Маркировка пружин Тигуана

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,045
Благодарности
2,248
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Это про второй Тигуан речь или все же про первый (судя по профилю)
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Да это Т1.
 

XGhosT

Участник
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
437
Благодарности
40
Адрес
Круглый год тут ветер и мороз тут
Автомобиль
Есть!

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ребят у кого есть какие то вопросы по коням звоните в представительство. Вчера созванивался с ними, попал на парня и он вкурсе темы. Все мне разжевал по полочкам. Про наши родные Аммо, много чего рассказал, что они вообще не держат и т.д.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,296
Благодарности
3,463
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Вчера созванивался с ними, попал на парня и он вкурсе темы. Все мне разжевал по полочкам. Про наши родные Аммо, много чего рассказал, что они вообще не держат и т.д.

Ну хоть в вкратце что посоветовал?;)
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,451
Благодарности
1,146
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Ребят у кого есть какие то вопросы по коням звоните в представительство. Вчера созванивался с ними, попал на парня и он вкурсе темы. Все мне разжевал по полочкам. Про наши родные Аммо, много чего рассказал, что они вообще не держат и т.д.

Странно было бы от представителя Koni услышать что-то другое. Ему же свои амортизаторы продавать надо, и чем больше, тем лучше:)

PS Если бы штатные амортизаторы, как вы выразились, "совсем не держали", была бы явно выраженная раскачка. А мы наоборот имеем повторение профиля дороги...
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Ну хоть в вкратце что посоветовал?;)
Сказал что сильный просчет в плане подрессореных масс, характеристики пружины и еще чего то!

Добавлено через 7 минут
Странно было бы от представителя Koni услышать что-то другое. Ему же свои амортизаторы продавать надо, и чем больше, тем лучше:)

PS Если бы штатные амортизаторы, как вы выразились, "совсем не держали", была бы явно выраженная раскачка. А мы наоборот имеем повторение профиля дороги...

То что продать надо согласен. Ну разговаривают грамотно, уже приятно. Только почему то по Т1 таких тем не было. Да и я сажусь на семейный Т1 и там подвеска собранная. На рельсах тихая. Хоть у меня и стоят низкие пружины и отбоя нет, но ощущение расхлябанной подвески после Т1 присутствует. Если кататься месяц только на Т2 то привыкаешь и кажется нормально все.
ЗЫ Просто жалко будет выкинуть 20ку и получить то же самое. Вот и интересен опыт форумчан.
 
Последнее редактирование:

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
я для себя решил ничего не менять.
я уже и привык, и подвеска обмячилась.
на днях перейду с 18 на 17 радиус 225/65 и все.

буду ездить как есть.

а вот если тут на форуме придумают супер-крутое решение с новыми пружинами и амортами от которого 10+ владельцев будут счастливы без потери клиренса, тогда уже буду думать.
 

pad

Завсегдатай
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
672
Благодарности
154
Адрес
Киев
Автомобиль
Tiguan 2018 2.0 TDI 150HP / SEAT Arona FR 1.0 115HP TSI 2019
Сегодня менял колеса и пока машина была без колеса для вас перефоткал, что на моем немецом Т2 без ППД стоит впереди

IMG-2345.jpg


IMG-2344.jpg
 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Сегодня менял колеса и пока машина была без колеса для вас перефоткал, что на моем немецом Т2 без ППД стоит впереди

IMG-2345.jpg


IMG-2344.jpg


ППД на вторых Тигах нет вообще.
У тебя же дизель?
У нас такие пружины на бензинках двухлитровых стоят, а задние стойки и пружины не фоткал?
 

Universe

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
154
Благодарности
78
Адрес
Москва
Автомобиль
FFST
Мне вот что интересно. Вот у меня перед G01 - L05, (220 Sportline):


Предположим я хочу уронить на 10мм, для чего поменять пружины поставив от европейской SPORT подвески.
Какие надо выбирать? их там под G03 много всяких:



 

Ставрополь

Участник
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
220
Благодарности
35
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan
Мне вот что интересно. Вот у меня перед G01 - L05, (220 Sportline):





Предположим я хочу уронить на 10мм, для чего поменять пружины поставив от европейской SPORT подвески.

Какие надо выбирать? их там под G03 много всяких:










Это под регулируемую подвеску пружины вроде
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Пружины точно такие же, может стойки другие, а может и человек из тех кто не замечает отбои подвески

У меня пробиваются на ямах и лежачих полицейских. Завтра гляну цветные метки на пружинах.
 

mihuto

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2020
Сообщения
47
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI CZDA 150л.с. FWD DQ250 2019г.в.
Оживлю тему, пытался разобраться с пружинами, пока без результата. Как я понимаю нужно найти штатные той же жёсткости но меньше чем стоят на 1см, либо штатного размера но более мягкие. Занижать на 3 см от H&R не хочется, а жесткость подвески напрягает.

Может пригодится инфа по моим пружинам, как я понял у многих стоят другие на моей комплектации.
Tiguan 2019гв Калуга комплектация All inclusive 1,4tsi 150лс передний привод. Пружины стоят ЖЁЛТЫЙ - ЗЕЛЁНЫЙ - КОРИЧНЕВЫЙ. По эльзе это L02, чуть ли не самые мягкие, как я понял по этой теме. Но мне так не кажется, что мягкие, что же тогда у тех у кого L04-06...
П.с.Фото не влезает, ограничение jpeg 100кб это смешно
 

aleks611

Участник
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
280
Благодарности
72
Адрес
г.Орск, Оренбургская область
Автомобиль
Тигуан T&F АКПП,170(к+т+т2)
Привет всем. Есть у кого-нибудь фотка меток (цвета) пружин комплектации именно offroad? Какие там цвета? Хотелось бы узнать, есть ли отличие пружин на тигуанах offroad от других тигуанов
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Привет всем. Есть у кого-нибудь фотка меток (цвета) пружин комплектации именно offroad? Какие там цвета? Хотелось бы узнать, есть ли отличие пружин на тигуанах offroad от других тигуанов

Если есть код комплектации, цвета маркировки можно в ETKA глянуть.
 

Boy

Участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
335
Благодарности
23
Адрес
Брянск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 T&F, S-Chip
Привет всем. Есть у кого-нибудь фотка меток (цвета) пружин комплектации именно offroad? Какие там цвета? Хотелось бы узнать, есть ли отличие пружин на тигуанах offroad от других тигуанов
У меня зелёный зелёный красный
 
Сверху Снизу