Прогрев салона на дизельном тигуане.

vmm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
45
Благодарности
13
Адрес
Московская область
Автомобиль
Touran 2.0Tdi
На скорости же тоже можно вэбасту включать? Например едешь 90 км в час. Там же горелка внутри где-то находится, из-за скорости срыва пламени не будет?
Штатная сама включается и выключается при работающем двигателе,работает как догреватель по алгоритму зависит от температуры двигателя.
 

ToT

Гуру
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
3,086
Благодарности
1,689
Адрес
Astrakhan
Автомобиль
VW Tiguan Highline TDI 2.0 Weiss
То есть захотел тепло в машине, то просто врубаеш вэбасту нажатием этой кнопки и она начинает греть антифриз и помогает этим двигателю согреться и сразу поступает теплый воздух в салон.



Все верно! А если в настройках включить режим Проветривоание , то в жаркую погоду салон проветривается и не так жарко в машине! Одно Но, немного попахивает соляркой!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,600
Благодарности
5,943
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
На скорости же тоже можно вэбасту включать? Например едешь 90 км в час. Там же горелка внутри где-то находится, из-за скорости срыва пламени не будет?
в принципе можно, только смысла лишено... если УЖЕ едешь со скоростью 90 мотор и так греется...
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
В мануале не нашёл про работу Вебасто, если попытаться включить при малом количестве топлива, то отопитель просто не включится или уйдет в ошибку, как например на Ленд Ровер? И потом ехать к офицалам.., для снятия ошибки, т.к. больше не запустится?
Ещё такой момент, на брелке нужно нажать коротким нажатием или удерживать несколько секунд, чтобы включить дистанционно?
Индикатор включения должен постоянно гореть зелёным или он горит только пару секунд? Пробовал разок, но так и не понял алгоритм. Вебасто запустилась, но экспериментировать побаиваюсь...
 

lysenkov

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
171
Благодарности
16
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
alexei.tav, у меня машина 2013 года и в мануале есть про вебасто, причём описано что означает индикация не брелке. Что касается ошибок, все будет ок, ничего сбрасывать не нужно у диллера. У меня при правильном запуске загорается зелёная лампочка где-то на 3 секунды. Если что-то не так мигает зелёным. Когда батарея в брелке кончилась, вроде желтым мигала. Вообщем где-то на форуме была ссылка на мануал в электронном виде, там должно быть
 

alexei.tav

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
57
Благодарности
6
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan II 2.0 tdi comfortline + пакет медиа, webasto, электропривод багажника (последний из Могикан)
alexei.tav, у меня машина 2013 года и в мануале есть про вебасто, причём описано что означает индикация не брелке. Что касается ошибок, все будет ок, ничего сбрасывать не нужно у диллера. У меня при правильном запуске загорается зелёная лампочка где-то на 3 секунды. Если что-то не так мигает зелёным. Когда батарея в брелке кончилась, вроде желтым мигала. Вообщем где-то на форуме была ссылка на мануал в электронном виде, там должно быть

Вот я про индикатор, значит он не должен постоянно гореть, а лишь пару секунд, ясно, спасибо! Если просто мигнет разок, значит не запустилась..
А кнопку нужно однократно наживать или удерживать несколько секунд?
 

ZOOM69

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2018
Сообщения
84
Благодарности
60
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TDI COMFORTLINE + пакеты
Нажать и удержать. При запуске вебасто - загорится зелены индикатор на пару секунд. Если не достает сигнал- переменно мигает зеленым цветом.
 

DED_HA_HONDE

Участник
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
126
Благодарности
23
Адрес
Великий Новгород Александр Васи
Автомобиль
Фольксваген Тигуан 2.0 TDI (2012)
Это был совет от человека никогда не ездившего на дизельном тиге чтоли?
В пробках дизель наоборот остывает если за бортом приличный минус.
Вопрос был про прогрев салона, фен эффективен, в сильный минус естественно эффективность падает, но жить можно, никаких проблем вообще.
Вопрос недогрева при коротких поездках тема для отдельно дискуссии.
Да и у вас в Новгороде морозы за 30 помойму редкость, родственница у меня в Демянске живет

ДА ладно в Новгородской морозы -30 редкость?? у нас что юг что ли? этож северо запад ,в Демянске бывали зимы и по -35 ,это сейчас зима в Новый год -5 и уже замёрзли, я в сильный мороз ещё на дизеле не попадал,максимум -10 -15 было ,пока заводился,обороты упали и поехал, при езде греется нормально, хотел ставить вебасто,в сентябре акция была в Новостаре ,за 32 тр,но передумал ,вылезли другие проблемы.
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
продал тигуана, взял октаху A7 1.6 автомат
Расход по городу на литр меньше чем у дизельного тигуана в тех же условиях.
По трассе на дальняк тигуан 6.7 литра москва-вильнюс скоростной режим +20. Обратно 6.3 - ехал согласно пдд.
Октаха москва-анапа 5.5 режим +20, обратно гнал местами до 140 км/ч - средний 6.0
За 5 лет владения дизельным тигуаном сделал вывод что на такой маленькой машине дизель больше для самоудовлетворения чем для экономии.


p.s. снаряжённая масса тигуана 2.0 TDI - 1595 кг, октавия 1.6MPI - 1307 кг.

на октавии тоже 4х4? ))
Вот может у вас в городе всегда чисто и зимой и летом.А вот если как у нас,всегда или грязи ,или снега по колено,то выбор очевиден.Сегодня вот например как у вас а7-ю на тросе вытаскивала со стоянки мазда цх5 ))
И вот знаете какое то спокойствие когда есть все таки полный привод.Думаю сами согласитесь со мной.
 

yandex

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
62
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia A7 FL
gluh64,На октахе монопривод, конечно :(
В столице дороги чистят нормально. Но во дворах проблемы. Не хватает проходимости. Причём скорее дорожного просвета чем полного привода.
p.s. Там дискуссия была про экономичность дизеля а не про философию выбора авто вообще.
 

gluh64

Участник
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
173
Благодарности
10
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW TIGUAN 1 2.0 TDI
gluh64,На октахе монопривод, конечно :(
В столице дороги чистят нормально. Но во дворах проблемы. Не хватает проходимости. Причём скорее дорожного просвета чем полного привода.
p.s. Там дискуссия была про экономичность дизеля а не про философию выбора авто вообще.

Тему вроде он и создал,так как выбирает и ищет авто .
 

СЭНСЭЙ

Новичок
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан Офроад

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,221
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста вебасто летом может охлаждать или обдувать салон в жару ?

Вы серьезно? Вебасто греет антфриз в системе охлаждения. Выводы делайте сами.
 
Сверху Снизу