дима_89, добрый день. У меня была такая же проблема с S96. Эта проблема со сработками штатной охранки связана с настройками сигнализации Старлайн. В текущей версии прошивки Старлайна для нового Тигуана, заявлено, о возможности блокировки Кейлесс доступа. Эта блокировка конфликтует со штатной охраной Тигуана. Надо обратиться к установщикам Старлайна, для отключения блокировки Кейлесс Старлайном. Делов на 5 минут.
Вы это имеете в виду? Screenshot_2022-01-01-12-28-04-815_ru.starline.starline_master.jpg
 

Zlobin

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
10
Адрес
Новоросссийск
Автомобиль
Tiguan II
Датчик объёма салона можно отключить через OBDeleven. Открывает блок бортовой сети, в нем идём в "Адаптация", там ищем "Охранная система", далее находим "Sersor_fuer_innenraumueberwachung" и отключаем
 

Zlobin

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
10
Адрес
Новоросссийск
Автомобиль
Tiguan II
Датчик объёма салона можно отключить через OBDeleven. Открывает блок бортовой сети, в нем идём в "Адаптация", там ищем "Охранная система", далее находим "Sersor_fuer_innenraumueberwachung" и отключаем
После установки выносной антенны на сигнализацию Pandora начала срабатывать штатная сигналиция на датчик объёма. Уменьшение чувствительности до 50% не помогло, пришлось полностью его отключить
 

The_Dragon

Участник
Регистрация
4 Май 2021
Сообщения
263
Благодарности
100
Адрес
Самара
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2021 2.0 Exclusive + все возможные опции
Установлен Starline S96 GSM.
Модем иногда ночью вызывает ложное срабатывание датчиков объема салона. Зависимость от температуры, скорости ветра не выявлена.
Программно снизил порог срабатывания датчиков в два раза до 50% - продолжаю наблюдение.
 
Сверху Снизу