Не горит лампа давления масла

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
При включении зажигания не горит лампа давления. Горела ли раньше не знаю. Никаких ошибок не выдает. Что может быть? Машина 2.0 бензин мотор CCZD
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,083
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
IgorynR, она никогда и не горит при включении зажигания...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Более того, она никогда не горит даже после замены масла и сухом фильтре))) И поделюсь секретом))). Она не загорится никогда, если не ехать быстрее 1800 оборотов.
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Более того, она никогда не горит даже после замены масла и сухом фильтре))) И поделюсь секретом))). Она не загорится никогда, если не ехать быстрее 1800 оборотов.
Это как?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
IgorynR, Ну так вот....((( Внутри датчика давления подпружиненный шарик, который при определённом давлении замыкает контакт на массу и даёт мозгам сигнал, что с давлением всё в порядке. При оборотах меньше 1800 в среднем давление масла низкое и контролю не подлежит по мнению ВАГовцев))
Благодаря такому "умному" решению втихую и помирают балансвалы...а лютые тюнеры ставят вместо этого недоразумения электронный датчик давления с выводом на манометр.)
 
Последнее редактирование:

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
И что, она никак не тестируется? Звезда в шоке)))
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
У меня была одно время мысля: подключить в параллель штатному датчику, датчик ТМ-106 от ВАЗа и вывести отдельную лампу (светодиод) на панель.

Добавлено через 1 минуту
И что, она никак не тестируется? Звезда в шоке)))
Тестируется, но как было выше сказано, после 1800 оборотов. Кроме того, если будет низкое давление, кроме маслёнки ещё и сообщение будет на дисплее.
 
Последнее редактирование:

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
IgorynR, Ну так вот....((( Внутри датчика давления подпружиненный шарик, который при определённом давлении замыкает контакт на массу и даёт мозгам сигнал, что с давлением всё в порядке. При оборотах меньше 1800 в среднем давление масла низкое и контролю не подлежит по мнению ВАГовцев))
Благодаря такому "умному" решению втихую и помирают балансвалы...а лютые тюнеры ставят вместо этого недоразумения электронный датчик давления с выводом на манометр.)
Руки бы этим инженерам поотрывать, петухи гамбургские))) а я второй день голову ломаю что делать, Валерку озадачил, он говорит должна гореть.)
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
IgorynR,Так и температуру двигателя тоже не совсем корректно показывает. А инженеры не при чём, они работают по техзаданиям менеджеров.;)
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
IgorynR,Так и температуру двигателя тоже не совсем корректно показывает.

Ну хотя бы показывает и аварийная лампа тестируется.
У меня слов нет, какой мудак это придумал:confused:
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Более того, она никогда не горит даже после замены масла и сухом фильтре))) И поделюсь секретом))). Она не загорится никогда, если не ехать быстрее 1800 оборотов.

А там разве не 2 датчика давления- высокого и низкого?
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Поглядел- один датчик. Это я с движком 1,8 CDAB перепутал. Там 2 датчика стоят.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
Так у вас тоже не горит?

Нет, не горит. Я и не обращаю внимание никогда, что там горит. Если загорится, то загорится на центральном табло масленка и будет сообщение. Я у себя такую только желтую видел- проверьте уровень масла. Так что нет смысла загоняться по этому поводу, VAG это не жигули все-таки. Лампочка у вас перегорит (даже подсветки номерного знака)- сообщение выскочит, колодки передние износятся- сообщение тоже выскочит. Так что радуйтесь что не горит и не дай бог чтобы загорелась. )
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
Да я не особо загоняюсь, просто лампа зарядки и давления есть везде. Здесь зарядки лампа есть а давления нет, где логика? Инженеры VAG такие инженеры [emoji1787][emoji1787][emoji1787]
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
871
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
IgorynR,
Опять вы на инженеров баллон катите. Инженеры на VW одни из самых лучших и не они придумывают всякие фишки, от которых бесит, и меня иногда тоже.
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,703
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
IgorynR, посмотрите на свой жк дисплей в центре. Он работает? Значит и масленка нарисованная на нем работает и загорится если что. И размером она будет с пятирублевую монету. Не заметить будет не возможно. И зумер ещё запищит. И надпись предупреждающая загорится. И все это будет пищать и мигать.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,899
Благодарности
6,436
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
dmabr, Что то мне подсказывает, что если на ХХ полностью заблочится один из каналов масла в двигателе, то машина сообщит об этом не лампочкой, а клином поршней)))
 

IgorynR

Участник
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
176
Благодарности
39
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen tiguan 2,0 TSI T&F
IgorynR, посмотрите на свой жк дисплей в центре. Он работает? Значит и масленка нарисованная на нем работает и загорится если что. И размером она будет с пятирублевую монету. Не заметить будет не возможно. И зумер ещё запищит. И надпись предупреждающая загорится. И все это будет пищать и мигать.
Я прекрасно верю... Меня мучали сомнения, я и спросил у Валерки который тоже впал в ступор и сказал что должно гореть[emoji44] И вообще не понимаю дешёвой экономии с лампочкой, хотя на приборке просматривается маслёнка [emoji35]
 
Сверху Снизу