Маркировка пружин Тигуана

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Последнее редактирование:

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Ставрополь, для электронно регулируемых аммортиков G05+L12 http://www.elcats.ru/vw/Parts.aspx?Mdl=40e93ed9-1159-4662-acd4-87b9decf244e&SubId=F6100D97

а,ну ясно почему. у нас-то нет таких аммо, а в германии есть

Добавлено через 14 минут
жаль конечно, на сайте много умных людей, а разобраться какие ставить пружины для улучшения комфорта никто не хочет помогать

единственным пока вариантом вижу на дизель (L06) поставить от 180 бенза (L05) или (L04) - не знаю от чего они. Мягче ставить думаю перебор
 
Последнее редактирование:

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Ставрополь, дело не в уме или желании помочь, все это делается опытным путём и видимо всех устраивает, пробуйте и потом расскажите, что получилось
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Ставрополь, дело не в уме или желании помочь, все это делается опытным путём и видимо всех устраивает, пробуйте и потом расскажите, что получилось



Пока нет спонсора ставить опыты)
Но от 180 сильного жжение поставить присутствует


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
единственным пока вариантом вижу на дизель (L06) поставить от 180 бенза (L05) или (L04) - не знаю от чего они. Мягче ставить думаю перебор

С учетом того, что фактическая масса 2.0 TSI и 2.0 TDI отличается не более чем на 20 кг, я не думаю, что там будет какая-то глобальная разница в характеристиках.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
С учетом того, что фактическая масса 2.0 TSI и 2.0 TDI отличается не более чем на 20 кг, я не думаю, что там будет какая-то глобальная разница в характеристиках.
По опыту другой машины - разница есть.
Те, которые не рассчитаны на эти 20 - проседают быстрее под статичной нагрузкой.

- - - -
А вот ещё наблюдение - у меня на HL/CZPA с водительской стороны ничего не гремит на отбой. А на пассажирской слышал один раз.
Пересел на пассажирскую - там ни разу, один раз на водительской.

Похоже вес нагрузки имеет значение.
Это подтверждают как дилеры ("первые 3 тыщи подвеска прирабатывается") так и форум ("проехался с машиной битком пару раз-бить перестало и стало помягче").

Перед тем как менять пружины, послушайте будет ли такой грохот у вас при бОльшей загрузке на переднюю ось?

P.S. Интнресно через сколько у меня пружины просядут ))))
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
По опыту другой машины - разница есть.

Те, которые не рассчитаны на эти 20 - проседают быстрее под статичной нагрузкой.



- - - -

А вот ещё наблюдение - у меня на HL/CZPA с водительской стороны ничего не гремит на отбой. А на пассажирской слышал один раз.

Пересел на пассажирскую - там ни разу, один раз на водительской.



Похоже вес нагрузки имеет значение.

Это подтверждают как дилеры ("первые 3 тыщи подвеска прирабатывается") так и форум ("проехался с машиной битком пару раз-бить перестало и стало помягче").



Перед тем как менять пружины, послушайте будет ли такой грохот у вас при бОльшей загрузке на переднюю ось?



P.S. Интнресно через сколько у меня пружины просядут ))))



На этой машине ездит только жена в магаз/школу, и я иногда на работу один, так что более 100 (150) кг эта машина не возила и вряд ли повезёт
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,450
Благодарности
1,147
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Это подтверждают как дилеры ("первые 3 тыщи подвеска прирабатывается") так и форум ("проехался с машиной битком пару раз-бить перестало и стало помягче").

Это не подвеска прирабатывается, это восприятие человека адаптируется :)

За 25 т.км пружины у вас просядут миллиметров на пять от силы. Это ни о чем.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!
просядут миллиметров на пять от силы. Это ни о чем.
Судя по всему, речь об этих миллиметрах, которых хватает чтобы сделать "бух" но не хватает чтобы разбить амморт.
 

Djulbars

Новичок
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан2 1.4дсг4х4
А желтый-зеленый-коричневый это какая маркировка? Кто-нибудь может посмотреть? Я не могу найти че-то. Именно коричневый,а не оранж.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,301
Благодарности
3,472
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Djulbars

Новичок
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан2 1.4дсг4х4
Ааа теперь все понял. А то я вообще удивлялся,что все жалуются на жесткость. У меня значит стоят с завода Л-02. Они самые комфортные из линейки для Тигуана2 значит. Хотя они все равно пожестче,чем на предыдущем Тигуане1.Именно при работе с лежаками. Это точно могу сказать.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: box9603

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
Прошу прощения, что я как жираф, который по ночам над анекдотами смеётся. Просто только на днях дошли руки посмотреть маркировку пружин. Кстати, жёлтая-коричневая-белая, L03. Автомобиль произведён (наверное) в ноябре 2017, МГ 2018, комфорт 1.4, 150л.с.

Так вот, насколько я понимаю, чем меньше циферка при "L", тем мягче подвеска. Поднимался ли уже вопрос: есть ли претензии к жёсткости, например, у тех, у кого пружины L03 и мягче?

Просто у меня никаких претензий нет, и я никак не могу понять: то ли я настолько не избалован (что,кстати, очень вероятно), то ли причина именно в пружинах L03.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Сверху Снизу