Где в Питере лучше покупать запчасти для ТО

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Коллеги, помогите советами.
Раньше на экзисте покупал запчасти, последний раз еще до НГ успел, а потом там че-то произошло с конторой. Короче, надо, как говорится, найти альтернативу.

Что сейчас по соотношению цена качество приемлемо? Желательно, чтобы заказал-оплатил-забрал. Живу в Приморском районе, т.е. там должен быть пункт выдачи.

Масло не надо, покупаю в Финке, т.е. интересует стандартный комплект для ТО - фильтры.
 

lakomka

Участник
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
137
Благодарности
53
Адрес
Питер,Песочный
Автомобиль
VW
Так все работает как и прежде, еще есть isnext.ru, у них есть офис на богатырке

через Tapatalk
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Osip, так экзист работает. Брал у них. Нет проблем. Они, кстати, теперь за их счет привозят в пункты выдачи СДЭК. Довольно удобно.

Добавлено через 1 минуту
Масло не надо, покупаю в Финке
поделитесь - где именно) Тоже хочу там взять.
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Так все работает как и прежде

так экзист работает

Серьезно? Мне знакомые говорили, что мол накрылся, под их брендом какая-то шляпа, мол больше там нельзя брать..

поделитесь - где именно) Тоже хочу там взять.

Вариантов несколько:
1. Самое простое - Rajamarket. Выбор достаточно большой, цены средние, бывают акции, инвойс (возврат НДС, 24%). Взял там второй раз дешевое масло бельгийское, 6 литров (5+1) за какие-то смешные то ли 30 евро, точно не помню.
2. motonet.fi
3. puuilo.fi

В последних двух также инвойс, цены +- похожие, тоже акции можно ловить. Но для меня главная проблема, что они только в Лаппеенранте (ехать через Брусничное), а мне удобно Торфяновка.

В общем, масло покупаю исключительно в Финке, уже лет 5 или больше. Причем раньше брал дорогое (Кастрол, Мотул и т.п.), а после кризиса перешел на Тебойл. Разницы никакой. А теперь вот с Т2 и с него пришлось уйти, т.к. 6 литров на Т2 там не выгодно получается.

Добавлено через 1 минуту

Брал там очень много раз резину, а запчасти ни разу не покупал. В целом неплохой магаз прямо у границы (Торфяновка), но продавцы хамло (а-ля совок) и с новым курсом покупать, к примеру, резину уже невыгодно.
 
Последнее редактирование:

ВиталяГаз

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
1,274
Благодарности
322
Адрес
Москва
Автомобиль
Другой
Так все работает как и прежде, еще есть isnext.ru, у них есть офис на богатырке

через Tapatalk

isnext.ru и https://www.exist.ru/ это абсолютно разные запчасти!!! Разные поставщики, разное качество, разные цены. Там где РАНЬШЕ был exist, сегодня isnext и новые поставщики. У exist новые точки выдачи, но старые поставщики и качество то, какое было раньше. Если хотите брать как прежде, ищите exist.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Серьезно? Мне знакомые говорили, что мол накрылся, под их брендом какая-то шляпа, мол больше там нельзя брать..
На сколько понимаю, там 2 собственника, которые поругались и бизнес разделили. Действительно, какая-то революция у них там была, много офисов позакрыли. Но работать продолжают - и сайт и несколько офисов. Что касается подделок, так и раньше на экзист многие грешили, что, мол, левак продается. ИМХО, что-то серьезное я бы е стал брать у них (то же масло) а фильтры - легко. Что там подделывать-то? Картон и картон..
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Что там подделывать-то? Картон и картон..

Да не скажите.. подделывают еще как. К сожалению, у нас в стране ваще не понятно где покупать качественные запчасти (и вещи в принципе любые), везде риск. Просто к экзисту как-то уже привык за много лет, и пункт выдачи был более или менее в удобном месте.

п.с. Зашел таки на экзист. Блин, судя по салонному и масляному фильтру, запчасти с ноября подорожали на 30%. Не знаю, у них только или везде..
 

AAB

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Тигуан
Покупаю уже года четыре в тор-деталь цена и качество хорошое
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Продолжаю покупать в Экзисте. Все кроме масла - масло в Евроавто.
 

jonkamsk

Участник
Регистрация
10 Ноя 2017
Сообщения
162
Благодарности
50
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Skoda Yeti 1.8T St1.Revo
Эксист, Автодок, emex - дорого
Yulsun, e-tape, avtolavka - как правило подешевле выходит.
Есть ещё zzap, с хорошими ценами, но сам через него ни разу не покупал, поэтому не могу рекомендовать.
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Есть ещё zzap, с хорошими ценами, но сам через него ни разу не покупал, поэтому не могу рекомендовать.
zzap - не продавец. Это каталог магазинов. Просто удобный поисковик, вроде Яндекс-маркета. По сути - только поисковик. Искал через них, довольно удобно отслеживать цену на один и тот же товар у разных продавцов
 

Defo

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 200 л.с.
Беру в Апекс.
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,633
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
В последних двух также инвойс, цены +- похожие, тоже акции можно ловить. Но для меня главная проблема, что они только в Лаппеенранте (ехать через Брусничное), а мне удобно Торфяновка.
motonet есть в Котке

Motonet Kotka
Saukonkatu 3
48230 KOTKA
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Всем спасибо. Поздно прочитал некоторые ответы.. успел заказать по привычке в Экзисте. Да, наверное, не самое дешевое место.

По сравнению с "топ-детали" разница 200 руб. (при общей сумме 3500), по сравнению с "автолавкой" разница составила уже 700 руб, вот тут интересно! правда, немного подозрительно там стоит топливный фильтр, я выбрал самый дешевый вариант за 1100+, а следующий поставщик был уже 1400+, в общем в основном за счет фильтра такая разница, но остальные позиции тоже дешевле.
Остальные сайты не смотрел.

Добавлено через 35 секунд
motonet есть в Котке

да, знаю, но туда не всегда охота ехать. все таки, раямаркет, сволочь, удобно с точки зрения расположения..
 
Последнее редактирование:

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
се таки, раямаркет, сволочь, удобно с точки зрения расположения..
точно. Сейчас посмотрел, он единственный подходит, если границе через Светогорск переходить. Наверное, туда и наведаюсь))
Правда, можно еще через Брусничное пройти, и в Лапу заехать, а оттуда уже по Финке на север ехать (мне в сторону Миккели надо), но очереди на Бруснике побольше, конечно...
 

Aaron75

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
5
Благодарности
4
Адрес
Петербург
Автомобиль
2011 VW Tiguan 1,4 122
Мусье, а что скажете про todux? Цены вроде низкие, заказ без предоплаты на многие позиции, доставка 250...
 

v_1

Новичок
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 180
inomarket78 ,но наверное более актуально для Юго-Запада, поскольку единственный офис у Автово. Брал у них раньше для фокуса, теперь для Тигуана) цены почти на всё ниже, чем у остальных. По качеству ни разу претензий не было, в отличие от экзиста, которые мне продали дырявые ВВ провода.
 

Den196

Новичок
Регистрация
2 Май 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Автомобиль
Polo
я всегда заказываю под заказ, открылся новый филиал на Ваське, вот их сайт autodetali.km4.ru , правда ждать долго до двух месяцев, но зато только оригинал и по дешевой цене. Они раньше только в Москве были, сейчас в СПб открылись, грамотные ребята. возят все, стекла ,кузовщину, расходники. если в России нет, то у них точно найдется.
Давно у них заказываю.
 
Сверху Снизу